ФК Локомотив

{PoTaP}

Новичок
Даа! Всех с победой!

Впервые на поле в этом сезоне вышли Кочиш и Шарлес и наконец то не играл этот дурацкий Фалл...
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Полузащитник "Локомотива" Томислав Дуймович высказал мнение о победе над нальчикским "Спартаком", своём голе, стычке с Миодрагом Джудовичем и изменениях на тренерском мостике.

Чемпионат России. Премьер-Лига. Седьмой тур

"Локомотив" — "Спартак-Нальчик" — 1:0

Гол: Дуймович, 64 (1:0).
Удаление: Гогуа, 44 (С-Н).— Владимир Маминов должен сказать вам спасибо. Своим голом вы принесли ему победу в дебютном матче у руля "Локомотива".
— Сами понимаете: это я случайно забил. Родолфо бил штрафной, а я разворачивался, чтобы посмотреть, куда полетит мяч. А мяч задел меня и полетел в ворота. Не помню, чтобы я когда-то ещё забивал такие непонятные голы (улыбается).

— Добавила ли игрокам эмоций смена на тренерском мостике?
— Каждый прежде всего для себя решил, что надо победить. Все играли с большим желанием. Всё у нас ещё впереди. Нужно продолжить победную серию.

— Показалось, что кроме желания победить в игре "Локомотива" ничего не изменилось.
— Не сказал бы, что игра у нас не получается. Если бы раньше забили, матч мог получиться для нас более лёгким. Согласен: моментов у нас было немного. С такими соперниками, как "Химки", "Ростов", "Нальчик", играть очень тяжело. Эти команды отходят назад, и пробить их оборонительный бункер – задача не из лёгких. Когда есть момент, его надо использовать. Если упускаешь две-три голевые возможности, это уже много.


Наконец-то! И на ноль сыграли, и первыми забили. Сколько всего нового, не находите?
— На поле не было Билялетдинова и Глушакова, лидеров команды. Это как-то отразилось на ходе матча?
— У нас каждую игру кто-то выпадает из-за болезней и травм. Мы уже привыкли к этому. В прошлом туре не играли Одемвингие и Торбинский. Но в составе "Локомотива" не 11 качественных игроков, и даже не 18, а 25. Скамейка у нас длинная, и у тренеров есть возможность варьировать состав по ходу чемпионата.

— "Локомотив" наконец-то сыграл на ноль.
— Да, наконец-то! И на ноль сыграли, и первыми забили. Сколько всего нового, не находите (смеётся)? Впрочем, соперник в последней игре почти не создал ничего острого у наших ворот.

— Как вам удалось успокоить Джудовича в конце матча? Он был очень разгорячён. — О да, это было непросто (смеётся). Он сильный парень. Так что надо было останавливать его вдвоём-втроём.

— Внутренне были готовы к отставке Рахимова или она всё же удивила?
— С первого тура нас преследовали слухи об этой отставке. Они мешали команде. Надеюсь, что теперь напряжённость спадет. Как команда восприняла отставку Рахимова? Спокойно. Может, кто-то и переживал, но громом среди ясного неба это решение точно не стало. Результата у нас не было. Волновались и мы, и тренер. В итоге руководство и решилось на такой шаг.


Как команда восприняла отставку Рахимова? Спокойно. Может, кто-то и переживал, но громом среди ясного неба это решение точно не стало.
— Не было непривычно в матче с нальчанами? С бровки никто истошно не орёт, не скачет?
— Новый тренер тоже не молчит (смеётся). Но мы и сами очень хотели победить.

— Воспринимаете Маминова как главного тренера? Ведь ещё в прошлом году он сам выходил на поле?
— Конечно, воспринимаем. Да и вообще я считаю его назначение абсолютно правильным. Маминов хорошо знает команду. Ему не нужно время на знакомство с коллективом.

— Почему команда так долго не выходила из раздевалки?
— Обсуждали игру, делились положительными эмоциями. Ничего особенного. Надеюсь, теперь настроение в команде улучшится. Хочется выигрывать постоянно.
 

