ФК Локомотив

{PoTaP}

Новичок
Сори за флуд, просто эмоции. Сейчас сижу и пересматриваю матч, по сути Терек вообще никаких моментов не создал, Локо мог вообще счёт 7:0 сделать. Особенно понравилось как играла молодёжь (Минченков, Пилиев, Гатагов, Глушаков)
ну... знаешь ли... если б все всегда моменты на 100% использовали, то счета были бы типа 6-6 7-5 и т.д. такого не бывает.

и кстати у терека было 2 не плохих момента..
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Кстати автогола не было, Муджири с 90% забил (с углового). У него не в первый раз так.
Интервью с Питером Одемвингие.

— Питер, сегодня вам повезло забить два мяча или не повезло забить четыре?
— Повезло забить два! Были моменты, которыми я не воспользовался, но сегодня мне повезло с двумя голами.
— Какой из двух мячей вам больше понравился?
— Понравился? Ну, всё-таки первый, хоть там и была доля везения, но я не стал торопиться, бить на силу, постарался сделать то, что от меня требуют. Когда мяч летел, я думал, что вратарь вытащит, но ему не повезло.
— Вы обещали оригинальное празднование гола, но сегодня мы его не увидели…
— Я обещал сделать это, если забью в концовке игры, когда уже не оставалось бы сомнений в победе "Локомотива". При счёте 2:0 такой уверенности не было. Конечно, хотелось бы отмечать свои голы, когда уверен в победе команды. Сегодня был день всей команды, столько мячей забили, и я очень рад за нашу молодёжь, за которую я переживал. Не думал, что они сыграют на таком высоком уровне, ребята меня сегодня впечатлили.
— Питер, вы недавно говорили, что вас радует то, что не вы один попали в сложную ситуацию…
— (Прерывая.) Да не рад я этому. Это была шутка! Радоваться я этому не могу, это было скорее единственным утешением, что я не один был в такой трудной ситуации. Сейчас, конечно, всех прорвало, от нас этого ждали. Атмосфера в конце игры была радостной, все болельщики улыбались. Сейчас будет легче нам.
— Болельщиков, кстати, немного было в конце матча… Заметили?
— Да, сначала я не очень понял. Но после игры спросил, и мне объяснили, что наши болельщики поддержали болельщиков "Луча". Фанаты ЦСКА и "Динамо" уже это делали. Мне рассказали, что избили болельщика, милиция проверяла женщину, чуть ли не догола раздевали её. После этого я понял, почему наши болельщики так поступили.
— Вы сегодня получили жёлтую карточку за гол после свистка, справедливо?
— Слишком быстро всё случилось, я должен был доиграть момент до конца, только услышал свисток – сразу же жёлтая карточка. Не специально я бил по воротам.
— "Локо" играет по-другому, нежели при Рахимове, вам это идёт на пользу?
— При новой схеме мне удобнее играть. Может быть, полузащитникам и защитникам становится труднее, но нам, нападающим, проще. Игрокам обороны соперника становится трудно за всеми уследить.
— Вы часто отходили к центру поля, так по эпизодам получалось?
— В первом тайме было трудно с началом атаки, я пытался спускаться в центр поля – помогать. Во втором тайме стало у нас гораздо лучше получаться. И меня попросили, чтобы я чаще оказывался на острие.
— Что ещё кроме схемы изменилось с приходом Маминова?
— Больше стали играть с мячом, лучше работать с ним. На тренировках больше уделяем времени работе с мячом, стараемся в игре затем играть флангами. За счёт того что Володя говорил – смещаться в центр, замыкать подачи, лучше стало получаться, ведь в центральную зону идёт сразу много игроков.
— Говорят, что, когда Маминов был ещё действующим игроком, у вас были не лучшие отношения с ним?
— Бывали разногласия, но ничего, он что-то просил, у него был свой взгляд на игру. Не всегда друг с другом соглашались, я высказывал мнение, что мне не нравится.
— Следующий матч у вас с "Рубином", рядовой для вас матч?
— Рядовым он не может быть, ведь "Рубин"— чемпион, сейчас идёт на втором месте, так что тяжёлая будет игра. Надеюсь, что наши игроки травмированные поправятся, помогут нам в Казани, чтобы оттуда мы привезли три очка.
— В своё время "Рубин" хотел видеть вас в своём составе, а как сейчас?
— Они могут этого хотеть, в этом нет никаких проблем. Но для меня эта тема несерьёзна, я не рассматривал никаких вариантов перехода.
— Вы сегодня порадовались за молодых партнёров, которые, действительно, здорово сыграли. С Минченковым играть было удобнее, чем с Сычёвым?
— (Смеётся.) Опять вы начинаете! Нет, не скажу, что удобнее, но было хорошо. Минченков – парень грамотный, за счёт того, что он левша, – это тоже плюс.
— Вроде бы он лишнего на поле ничего не делал…
— Иногда нужно и лишнее делать, но сегодня многое получалось, с ним было приятно играть. Но в любом случае весь сезон с двумя форвардами выиграть невозможно. Но повторюсь, сегодня Саша здорово смотрелся. Когда мне было столько лет, как нашим молодым, я и в дубле не всегда играл, ну, а сегодня они меня впечатлили. Это большой плюс для них.
— Питер, как считаете, полузащита "Локо" сильно сейчас играет?
— Она играет лучше. Есть, конечно, над чем работать. Но полузащитников не загоняют в рамки, они действуют раскованнее. Подвижки есть. Думаю, чем больше мы будем владеть мячом, тем более уверенными в себе будем.
— Вы не считали сегодня, сколько раз в офсайд попали?
— (Вздыхая.) Да, много раз в первом тайме попадал. В перерыве мне об этом сказали. Просто первая половина получилась сложной для всей команды, у меня было много желания – бежать вперёд.
— Питер, а сколько у вас кепок (у нигерийца, как всегда, на голове красовалась кепка)?
— Сейчас их стало меньше, раньше мне нравилось их собирать. А сейчас оставил парочку!
— Питер, сегодня вам впервые в сезоне удалось забить быстрый гол, после этого последовал разгром – связываете два этих события?
— Мы давно ждали, чтобы первыми забить мяч, Володя Маминов говорил о том, что если забьём быстрый гол, то нам это поможет.
— За то время что вы в команде, помните, забивали ли четыре мяча за матч?
— "Спартаку" четыре забивали, 4:3 выигрывали
— А последняя крупная победа когда была?
— В прошлом году в гостях у "Москвы" — 3:0!
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Вот блин! Семак забил. ПОсле 1-ого тайма Рубин ведёт 1:0.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Ударная тренировка.
В четверг на запасном поле стадиона "Локомотив" столичные железнодорожники в преддверии игры со "Спартаком" провели одну из последних тренировок под руководством Владимира Маминова. Занятие прошло по облегчённой схеме, что называется, в радость футболистам.
Помимо уже привычно отсутствующих в стане "Локо" Торбинского и Билялетдинова на сей раз не было среди тренирующихся и Баши с Одемвингие.
После разминки и пробежки футболисты занялись отработкой ударов по воротам с разных дистанций.

