ФК Локомотив

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Ну вот и первая приличная победа Ура Локомотив - Валеренга Норвегия - 4:0 3:0

Голы: Хохлов, 26 1:0. Измайлов, 29 2:0. Лоськов, 30 3:0. Лебеденко, 70 4:0.
Состав: "Локомотив" Москва: Овчинников, Омельянчук Гуренко, 46, Асатиани, Бугаев, Сенников Евсеев, 46, Билялетдинов Ашветия, 73, Лима, Хохлов Зиновьев, 86, Лоськов, Измайлов Лебеденко, 46, Сычев.
Ждем новых побед ЛОКО - ЧеМпИоН
;) :rolleyes: :rolleyes: Это что такое? За какой год матч? Ничего что, Овчинников, Омельянчук Гуренко, Бугаев,Евсеев,Ашветия, Лима, Хохлов, Лоськов, Измайлов Лебеденко. Эти игроки уже давно в Локомотиве не играют.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
;) :rolleyes: :rolleyes: Это что такое? За какой год матч? Ничего что, Овчинников, Омельянчук Гуренко, Бугаев,Евсеев,Ашветия, Лима, Хохлов, Лоськов, Измайлов Лебеденко. Эти игроки уже давно в Локомотиве не играют.
Да ладно, может быть он новый фанат "Локо" и многое не знает, я таким же был раньше.
Вагнер Второй.
Очередной южноамериканский легионер появился в российской Премьер-Лиге. Бразилец Вагнер Феррейра дос Сантос, в просторечии просто Вагнер, пополнил ряды столичного "Локомотива".

Хавбек из Бразилии станет вторым Вагнером в российском чемпионате и вторым же в истории "Локомотива". Первый - Жорже Вагнер Гойес Консейсао, также полузащитник, - в период с 2003 по 2006 годы сыграл за основной состав всего 9 матчей и особо доброй памяти у болельщиков "Локомотива" не оставил. Сейчас он играет в "Сан-Паулу".

Нынешний новичок "Локомотива" приехал в Россию из "Крузейро", и вся его карьера связана с Бразилией, хотя и фигурирует в его послужном списке такой пункт, как аравийский "Аль-Иттихад". Причём, по признанию самого футболиста, азиатский клуб увёл его из-под носа "Спартака", который также хотел видеть полузащитника в своих рядах. Справка "Чемпионат.ру"

Вагнер Феррейра дос Сантос

Родился 29 января 1985 года в Сети-Лагоас, Бразилия.

Клубная карьера: "Америка Минейро" (2002—2004), "Крузейро" (2004—2006, 2007—2009), "Аль-Иттихад" Саудовская Аравия (2007), "Локомотив" Россия (с августа 2009).

За национальную сборную провёл 2 матча.Несмотря на то что в составе красно-белых в последнее время собралась приличная бразильская колония, Вагнер оказался в составе "Локомотива". Впрочем, в распоряжении Юрия Сёмина сейчас также оказалось немало кудесников мяча. Гильерме, Родолфо, Шарлес, Фининьо - в общем, скучать Вагнеру явно не придётся.

Правда, есть риск того, что бразильская колония пустит корни и начнёт жить по своим законам, как случилось однажды в ЦСКА, но у Юрия Сёмина особо не забалуешь.

Контракт с новичком рассчитан до конца 2013 года, и он прошёл аж два медобследования. Сначала Вагнера тщательно осмотрели в Бразилии, а затем уже российские врачи обследовали игрока на предмет всяких проблем со здоровьем. Хавбек выбрал себе 13-й номер, сказав при этом, что совершенно не суеверен и в приметы не верит. Президент "Локомотива" Николай Наумов сказал, что Вагнер может выйти на поле уже в матче с ЦСКА, но сам бразилец тактично намекает на акклиматизацию, пик которой как раз придётся на выходные, и разницу в часовых поясах.