~KaSHtaN~

Новичок
Полузащитник "Локомотива" Томислав Дуймович высказал мнение о победе над нальчикским "Спартаком", своём голе, стычке с Миодрагом Джудовичем и изменениях на тренерском мостике.

Чемпионат России. Премьер-Лига. Седьмой тур

"Локомотив" — "Спартак-Нальчик" — 1:0

Гол: Дуймович, 64 (1:0).
Удаление: Гогуа, 44 (С-Н).— Владимир Маминов должен сказать вам спасибо. Своим голом вы принесли ему победу в дебютном матче у руля "Локомотива".
— Сами понимаете: это я случайно забил. Родолфо бил штрафной, а я разворачивался, чтобы посмотреть, куда полетит мяч. А мяч задел меня и полетел в ворота. Не помню, чтобы я когда-то ещё забивал такие непонятные голы (улыбается).

— Добавила ли игрокам эмоций смена на тренерском мостике?
— Каждый прежде всего для себя решил, что надо победить. Все играли с большим желанием. Всё у нас ещё впереди. Нужно продолжить победную серию.

— Показалось, что кроме желания победить в игре "Локомотива" ничего не изменилось.
— Не сказал бы, что игра у нас не получается. Если бы раньше забили, матч мог получиться для нас более лёгким. Согласен: моментов у нас было немного. С такими соперниками, как "Химки", "Ростов", "Нальчик", играть очень тяжело. Эти команды отходят назад, и пробить их оборонительный бункер – задача не из лёгких. Когда есть момент, его надо использовать. Если упускаешь две-три голевые возможности, это уже много.


Наконец-то! И на ноль сыграли, и первыми забили. Сколько всего нового, не находите?
— На поле не было Билялетдинова и Глушакова, лидеров команды. Это как-то отразилось на ходе матча?
— У нас каждую игру кто-то выпадает из-за болезней и травм. Мы уже привыкли к этому. В прошлом туре не играли Одемвингие и Торбинский. Но в составе "Локомотива" не 11 качественных игроков, и даже не 18, а 25. Скамейка у нас длинная, и у тренеров есть возможность варьировать состав по ходу чемпионата.

— "Локомотив" наконец-то сыграл на ноль.
— Да, наконец-то! И на ноль сыграли, и первыми забили. Сколько всего нового, не находите (смеётся)? Впрочем, соперник в последней игре почти не создал ничего острого у наших ворот.

— Как вам удалось успокоить Джудовича в конце матча? Он был очень разгорячён. — О да, это было непросто (смеётся). Он сильный парень. Так что надо было останавливать его вдвоём-втроём.

— Внутренне были готовы к отставке Рахимова или она всё же удивила?
— С первого тура нас преследовали слухи об этой отставке. Они мешали команде. Надеюсь, что теперь напряжённость спадет. Как команда восприняла отставку Рахимова? Спокойно. Может, кто-то и переживал, но громом среди ясного неба это решение точно не стало. Результата у нас не было. Волновались и мы, и тренер. В итоге руководство и решилось на такой шаг.


Как команда восприняла отставку Рахимова? Спокойно. Может, кто-то и переживал, но громом среди ясного неба это решение точно не стало.
— Не было непривычно в матче с нальчанами? С бровки никто истошно не орёт, не скачет?
— Новый тренер тоже не молчит (смеётся). Но мы и сами очень хотели победить.

— Воспринимаете Маминова как главного тренера? Ведь ещё в прошлом году он сам выходил на поле?
— Конечно, воспринимаем. Да и вообще я считаю его назначение абсолютно правильным. Маминов хорошо знает команду. Ему не нужно время на знакомство с коллективом.

— Почему команда так долго не выходила из раздевалки?
— Обсуждали игру, делились положительными эмоциями. Ничего особенного. Надеюсь, теперь настроение в команде улучшится. Хочется выигрывать постоянно.
Вощем локо молоцы красиво сыграли <_<
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Следующая игра с Москвой, если выиграем то мы можем ещё претендовать на высокие места. Если проиграем нам предётся играть почти без проигрышей след. игры. Короче, эта встреча решающая.
 