Помимо уже привычно отсутствующих в стане "Локо" Торбинского и Билялетдинова на сей раз не было среди тренирующихся и Баши с Одемвингие. Нигериец отбыл в расположение своей национальной команды, которой предстоят очередные матчи отборочного цикла к чемпионату мира. Что касается черногорца, то у него микронадрыв мышцы задней поверхности бедра.

Особенно удачные попадания кого-то из партнёров футболисты красно-зелёных встречали овациями. Последнюю десятиминутку тренировки Владимир Маминов объявил свободной – по желанию игроки могли отправиться в раздевалку или повозиться с мячом, как им будет угодно. Стоит отметить, что поле досрочно никто покидать не стал, а подавляющее большинство предпочло продолжить пристрелку. Как сказал потом Дмитрий Сенников, это должно поспособствовать росту процента реализации моментов, причём желательно свои шансы использовать ещё во встрече со "Спартаком".

Полузащитник красно-зелёных Томислав Дуймович в дерби с красно-белыми сможет отомстить за своих бывших партнёров по "Амкару", больно битых подопечными Валерия Карпина.

— Что надо сделать "Локо", чтобы не пропустить столько же, сколько пермяки?
— Надо выигрывать единоборства, страховать друг друга – и проблем в обороне не будет. А если забьём – совсем хорошо будет. Я видел последние игры красно-белых. У них, как и у нас, были внутренние проблемы, но сейчас команда стала побеждать, в том числе крупно. Так что "Спартак" – опасный соперник.

— Что в команде думают по поводу возвращения на тренерский мостик Юрия Сёмина?
— Мы ещё не общались с новым тренером, поэтому обсуждения не было. Но Сёмин не новый для клуба человек, он знает ситуацию и проблемы.

— В последнее время команду немного лихорадит, согласны?
— Если судить по результатам… Была ничья, был выигрыш, было поражение – все варианты у нас уже были. Мы стараемся добиваться стабильно хороших результатов.
При Сёмине мы были одной семьёй, выходили на поле и бились друг за друга.
Нам очень мешают травмы, дисквалификации, у нас никак один и тот же состав в двух матчах подряд не выходит.

Наставник "Локо" Владимир Маминов на следующей неделе отдаст бразды правления Юрию Сёмину. Однако к встрече с красно-белыми команду готовит именно он.