"Я знаю, что "Локомотив" - это великий клуб с богатыми традициями, который многого добился как в России, так и в Европе. Важным фактором для меня стало и то, что в "Локо" очень хорошо относятся к бразильцам. О клубе и вашей стране мне много рассказывал Шарлес. Мы знакомы с ним довольно давно - играли два года в "Крузейро". Во многом после разговора с ним я и принял решение о переезде. Он убедил меня, что никаких проблем ни с адаптацией, ни с бытом не будет, и в Россию можно ехать свободно", - сказал Вагнер после приезда в Москву.

Что же собой представляет новичок "Локомотива"? Это довольно техничный игрок с хорошим пасом, умеющий с одинаковым успехом играть на позициях атакующего и левого полузащитника. Вагнер неплохо развит физически и не боится силовой борьбы. Потенциально очень сильный игрок, как отмечают специалисты, поэтому вопрос лишь в том, насколько быстро бразилец адаптируется к новым для себя реалиям.

Новичку устроили экскурсию по стадиону в Черкизово, и он оценил арену на пятёрку. "О стадионе скажу, что он просто изумителен! И качество газона впечатлило. Это меня очень обрадовало. Я видел по телевизору, что игры российского чемпионата часто проходят на искусственном покрытии, которое не всегда способствует качественному футболу", - отметил Вагнер.

Кстати говоря, со своим тёзкой и отныне принципиальным соперником из ЦСКА Вагнер не просто знаком, но даже играл в одной команде. Случилось это в Норвегии в 2007 году, где сборная Бразилии проводила товарищеский матч и Дунга выпустил обоих Вагнеров на поле. Волей-неволей, но новичок "Локомотива" первое время будет оставаться для всех Вагнером Вторым, поскольку его тёзка и соотечественник уже сделал себе имя в российском футболе. Впрочем, в его силах поменять восприятие людей так, чтобы при упоминании имени Вагнер болельщики вспоминали исключительно "Локомотив" и его полузащитника.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Молодёжное первенство. 18-ый тур.
Локомотив 1:0 ЦСКА
Гол: Миронов, 64 (1:0)
Нереализованный пенальти: Осени, 85 (ЦСКА).
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Меня глючит, или же я был прав? :D
Вроди как уже 10 минут как играют, а по перваму - КВН!!!
Ты был прав!!!)))
ГООООЛЛ!!!! Открывает счёт московский "Локомотив"! Подача с правого фланга Янбаева, скидка Глушакова, и Билялетдинов в касание отправляет мяч в угол ворот ЦСКА. Перерыв.
Кстати фаны "Спартака" давайте за "Локо" в этом матче болейте, в вашу же пользу будет ;)
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Локомотив 2:1 ЦСКА
Голы: Билялетдинов, 43 (1:0); Дзагоев, 61 (1:1); Сычёв, 90 (2:1).
УРАААА!!!! Наконец-то!!!! Всех с победой!
 

Shev

Пользователь
Ты был прав!!!)))
ГООООЛЛ!!!! Открывает счёт московский "Локомотив"! Подача с правого фланга Янбаева, скидка Глушакова, и Билялетдинов в касание отправляет мяч в угол ворот ЦСКА. Перерыв.
Кстати фаны "Спартака" давайте за "Локо" в этом матче болейте, в вашу же пользу будет ;)
Морево... и чё это давало бы локомотиву? Да и вобще, нормальный болельщик никогда не будет болеть за другую команду.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Морево... и чё это давало бы локомотиву? Да и вобще, нормальный болельщик никогда не будет болеть за другую команду.
Им выгодней же если ЦСКА проиграет. Турнирную таблицу посмотри. Кстати, некоторые считают что гол с офсайда был у Сычёва, но много раз повтор смотрел и не было никого офсайда.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Кстати, некоторые считают что гол с офсайда был у Сычёва, но много раз повтор смотрел и не было никого офсайда.
Где ты много раз смотрел? По телевизору с нормального ракурса 1 раз показали. Я вдобавок по новостям смотрел. У Сычёва офсайд ну если не 100%, то 90% как минимум. Очередная ошибка судьи. Хотя мне, как болельщику Спартака, только +, что ЦСКА проиграл. Именно ЦСКА проиграл, а не Локо выйграл.
 