MAXI

Пользователь
Следующая игра с Москвой, если выиграем то мы можем ещё претендовать на высокие места. Если проиграем нам предётся играть почти без проигрышей след. игры. Короче, эта встреча решающая.
Только начало сезона,но всё= ЛОКО надо выигрывать!Чтобы выйграть чемпионат!
 

Loko

Новичок
Мда.. меня конечно поразил гол Дуймовича))) <_< хех...

Я вообще в шоке если честно была, когда узнала, что гл. тренером стал Владимир Маминов)) но я очень рада, и очень хочу посмотреть на команду под его руководством =) надеюсь, у него все получится)))

Следующий матч у нас с кем?)
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Если выйграем то в 9 точно войдём... Интересно, по Спорту будут матч показывать?
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Сёмину сейчас не до "Локо"
В списке кандидатов на пост тренера "Локомотива" появилась новая фамилия – Грант. Тем временем другого возможного претендента на эту должность, Юрия Сёмина, в четверг ждёт матч года. Подробности – в нашем традиционном обзоре свежей прессы.

Липатова освободят от "общественной нагрузки"?
В свежем номере "Спорт-Экспресса" полным ходом обсуждается ситуация, сложившаяся ныне в "Локомотиве", и возможные перестановки в клубе – не только на тренерском мостике команды.


Липатов последовательно отделался от Валерия Филатова и Юрия Сёмина, создателей чемпионского "Локомотива", привёл в клуб своих людей.
"Сказать, что Сергей Липатов (председатель совета директоров клуба. – Прим. "Чемпионат.ру") – фигура непопулярная, мало, – отмечает обозреватель "СЭ" Александр Просветов. – В прошлом году болельщики в сотни глоток скандировали в его адрес слова, которые нельзя приводить в печати. Футбольные специалисты и ветераны ограничиваются недвусмысленными обвинениями в пагубных кадровых решениях, создании в клубе системного кризиса, не всегда понятной селекционной политике. Опытный чиновник, Липатов, однако, подчёркивал: "Все финансовые вопросы регламентируются правлением и исполнительными органами РЖД. Все бюджеты согласовываются. Таким образом, мою функцию можно обозначить как контролирующую или наблюдательную".

Липатов последовательно отделался от Валерия Филатова и Юрия Сёмина, создателей чемпионского "Локомотива", привёл в клуб своих людей. Сёмина он назначил на номинальный президентский пост, а после удалил в тандеме с Анатолием Бышовцем. Между тем он-то и привёл в клуб и Бышовца, и Рашида Рахимова, назначение которого в конце 2007 года расценил как "новогодний подарок" болельщикам. По ходу прошлого сезона Липатову, видимо, предложили сосредоточиться на развитии собственно клуба, его инфраструктуры, детского футбола. От команды он отошёл. А отставка Рахимова – случайно или нет – совпала с отъездом председателя совета директоров в Гарвард. Есть, правда, одно "но": в развитие клуба вложено немало средств компании, возглавляемой Липатовым".

В настоящее время председатель Сергей Липатов находится в США на учебе в Гарвардском университете, сообщает издание. Однако к собранию акционеров "Локо", намеченному на конец этого месяца или начало следующего, он должен вернуться в Москву.


Бывший наставник "Челси", 53-летний израильтянин, находящийся ныне в творческом отпуске, вошёл в круг претендентов на должность главного тренера "Локомотива".
"Он президент компании "ТрансТелеКом", а работа в совете директоров "Локомотива" для него лишь общественная нагрузка, – сообщил президент красно-зелёных Николай Наумов. – По его возвращении состоится собрание акционеров, которое изберет новый состав совета директоров. Собранию и решать, войдёт в него Липатов или нет".

Также "Спорт-Экспрессу" стало известно, что бывший наставник "Челси", 53-летний израильтянин Авраам Грант, находящийся ныне в творческом отпуске, вошёл в круг претендентов на должность главного тренера "Локомотива". В середине апреля Грант в ходе визита в Москву побывал в "Лужниках" на матче 4-го тура чемпионата России ЦСКА – "Локомотив", а в интервью "СЭ" не стал отрицать возможность сотрудничества с одним из российских клубов. Помимо этой, "Локо" рассматривает и две другие кандидатуры – Валерия Газзаева и Юрия Сёмина.
 
Сверху