—Третий тренер за 11 туров – не перебор?
— Мы больше устали не от перестановок, а от того, что не боремся ни за медали, ни за Кубок. Поэтому если приход Юрия Сёмина в этом плане поможет – будет здорово. Я с удовольствием вспоминаю работу под его руководством. И авторитет Сёмина силён даже среди тех игроков, которые пришли в "Локо" уже после. Например, Родолфо на днях созванивался с бывшими партнёрами по киевскому "Динамо", и они очень тепло отзывались о Юрии Павловиче.
Как вам кажется, команде действительно не хватает жёсткой руки, как при Сёмине?
— Не думаю, что дело в жёсткости. Мы были одной семьёй, выходили на поле и бились друг за друга. От ошибок не застрахован никто, но мы поддерживали друг друга в трудную минуту. Если удастся восстановить ту атмосферу – всё у нас получится.

— Соперник в ближайшем туре у вас самый что ни на есть серьёзный.
— На фоне сильного соперника всегда лучше видны сильные и слабые стороны. К тому же этот матч будет последним под руководством Маминова. Мы провели с ним отличный месяц – по обстановке, по настрою. Поэтому хочется удачно завершить этот первый в его тренерской карьере период.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
мдааа... после матча с Рубином и из за всяких травм из основного состава у нас будет наверно только Сычёв и Чех =)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Когда-то нравилась эта команда. После сегодняшнего матча все игроки, кроме Янбаева, мне противны! Нубокоманда симулянтов и нарушителей! ФУ. <_<
В отношении нурушения с Сычевым... Я ниче не могу сказать конкретного, но когда задержывают рукой, ноги не подкашиваются!
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Когда-то нравилась эта команда. После сегодняшнего матча все игроки, кроме Янбаева, мне противны! Нубокоманда симулянтов и нарушителей! ФУ. <_<
В отношении нурушения с Сычевым... Я ниче не могу сказать конкретного, но когда задержывают рукой, ноги не подкашиваются!
Я конечно же всё понимаю, но не надо при фанатах о команде так говорить. А кто забил-то?
P.S. Всё понятно кто забил, Родолфу, Минченков, Алекс. Фининьо, Сычёв, Кариока - красные карточки.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Я конечно же всё понимаю, но не надо при фанатах о команде так говорить. А кто забил-то?
P.S. Всё понятно кто забил, Родолфу, Минченков, Алекс. Фининьо, Сычёв, Кариока - красные карточки.
Я тоже понимаю фанаты и все такое, но играют то в футбол вообще то так...
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Я тоже понимаю фанаты и все такое, но играют то в футбол вообще то так...
Ну есть такие хитрецы которые симулируют в каждой команде, много слухов идёт и о Родолфу, и о Гёкденизе Караденизе то что они часто симулируют.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Ну есть такие хитрецы которые симулируют в каждой команде, много слухов идёт и о Родолфу, и о Гёкденизе Караденизе то что они часто симулируют.
Ты просто матч не видел! Первый тайм вообще на одно дыхании смотрелся! А второй - ну жуть просто. Не удивлюсь если половина спартака будет в последствии травмирована. А потом спартачи стали отвечать, потому что судья многие моменты пропускал мимо. И это учитывая что в матче было 3 красных и 11 желтых карточек. Статистику нарушений нескажу + половина просто не была засчитана, иначе пришлось бы судье удалять весь Локомотив с поля! <_<
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Во второй части интервью Юрий Сёмин рассказал о своих обязанностях в "Локомотиве", задачах, поставленных перед ним руководством, и ближайших планах на селекцию.


С руководством клуба у нас чёткая договоренность – я отвечаю за тренерскую составляющую, то, что касается футбольной команды.
— Юрий Павлович, оговорены ли с руководством ваши функции? Вы сосредоточитесь только на тренерской работе или возьмёте на себя и менеджерскую работу, как это принято в Англии?
— С руководством клуба у нас чёткая договоренность – я отвечаю за тренерскую составляющую, то, что касается футбольной команды. Это меня полностью устраивает, так как позволит больше сконцентрироваться на игроках и на селекции, которую буду вести именно я. А как иначе, как можно покупать футболиста, не обсудив это с главным тренером? Или вопрос о том, кто из игроков останется в клубе, а кто покинет. За всё это ответственность буду нести я. А все остальные вопросы возьмёт на себя президент и совет директоров.

— Валерий Газзаев, по его собственному признанию, оставил своему преемнику Зико команду в "золотой обёртке". Получается, что вы сделали для него то же самое?
— Валерий Георгиевич со своим характером, харизмой, профессионализмом сделает эту обёртку ещё краше.

