ФК Локомотив

MAXI

Пользователь
Следующий матч 16 мая с Грозным(Терек),играем дома!
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Фанаты Локо, на 28 странице я выложил все туры с кем играет Локо! Так чтож смотрите если надо.
 

MAXI

Пользователь
В субботу Локомотив играет с Тереком!Будут показывать по телеканалу Спорт в 19.45!Но на всякий случай проверьте не начнётся ли он в 17.45,телепрограмма корявая!
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Думаю должны выйграть, шанс где-то 95%, тем более Дуймович вернётся.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Я лично хочу чтобы Сычёв хет-трик сделал, а Минченков дубль. Давно пора Сычу перед сборной показать на что он способен.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Янбаев: почему бы не победить "Рубин" и "Спартак"?
Защитник "Локомотива" Ренат Янбаев признался, что до сих пор зовёт Маминова Володей, рассказал, что пока не хочет смотреть в таблицу, но вместе с тем постарался настроить болельщиков на оптимистический лад.

— В начале сезона перед командой была поставлена цель — место в тройке призёров. Она не претерпела изменений?
— Нет. Никаких перемен нет. Задача осталась прежней.


Многие называют Маминова по имени-отчеству, но я по-прежнему зову его Володей. Тренер вроде бы не обижается.
— Между тем сейчас "Локомотив" находится в середине турнирной таблицы. Это давит на игроков?
— Я сейчас не обращаю внимания на таблицу. Пока туда рано смотреть. Идёт первый круг. Когда начнётся второй, уже и будем присматриваться.

— Поздно не будет?
— Я думаю, нет.

— Билялетдинов сказал: "Три победы, и мы в пятёрке".
— А почему не быть оптимистами? Почему мы не можем выиграть у "Рубина", "Терека", "Спартака"? Да, матчи тяжёлые. Но всё равно надо набирать очки по максимуму.

— Что даёт поводы для оптимизма?
— Смена тренера. Это самое главное. Последние две игры показали, что у команды есть характер, что ребята бьются. Особенно в последнем матче, когда удалили Башу, кстати, абсолютно ни за что. И тем не менее команда всё равно собралась и в итоге даже могла выиграть.

— Одемвингие рассказал, что теперь на тренировках акценты делаются на игру через края. Вы как раз фланговый игрок.
— При Рахимове от крайних защитников тоже требовалось подключаться к атакам. Да, теперь на тренировках действительно стало больше передач с флангов. Но я не думаю, что изменения такие уж сильные. Зато при Маминове стало больше индивидуальных бесед. Со мной Володя, по крайней мере, общался.

— Для вас Маминов — Володя?
— Да. Многие называют его по имени-отчеству, но я по-прежнему зову его Володей. Тренер вроде бы не обижается.

— Большинство игроков не выказали особой грусти по поводу расставания с Рахимовым. Его было совсем не жалко?
— Почему? Было. Например, когда он прощался с командой. Всё-таки мы проработали столько времени, сблизились. Но если результата нет, виноват главный тренер. Это решение ожидалось. Думаю, что всё закономерно.


Увольнение Рахимова ожидалось. Если результата нет, виноват главный тренер. Думаю, что всё закономерно.
— Рахимов перед матчем с нальчикским "Спартаком", кажется, попросил победить в том числе ради него?
— Да, было такое. И можно сказать, что выполнили просьбу бывшего тренера. Мы старались выиграть для него.

— У команды много травмированных: Торбинский, Билялетдинов, Сычёв. А вы хотите победить в ближайших трёх матчах.
— Да, это проблема. Но, с другой стороны, шанс получат остальные игроки. В основном составе уже начали играть Шарлес, Кочиш. У любой медали есть две стороны. В нынешней ситуации надо искать не только минусы, но и плюсы. Тем более что они есть.

Глушаков: Володя… ой, простите, Владимир Саныч

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков рассказал о новых штрафах в команде, изменениях в тренировочном процессе и ожиданиях от ближайших туров.


