Фитнес

котенок

Активный пользователь
Девчёнки, подскажите где у нас находятся спортзалы и сколько стоят?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Смотря чего вы хотите от фитнеса.
Да и зал, в принципе, необязателен.
В Авантаже клево, но дорого, и железок нет, только "танцы".
В Манге подешевле, но только железки, чисто и комфортно как нигде в городе.
 

Фрау

Местный
Смотря чего вы хотите от фитнеса.
Да и зал, в принципе, необязателен.
В Авантаже клево, но дорого, и железок нет, только "танцы".
В Манге подешевле, но только железки, чисто и комфортно как нигде в городе.
Лена, что за "дорого" и "подешевле". Озвучь конкретные суммы. Есть ли в Манго человек, а-ля, тренер, который подскажет с чего начать хотя бы? И сколько стоят его услуги?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
В Манго тренер только по вечерам. Мальчик молодой. Вряд ли чего путного девушке посоветует :).
Женский фитнес кардинально отличается от мужского по многим позициям.
Некоторые упражнения женщинам вообще противопоказаны, т.к. "забивают" мышцы, которые нам на поверхность вытягивать нежелательно, по эстетическим соображениям.
У меня, к примеру, "забита" наружная косая живота, не целенаправленно, просто "и на брови немножко попадает, когда от груди жмешь".
Ее надо "убирать"- растягивать и "сушить",
а то талии так и не будет, хоть до костей худей. Это отдельная песня, йога и пилатес мне в помощь.
Если растяжка от природы "балетная", не значит, что ей можно было пренебречь. :)

В Манго абонемент дневной меньше 1000 в месяц, вечерний раза в два дороже.
В Авантаже одно занятие выше 220, было. Щас дороже поди.
И в 135й школе забойная группа по тайбо. Но туда можно только если нет проблем с суставами и сердцем, нагрузка для средней тетки - адская, с элементами динамической растяжки.
Остальные - чисто танцевальные кочующие группки, с давно сложившимся костяком.
И 2-3 тренажерных зала совковой древности и в глубоко антисанитарном состоянии.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
В Авантаже одно занятие выше 220, было. Щас дороже поди.
Занятие 220 :) .Абонементы на 4,8,12 занятий,соответственно дешевле выходит.Сейчас группы маленькие,многие в отпусках. Поэтому,если надумаете,то к нам котенок приходите.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Хз, жру много, тренируюсь всегда интервально, на голодный желудок - никогда! Результатом довольна, выложу на днях.
Внятных фоток "до" нету. Но кто видел, тот поймет. Причем цели "похудеть" не было. Само пошло.

Мужской организм отдает жиры проще, по эволюционным причинам. У них несколько иное строение мышц. НО - и это тоже все индивидуально, изменяемо.
И к простым углеводам, ака "печеньки", мужики по большей части равнодушны. Мясо точат и т.п.
Опять же, девушке нЕзачем худеть "насухо". Слой жирка, равномерный, наличествовать обязан. Если она не культуристка, не профессиональная, не в соревновательнй период.

Мой перый основной принцип - все должно быть в радость. И железки, и кардио, и догонялки с детьми.
И жратва. И "диетическая" жратва. Не пихайте в себя то, чего не любите. Не отказывайте себе в том, без чего вам плохо.
Но экспериментировать не бойтесь - вдруг понравится.
Второй принцип - достаточное количество белка в рационе. Достаточное для спортсмена.

Заточила вот в 7 утра коробку конфет и пошла в зал, довольная, как слон. :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вечером догналась яблочком и баиньки до нового утреннего тортика )
 

Врединa

Настоящая
Для перегонки жира в мышцы лучше спортзал, а для подтяжки фигуры, разгона жира, лучше фитнес или моя любовь-аквааэробика.
 