ZARK

Новичок
Где ты много раз смотрел? По телевизору с нормального ракурса 1 раз показали. Я вдобавок по новостям смотрел. У Сычёва офсайд ну если не 100%, то 90% как минимум. Очередная ошибка судьи. Хотя мне, как болельщику Спартака, только +, что ЦСКА проиграл. Именно ЦСКА проиграл, а не Локо выйграл.
vkontakte.ru там в видеофайлах нашёл. Игнашевич на одной линии с Сычёвым стоял, присмотрись.
 

roBopyH

Активный пользователь
Был на матче Локо - ЦСКА! B) Вот это зрелище! Стадион очень понравился. Сидел недалеко от трибуны болельщиков ЦСКА, очень хотелось поближе к "своим" сесть. :D Очень рад, что Локо наконец-то сделал армейцев. В общем доволен как слон! :D

P.S. офсайд был :D
 

ZARK

Новичок
Был на матче Локо - ЦСКА! :mellow: Вот это зрелище! Стадион очень понравился. Сидел недалеко от трибуны болельщиков ЦСКА, очень хотелось поближе к "своим" сесть. B) Очень рад, что Локо наконец-то сделал армейцев. В общем доволен как слон! :lol:

P.S. офсайд был :D
А билет за сколько купил?
 

ZARK

Новичок
Гершкович: "Локомотив" прибавил в атаке.

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович поделился своими мыслями по поводу центрального матча 19-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге "Зенит" — "Локомотив", который состоится в воскресенье.

"Жду очень хорошей игры от команд. "Локомотив" постепенно прибавляет. От результата матча будет зависеть, смогут ли железнодорожники побороться за самые высокие места. С приходом Юрия Сёмина заметны перемены в команде, прежде всего - в организации игры в атаке. Видно, что "Локомотив" и в функциональном состоянии очень сильно прибавил, подходят к основе новые молодые игроки, и самое главное, видно, что у ребят глаза горят. Появляется боеспособный коллектив, где каждый отвечает не только за себя, но и за команду в целом. У "Зенита" же есть преимущество в том, что они играют дома. Как показал вчерашний матч с не очень сильным соперником — португальским "Насьоналем", у питерцев существуют серьёзные проблемы в обороне. Очень хорошо смотрится Семшов, постепенно он становится лидером команды, вдохновляя своей игрой остальных футболистов. Есть ещё Зырянов, Денисов, Анюков — игроки составляющие костяк команды. Надеюсь, что будет интересная, результативная игра, предсказать же победителя этой встречи я не решусь", — сказал Гершкович в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Юрием Зубко.
 

ZARK

Новичок
Одемвингие: знаю, что у меня наступит забивная полоса.
Нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие рассказал, чего ему не хватает, чтобы чаще забивать за "железнодорожников".
"В какой-то степени, наверное, можно говорить о нехватке везения. Но что мне тут жаловаться? Бывали ведь и у меня такие моменты, когда фортуна выдавала та-а-кие авансы!… Бывало, закроешь глаза, ударишь головой, открываешь глаза — мяч в сетке. А бывает и так, как теперь. Сейчас я, можно сказать, жду свою удачу. Понятно, что с позиции практически ассистента форварда забивать сложнее, чем когда я был чистым нападающим. Но всё равно… я жду своего момента, своего шанса. Знаю, он обязательно будет. Как и другая моя полоса, забивная", - сказал форвард газете "Спорт день за днём".
 

ZARK

Новичок
Торбинский: не сказал бы, что набрал оптимальные кондиции.
Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский в преддверии матча 19-го тура чемпионата России с "Зенитом" оценил своё физическое состояние. Напомним, хавбек последний раз сыграл за "железнодорожников" 10 мая.