Опоздания на тренировку или на командное собрание теперь будут караться очень серьёзно, даже если человек задержался всего лишь на секунду.
— Две недели дают возможность ответить на вопрос, что изменилось в "Локомотиве" с назначением Маминова?
— Изменения есть. В тренировочном процесс, тактике игры. Володя Маминов… ой, простите, Владимир Саныч – легенда "Локомотива". Он – олицетворение духа команды. Маминов внёс свои правила, свои штрафы.

— Интересно. Можно поподробнее?
— Штрафы стали более серьёзными. Раз в пять, наверное, возросли. Опоздания на тренировку или на командное собрание теперь будут караться очень серьёзно, даже если человек задержался всего лишь на секунду.

— А какие изменения произошли в тренировочном процессе?
— Больше играем в квадратах, чаще бьём по воротам. При Рашиде Маматкуловиче это тоже было, но сам характер упражнений изменился. Сейчас у нас больший акцент на работу с мячом и на атаку.

— В начале интервью вы сделали забавную оговорку. При общении к тренеру до сих пор хочется обратиться на "ты"?

Больше играем в квадратах, чаще бьём по воротам. Сейчас у нас больший акцент на работу с мячом и на атаку.
— Вообще, я сейчас, как правило, называю его Саныч. И обращаюсь только на "вы".

— В последнее время сразу несколько атакующих игроков "Локомотива" выбыли из строя из-за травм. Значит, особый спрос будет с универсальных футболистов.
— Я готов сыграть на любом месте, на котором будет нужно команде. Мнё все равно. В предыдущих командах – в Ростове, в Иркутске – приходилось действовать не только в центре поля, на и на краю. В полузащите я могу выйти на любой позиции.

— Вы сами уже полностью восстановились после травмы?
— Да, всё нормально. Осталось чуть-чуть прибавить физически.

— Что думаете по поводу предстоящей встречи с "Тереком"?
— Домашняя игра… Хотелось бы в ней добиться победы. Порадовать болельщиков, как мы это сделали в матче с нальчикским "Спартаком". Нам надо выигрывать. А терять очки ни в коем случае нельзя. И так уже слишком сильно отстали. Мы находимся явно не на своём месте в турнирной таблице. Хотелось бы подняться выше.

— То, что "Локомотив" много потерял, давит на игроков?
— Я бы не сказал, что мы чувствуем себя закрепощёнными. Просто хочется выйти и выиграть. А любая победа позволит нам подняться в турнирной таблице.

— Следом за "Тереком" команде предстоит играть с "Рубином" и "Спартаком". Соперники не сахар.
— Нам всё равно. Сейчас в Премьер-Лиге вообще нет лёгких соперников. Со всеми играть тяжело. Такой чемпионат. В таблице путаница страшная. Всё меняется с каждым туром.


Никто не свыкся со статусом середняков. Все хотят побеждать. Надо бороться за чемпионство.
— Зато зрителям интереснее.
— Кто бы спорил (смеётся). Нам тоже интересно. Но хотелось бы всё-таки подняться наверх.

— Словом, вы не свыклись со статусом середняков?
— Нет, никто не свыкся. Все хотят побеждать. Надо бороться за чемпионство. Посмотрим, что будет дальше.

— Может, игрокам всё-таки не хватает психологии победителей?
— Всё может быть. Не забывайте, опять же, про травмы. Но мы хотим побеждать.
 

{PoTaP}

Новичок
УРА!!!!!

Локомотив-Терек 4-0 !!!!!

Голы: Одемвингие(2) Глушаков и Автогол :)
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
УРА!!!!!

Локомотив-Терек 4-0 !!!!!

Голы: Одемвингие(2) Глушаков и Автогол :)
Ура!!! ППЦ такое счастье! В след. туре с Рубином, должны выйграть при упорной борьбе.


