ФК Динамо Москва

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Не хватило опыта...​
Наставник «Динамо» Андрей Кобелев назвал нехватку опыта, свежести и класса у своих футболистов причинами поражения от «Селтика» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.
В среду «Динамо» на домашнем поле в Химках уступило шотландцам - 0:2. Первый матч, состоявшийся в Глазго неделю назад, завершился победой бело-голубых со счетом 1:0, и по сумме двух встречи москвичи уступили сопернику.

«Не хватило опыта и качества игры. При выходе из обороны в атаку каждая вторая передача - чужому. Поэтому не доходили до штрафной соперника, было много «обрезов». В первом тайме не было ни одного опасного момента у наших ворот, но после навеса пропустили необязательный гол, - сказал Кобелев, признавший также, что во втором тайме его подопечные подустали. - Не могли зацепиться за мяч. Были хорошие моменты, выходы, но не было первого паса. В концовке старались взять паузу, чуть прижались к своим воротам, ребята подсели, Виктора Свежова вынуждены были поменять».

«Может и стоило пораньше сделать замену и освежить игру. А может, и не стоило. В любом случае, в поражении виноват я», - добавил молодой специалист.

О выступлении в Лиге Европы, куда автоматически попало «Динамо», Кобелев пока не размышлял. «Сейчас нас ждет игра с «Тереком», и даже думать некогда о Лиге Европы. Где-то 18-19 августа матч Лиги Европы, а чемпионат продолжается. Так что надо настраиваться на каждый матч», - заключил наставник бело-голубых.

В свою очередь, рулевой «Селтика» Тони Моубрэй заявил, что его клуб прошел дальше благодаря анализу матча недельной давности.

«Я подробно просматриваю те матчи, которые мы проигрываем. Проанализировал первый матч с «Динамо», товарищеский поединок с «Сандерлендом» (1:2), изменил тактику и считаю, что сильнейшая команда из этой пары прошла дальше. Мы заслужили победу со счетом 2:0», - цитирует Моубрэя РИА «Новости».

Свои мячи шотландцы забили в концовках таймов. Наставник «Селтика» не стал напрямую связывать это с возможной недостаточной физподготовкой футболистов «Динамо», подчеркнув, что «не стоит принижать ценность мотивации, тактической подготовки - все вкупе помогло нам выиграть».

«Динамо» - хорошо организованная команда, которая строила игру на контратаках и в первом, и во втором матчах, отдавая нам инициативу. Разница с первой встречей в том, что мы реализовали свои моменты», - подытожил Моубрэй.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Английские клубы заинтересовались Фернандесом​

Защитником «Динамо» Леандро Фернандесом интересуются четыре клуба английской премьер-лиги: «Арсенал», «Астон Вилла», «Эвертон» и «Вест Хэм». 26-летний аргентинец привлек к себе внимание скаутов этих команд во время матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Селтика» (1:0, 0:2).
«Интерес к Леандро Фернандесу значителен. Хотя на данный момент рано называть конкретные клубы. Но Леандро заинтересован в переходе в английскую премьер-лигу, это правда», – заявил представитель игрока Барри Макинтош.
На счету Фернандеса 5 матчей и 1 гол в составе сборной Аргентины.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
"Динамо" — "Терек": составы.
"Динамо": Габулов, Ковальчик, Колодин, Денисов, Гранат, К. Комбаров. Д. Комбаров, Хохлов, Уилкшир, Агияр, Кержаков.

"Терек": Дикань, Клебер, Хаймович, Илиев, Георгиев, Лахиялов, Петре, Джабраилов, Власов, Омельянчук, Панку.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Динамо 0:1 Терек
Гол: Флорентин Петре (60 мин.)
 

Fratria

Активный пользователь
Кобелев подписал новый контракт с "Динамо"

В понедельник главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев подписал с клубом новый контракт, который рассчитан до 31 декабря 2011 года. Предыдущее соглашение специалиста истекало в конце нынешнего года, информирует "Спорт-экспресс".
 

ZARK

Новичок
"Динамо" - "Рубин" - 0:3.
Голы: Алехандро Домингес (0:1, 28 минута, 79 минута, 2 гола с пенальти), Александр Рязанцев (0:3, 90 минута)
Ассистент: Александр Бухаров.
Рубин выйграл благодаря арбитру...
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
"Монако" интересуется Кержаковым​

Французский "Монако" проявляет интерес к форварду московского "Динамо" и сборной России Александру Кержакову, сообщает L'Equipe.

Руководство клуба из знаменитого княжества обратило взор на 26-летнего футболиста в тот момент, когда ведущий форвард команды Аруна Диндан активно ведет переговоры с "Портсмутом" и находится в одном шаге от перехода в английский клуб.

Никаких других подробностей не сообщается.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Форвард "Динамо" может перебраться в Англию​

Английский "Болтон" намерен взять в аренду 25-летнего нападающего московского "Динамо" болгарина Цветана Генкова, сообщает Transfermarketweb. Напомним, что ранее в услугах форварда был заинтересован софийский "Левски".

В текущем розыгрыше чемпионата России Генков провел в составе бело-голубых четыре игры. За три года в стане "Динамо" болгарин провел 35 встреч и забил четыре гола.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Дубль Адамова помог "Крыльям Советов" победить "Динамо".​
В матче 20-го тура чемпионата России "Крылья Советов" на своём поле одержали волевую победу над "Динамо".

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 20-й тур

"Крылья Советов" - "Динамо" - 3:1
Голы: Димидко, 63 (0:1); Адамов, 67 (1:1); Адамов, 70 (2:1); Ярошик, 79 (3:1).
Удаление: Димидко, 82 (Д).
 
Сверху