"В принципе, я был готов выйти на поле ещё в игре с ЦСКА. Однако, посоветовавшись с врачами, мы решили не торопить события. Не могу сказать, что сейчас уже нахожусь в оптимальных кондициях. Но я в хорошей форме, а остальное набирается через игры.

Встреча с "Зенитом" будет непростой, как, впрочем, и все остальные матчи с питерцами. Не так давно у них были проблемы, но сейчас ситуация налаживается. Сужу об этом хотя бы по последнему матчу "Зенита" в чемпионате России, когда команда сумела переломить ход неудачно складывавшегося матча и увезти из Перми три очка", - приводит слова Торбинского официальный сайт "Локомотива".

Молодёжное первенство. "Зенит" и "Локо" разошлись миром.
В матче 19-го тура чемпионата России среди молодёжных команд "Зенит" и "Локомотив" победителя не выявили.
Чемпионат России. Молодёжное первенство. 19-й тур.
"Зенит" - "Локомотив" - 2:2
Голы: Мочалин, 22 (1:0); Полоз, 26 (1:1); Сагдатуллин, 77 (2:1); Нуров, 81 (2:2).
Удаление: Панковец, 90 (Л).

Андреев: многие игроки "Локо" изменили отношение к делу.
Российский тренер Сергей Андреев оценил готовность "Локомотива" к матчу 19-го тура чемпионата России против "Зенита".

"Локомотив" если ещё не ожил окончательно, то идёт в правильном направлении, это очевидно. Не стал бы акцентироваться на отдельных аспектах построения игры — во-первых, это преждевременно, а во-вторых, для серьёзных выводов нужно не просто наблюдать перемены, но и знать, за счёт чего они происходят.

Видно, что команда раскрепощена, футбол ей явно в удовольствие, задуманное у ребят получается. Просматриваются свежие тактические наработки, многие футболисты изменили не только игру, но и, судя по всему, отношение к футболу. В общем, твердая тренерская рука ощущается буквально во всём, и команда понимает это лучше всех наблюдателей вместе взятых. Три подряд победы и уверенный подъем в верхнюю часть таблицы — важнейшие мотивационные факторы.

"Локомотив", разумеется, тщательно изучил сильные и слабые стороны игры соперника, учёл все факторы и знает, за счёт чего можно вывезти из Питера положительный результат. Прогноз в данном случае неуместен и даже противопоказан, но в одном уверен на сто процентов: считать "Зенит" фаворитом как минимум рискованно", - приводит слова Андреева "Спорт день за днём".

В составе "Локомотива" в Питер отправятся 20 игроков.
Сегодня вечером, 22 августа, футболисты и тренеры "Локомотива" чартерным рейсом из столичного аэропорта "Внуково" отправятся в Санкт-Петербург, где завтра проведут матч 19-го тура чемпионата России с "Зенитом", сообщает официальный сайт столичного клуба.

В северную столицу "железнодорожники" отправились следующим составом: вратари – Гильерме, Чех; защитники – Асатиани, Родольфо, Сенников, Янбаев, Кузьмин, Дюрица; полузащитники – Билялетдинов, Дуймович, Глушаков, Шарлес, Торбинский, Гатагов, Муджири, Кочиш, Вагнер; нападающие – Сычёв, Одемвингие, Фалл.
 

ZARK

Новичок
Баранник: весь потенциал "Локомотива" ещё не раскрыт.
Экс-полузащитник "Зенита" и бывший спортивный директор "Локомотива" Дмитрий Баранник в преддверии матча 19-го тура чемпионата России поделился своим мнением об игре команды Юрия Сёмина.

"Последние результаты "Локомотива" показывают, что команда сейчас на подъёме, в хорошем психологическом состоянии. Уровень игроков достаточно высок. Последние игры показали, что большая часть игроков находится в очень хорошей форме. Они хотят играть и выигрывать. Я думаю, что весь потенциал команды ещё не раскрыт, потому что часть футболистов проходит сейчас переходный период", - сказал Баранник в эфире радио "Зенит".
 