Возвращение Одемвингие

"Локомотив" при Владимире Маминове продолжает находиться в творческом поиске сбалансированной командной игры. Осложняют этот поиск травмы – вот и перед игрой с "Тереком" молодой тренер недосчитался Дуймовича и Сычёва. В тоже время потери открывают простор для экспериментов, вот и новые повреждения открыли дорогу в основной состав одному из самых заметных игроков "молодёжки" красно-зелёных – Алану Гатагову.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 9-й тур

"Локомотив" — "Терек" — 4:0
Голы: Одемвингие, 13 (1:0); Одемвингие, 51 (2:0); Глушаков, 65 (3:0); Були, 90 - в свои ворота (4:0).
Удаление: Панку, 64 (Т).У "Терека" бросалось в глаза присутствие в стартовом составе Александра Прудникова – вместе с Панку он составил тандем форвардов, Георгиеву же не нашлось места на поле в первом тайме. Оборона же недосчиталась Клебера, Илиева и Омельянчука и действовала в необычном сочетании.

Тактика грозненцев располагала к активным наступательным действиям, но атак в исполнении гостей до перерыва зрители практически не видели. Пара дальних ударов, лишь один из которых в исполнении Панку пришлось ловить Чеху – вот и всё, что создали подопечные Вячеслава Грозного в первом тайме. В остальном – потери, пасы назад и поперёк, даже несмотря на то, что счёт обязывал гостей идти вперёд.

Обязывал, потому что грозненцы пропустили быстрый гол в результате собственных же грубейших ошибок. Родолфо со своей половины поля забросил мяч к чужой штрафной, Бендзь проиграл борьбу Одемвингие, но позиция у форварда была не слишком хорошая – острый угол, мало пространства. Питер мощно пробил в ближний, который охранял Дикань, но вратарь умудрился пропустить мяч под собой, фактически подарив "Локо" гол.

Больше опасных моментов в первом тайме практически не было. Один раз убежал на свидание с вратарём Одемвингие и даже забил, но кроме жёлтой ничего не добился – пробил он уже после свистка, фиксировавшего офсайд.

В перерыве Вячеслав Грозный бросил в бой свежих Кобенко и Георгиева, но ни свежая кровь, ни тактические перестроения не спасли гостей. И снова довольно быстро забили "железнодорожники", только на сей раз при помощи защитников, а не вратаря. После подачи штрафного Кочиш головой скинул на линию вратарской, Одемвингие поборолся и спокойно оформил дубль.

Гости ответили опасным ударом Панку после передачи Георгиева, но в дальний угол румын не попал. А вскоре ещё и подвёл команду, заработав вторую жёлтую буквально на ровном месте – толкнул Чеха.

В меньшинстве "Терек" окончательно смирился с поражением, тем более что комедия ошибок в исполнении гостей продолжилась. После прострела Янбаева Смирнов врезался в Диканя, не дал зафиксировать мяч, и набежавший Глушаков спокойно сделал счёт разгромным.

Остаток матча был отмечен обилием карточек, показанных Владимиром Петтаем, и настойчивыми попытками Одемвингие оформить хет-трик. Разыгравшийся после продолжительной безголевой серии форвард рвал и метал – бил и через себя в падении, и в дальний метил после быстрого прорыва, и прострел слева замыкал, и под углом бил – никак не хотел третий мяч залетать в сетку.

Зато отлично зашёл стараниями Були: прерывая подачу Муджири с углового, Жан грамотно переправил мяч в ближний угол. А Одемвингие хет-трик так и не оформил. Но для прерывания безголевой засухи и два мяча – отличный результат.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Сори за флуд, просто эмоции. Сейчас сижу и пересматриваю матч, по сути Терек вообще никаких моментов не создал, Локо мог вообще счёт 7:0 сделать. Особенно понравилось как играла молодёжь (Минченков, Пилиев, Гатагов, Глушаков)
 
Сверху