— Если в Киеве вы наладили процесс, то как обстоят дела в "Локомотиве"?
— Любой тренер, приходя в новую команду, видит её игру по своему мнению. Я считаю, что одна из наших проблем – комбинационная игра, мы её должны улучшить.
Упущено много, но ещё ничего не потерянно. Мы должны ставить большие задачи и вместе с тем качественно улучшать собственную игру.
В этом компоненте мы уступаем командам, которые находятся в верху турнирной таблицы. Обратите внимание: в то время, когда в команде перебор игроков оборонительного плана – 14 футболистов, у нас практически нет замены Одемвингие и Сычёву. Над шлифовкой комбинационной игры мы и будем работать. А дальше – жизнь покажет.

— В составе "Кубани" неплохую игру показывают два арендованных в "Локомотиве" легионера – Драман Хамину и Драман Траоре, являющиеся, кстати, игроками группы атаки, на которых, как вы сказали, сейчас в "Локо" дефицит. Стоит ли ожидать, что они уже летом могут быть возвращены в команду?
— Пока что я не готов ответить на этот вопрос, но могу сказать, что в "Кубани" Траоре и Хамину действительно играют очень полезно. Определённая коррекция в составе, безусловно, произойдёт. Возможно, это будет произведено и за счёт привлечения нашей талантливой молодёжи.

— Много ли вообще новичков появится в команде после летней дозаявочной кампании?
— Нет, не думаю, много их точно не будет. У нас с руководством клуба есть договорённость, что приобретений летом практически не будет. Нам нужно использовать свои резервы, а они, уверен, у "Локомотива" есть.

— На встрече с командой вы сказали, что с такой игрой, как со "Спартаком", "Локомотив" может замахнуться и на чемпионство. Не много ли очков уже упущено на старте сезона?
— Упущено много, но ещё ничего не потерянно. Мы должны ставить большие задачи и вместе с тем качественно улучшать собственную игру.

— Руководство клуба поставило перед вами конкретную задачу на этот сезон?
— В первую очередь, я сам ставлю перед собой самые жёсткие задачи, а иначе неинтересно работать. Какой смысл был приходить в клуб? И какой смысл работать, если нет побед? В футболе хорошо живёшь, только когда есть успехи. Поэтому мы хотим жить хорошо.

— Согласитесь, что сейчас перед вами стоит такая же задача, как и та, которую вы решали, придя в "Динамо": постараться сократить большой отрыв от идущего первым "Шахтёра" и завоевать путёвку в Лигу чемпионов. С первой её частью вы почти справились – вам чуть-чуть не удалось дотянуться до "горняков".
— Отыграть 11 очков у "Шахтёра" было нереально, но мы пытались это сделать. В Киеве самой главной задачей было попасть в Лигу чемпионов, но сделать это было возможным и со второго места. Мы поставили задачу-минимум – второе место в чемпионате. И выполнили её.
Карточку Димы надо оспаривать. Это ошибка – Сычёв был предупрежден ни за что.
Сегодня же в "Локомотиве" ситуация немного иная: у нас много игр, и многое зависит от того, как поправятся травмированные лидеры: Билялетдинов, Торбинский. Портят погоду дисквалификации. В следующем туре у нас не будут играть Сычёв, Глушаков. Карточку Димы надо оспаривать. Это ошибка – Сычёв был предупрежден ни за что.

— И последний вопрос: со своим тренерским штабом вы уже определились?
— Да, конечно. Вместе со мной из Киева в "Локомотив" вернулся Борис Игнатьев. Все тренеры, которые работали с командой, останутся. Это Маминов, который станет моим первым помощником, Черевченко, Хапов. Плюс тренером по физподготовке станет Олег Пашинин, который ещё в пору нашей совместной работы в "Локомотиве" сам проводил разминку перед тренировками.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
"Локомотив" хочет приобрести Павленко.

"Локомотив" рассматривает возможность приобретения полузащитника "Спартака" Александра Павленко в ходе летнего периода дозаявок. Препятствием для осуществления возможной сделки может стать размер компенсации "Спартаку" за уход игрока с действующим контрактом. Поскольку речь идёт о россиянине, стоимость трансфера наверняка будет высокой.

Кроме того, Павленко может продолжить карьеру в "Анжи" или "Алании", которые хотят взять его в аренду с правом дальнейшего выкупа, информирует "Спорт-экспресс".
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Сычев не мог попасть по мячу за 2 миллиона долларов год.

«Локомотива» сократил новый контракт с нападающим Дмитрием Сычевым на треть.
Доход 25-летнего футболиста уменьшится с 2 миллионов долларов в год до 1,4 миллиона. Соглашение с футболистом рассчитано до конца 2009 года и ранее руководство «Локо» намеревалось продать Сычева и выручить деньги на новый трансфер, но потом невразумительная игра форварда заставила отказаться от этих планов.
По новому соглашению, заработок футболиста будет зависеть от его результативности. Если Сычев наконец вспомнит, как надо забивать, то за счет бонусов не потеряет в деньгах.
 
Сверху