Вложения

  • _________________.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 6

ZARK

Новичок
Глушаков: с "Зенитом" всегда надо играть до конца.
Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков рассказал о сопернике своей команды по матчу 19-го тура чемпионата России питерском "Зените".

"По-моему, ярко выраженного лидера у питерцев сейчас нет. Вся команда играет ровно. Аршавин ушёл, Данни сломался, Погребняк тоже ушёл. "Зенит" играет в командный футбол. Полностью его матч с "Амкаром" посмотреть не удалось - только отрывками. Пермяки первые минут 15-20 сыграли сильно, а затем расслабились и не удержали победу. Зенитовцы, напротив, собрались, сыграли в свою игру и забили четыре гола. Сыграй "Амкар" чуть построже в обороне, и такого результата не было бы. Для себя мы сделали вывод, что с "Зенитом" всегда надо играть до конца", - передаёт слова полузащитника "Спорт-уикэнд".
 

ZARK

Новичок
Стартовые составы "Зенита" и "Локомотива".
Стали известны стартовые составы "Зенита" и "Локомотива", которые сегодня сыграют в матче 19-го тура чемпионата России.

"Зенит": Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Фернандо Мейра, Николас Ломбертс, Ким, Роман Широков, Игорь Семшов, Константин Зырянов, Саболч Хусти, Фатих Текке, Сергей Корниленко.
Запасные: Камил Чонтофальски, Алессандро Розина, Алексей Ионов, Павел Игнатович, Максим Канунников, Евгений Башкиров и Томаш Губочан.

"Локомотив": Гилерме, Родолфо, Малхаз Асатиани, Олег Кузьмин, Ренат Янбаев, Томислав Дуймович, Вагнер, Динияр Билялетдинов, Шарлес, Дмитрий Сычёв, Питер Одемвингие.
Запасные: Марек Чех, Ян Дюрица, Денис Глушаков, Дмитрий Торбинский, Дмитрий Сенников, Алан Гатагов, Байе Джиби Фалл.
 

ZARK

Новичок
"Зенит" - "Локомотив" - 1:1
Голы: Вагнер (0:1, 9 минута), Текке (1:1, 27 минута).
 

ZARK

Новичок
Сёмин: рассчитываем на самые высокие места.
По завершении матча между московским "Локомотивом" и питерским "Зенитом" состоялась традиционная пресс-конференция, на которой наставники клубов поделились впечатлениями от игры.

Первым в конференц-зале появился главный тренер железнодорожников Юрий Сёмин.

— Я думаю, что игра была очень интересной для зрителей, с обилием голевых моментов. Наша команда на этот раз не слишком удачно сыграла в обороне, время от времени позволяя создавать "Зениту" опасные моменты. В каких-то эпизодах нас выручил вратарь, но, гол, который мы пропустили, привезли себе сами. Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 19-й тур. Он поломал игру, в которой мы имели преимущество. Результат, считаю, закономерен: обе команды продемонстрировали футбол хорошего качества. Жаль только, очков маловато.
— Одемвингие сегодня был достаточно активным, часто бил по воротам из-за пределов штрафной. Такая была установка? И почему в результате форвард был заменён?
— Одемвингие играл неплохо, он часто доставлял мяч в штрафную, делал прострелы. А заменили его по причине того, что в обойме "Локомотива" есть и другие футболисты, такие, например, как Гатагов, способные изменить ход игры. У Алана, кстати, был момент, но, к сожалению, он не забил. У нас также есть Торбинский, который уже готов играть. К тому же, в связи с этой заменой, мы хотели немного поменять схему игры. В какой-то мере нам это удалось, потому что по ходу второго тайма, я считаю, преимущество было на нашей стороне.

— Глушаков с появлением Вагнера потерял место в основе?
— Основной состав – это 18 игроков, и Глушаков, вне сомнения, будет играть. Вполне возможно, что сегодня он должен был выходить на поле, но ситуация такова, что он остался в числе запасных.

— Задачи "Локомотива" на сезон остаются прежними?
— Да. Мы, как и раньше, рассчитываем на самые высокие места.

И.о. наставника петербуржской команды Анатолий Давыдов также рассказал о своих ощущениях после матча.

— "Зенит" в очередной раз наступил на те же грабли. Мы снова пропустили первыми и только после этого начали играть. Конечно, сказывается и психологическое давление в этот момент: появляется какая-то спешка, футболисты стараются быстрее отквитать, быстрее забить. Что касается расстановки футболистов, то сегодня мы играли по схеме 4-4-2, даже скорее 4-4-1-1, с блуждающим вторым форвардом Текке и Корниленко на острие атаки. Решение насытить середину поля вызвано не слишком удачной игрой в Португалии, где у нас часто возникали дырки в центре поля. В сегодняшней же игре были перекрыты какие-то зоны, поэтому ребята чувствовали себя поспокойнее. Я также рад, что, за исключением эпизода с пропущенным голом, сегодня наша оборона выглядела надежнее, чем это было в прошлых матчах.

— В первом тайме "Зенит" за несколько минут до забитого гола перехватил инициативу и буквально возил соперника по полю. Однако это была кратковременная вспышка. Почему "Зенит" не может играть так с первых минут?
— Возить "Локомотив" на протяжении всего матча - задача очень сложная. Это приличная команда, с хорошими исполнителями, со своей тактикой, поэтому странно ожидать, что мы растопчем соперника и забьём ему пять голов. К тому же сейчас нам и не приходится думать об этом. Главная наша задача – это улучшение игры в обороне, налаживание взаимосвязей между командой и её новыми футболистами. Потому что те же Корниленко с Розиной - техничные игроки, способные создавать моменты, но им также нужно уметь играть на команду.

— Розина сейчас находится в достаточно неплохой форме, почему не выпустили его пораньше?
— А кто вам сказал, что он в неплохой форме? Я нахожусь рядом с ним на тренировках и вижу, что его выносливость пока ещё далека от оптимальной. Мы будем давать ему специальные индивидуальные программы тренировок, для того чтобы он смог улучшить свою функциональность, потому что, безусловно, "Зенит" и дальше будет использовать этого игрока.

— Что касается вратарской позиции: Адвокат говорил, что для него Малафеев - безоговорочный номер один. Какого ваше мнение на этот счёт? Планируете ли какую-то ротацию голкиперов?
— В "Зените" существует конкуренция, без которой, я считаю, вообще невозможно обойтись. Быть может, на каком-то этапе Слава был намного интереснее и сильнее остальных, но сейчас мы видим, что есть какие-то ошибки. Конечно, он переживает, но та же конкуренция вполне может ему помочь.
Единственное, что нас тревожит, это лимит на легионеров. Здесь есть свои проблемы.

— После того как вы возглавили "Зенит", чувствуете какую-либо поддержку от ядра команды, если оно как таковое существует?
— Конечно, я ощущаю, что поддержка есть. Ребятам я сразу сказал, что футбол, и для них в частности, продолжается, поэтому, несмотря на то, сколько я буду работать: неделю, месяц или полгода, давайте мы будем оставаться профессионалами и чётко выполнять задачи тренера. Я в открытую указываю футболистам на все их минусы и недостатки. Мы постоянно смотрим и разбираем видеоматериалы, много времени уделяем теории. Потому что пускать всё это на самотёк, безусловно, нельзя. Мы не ищем виноватых, мы разбираем командные ошибки и стараемся их исправить. И я рад, что ребята воспринимают это хорошо.

— Сегодня вы впервые после десятилетнего перерыва вышли на "Петровский". Каковы ваши личные эмоции? Может быть, даже как-то готовились к этому событию: не брились на счастье, золотую монету в карман клали?
— Нашатыря я с собой не брал. Да и вообще какого-то особенного страха не испытывал. Я походил, посмотрел на трибуны… да, может быть, в наше время не было баннеров или чего-то подобного, но ощущения, конечно же, самые приятные.
 
Сверху