Touareg

to kalon epieikes
В здании бывшей 119 школы есть студия современного танца New Style, там среди прочего практикуют йогу и пилатес, зал маленький но симпатичный, кондиционер, зеркало во всю стену, в субботу в 18-00 в парке они проводят показательную танцевальную вечеринку, на разогреве сыграет живой сет диджей, звук три киловатта, приходите-посмотрите-послушайте.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Для перегонки жира в мышцы лучше спортзал, а для подтяжки фигуры, разгона жира, лучше фитнес или моя любовь-аквааэробика.
Ну, когда фигура от природы гармоничная (плечи широкие, грудная клетка узкая, в бедрах умеренный женственный "развал"), то силовыми можно и не баловаться.
А мне - увы.
 

Touareg

to kalon epieikes
...на разогреве сыграет живой сет диджей.
Диджеев кстати будет двое, и не только на разогреве, но и на афтепати, начнут играть за час до начала основного мероприятия, будут играть пока не надоест. Основной жанр - прогрессивная танцевальная музыка, бодрая и без выносов мозга.

Если верить эвенту в контакте также планируется большой танцевальный флешмоб. В субботу все в парк)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Вот позволю себе еще позанудствовать.

В нескушных тематических журналах и блогах пишут зачастую много х...ни, не потому что я так сказала,
а если логику примитивную школьную подключить. Так шта не верьте тупо и слепо, анализируйте, прикидывайте, примеряйте на себя,
методом проб и ошибок, сессна, куда без.

Пример: приснопамятная Миро, сидя на цыплячем пайке (но сбалансированном по БЖУ бес...зды), впахивая, как зверь, вкусняшками балуясь раз в месяц,
что-то плетет про нереально раскрученный обменник. Да как ты жива еще, милая, если не врешь.
Выглядит она охрененно, это спору нет, при скромных исходных, пишет занятно... но оно вам надо, тетеньки, такой ценой?

Ишшо пример: в глянце пишут... мол, час езды на велике 30км/ч эффективнее по энергозатратам в полтора раза, чем час ходьбы 5км/ч. Все на велики!
Ну ваапервых, примерно в два. Если тупо по энегрозатрам. Если вы спортсмен-велогонщик, со стажем лет в 15.
А если не тупо. Вы сможете держать "30 км" целый час? Ради смеха попробуйте.
И куда вы собрались, далече? В Касли и обратно, по-бырому? Ну тогда ладно, тогда в путь.
Даже стабильно удерживая в среднем 20, вы за этот час минимум за...бетесь, как суслик на нересте. Максимум - сорвете спину к чертям и больше к велику не подойдете.
А шагом-бегом реально держать и 7-8, не особо напрягаясь, хоть 2 часа подряд.
Для меня вел - вообще не фитнес. Прогулочный транспорт для души, если надо попасть куда-то относительно быстро, дешево и экологично.
Я не беру, конечно, групповой сайклинг в крутых клубах, да и там должно волю иметь как стальной капкан.
Ну где-то как-то так вот. :)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Кстати, об индивидуальном подходе.
Дельты изолированно не гружу, с бицухами-трицухами не маюсь по полчаса, как остальные девки у нас в качалке.
Загружаю по максимуму грудные и спину, так вот им хоть бы хрен.
А дельты и т.п. - ювелирно точеные стали. И квадры поперли с какого-то перепугу, а их вабще боюсь трогать, и так многовато.
Надо бы тренера толкового, бабу, конешно. Не инетом единым.
 

Неждана

Местный
тему увидела случайно )
но сама хотела на эту тему спрашивать.
может, знающие, подскажете?
у меня поплыл вес, не в нужную сторону )
162 см, и вес щас че-то около 51-52 стал, живот, талия, ну, и всё такое - дряяяяблое. резко как-то плохо стало за последние пару месяцев.
а я привыкла, что всё девочкой худой скачу, и ем что угодно, сколько угодно и когда угодно, в пределах 47-49 кг - само собой получалось ( а щас - годы, что ли )) или организму надоело себя поддерживать )
как бы мне не то чтобы похудеть, но капитально всё подтянуть?
достала из закромов обруч сегодня как раз.
что можно делать дома или где-то в городе?

помогите, а? так мне некомфортно (
 

котенок

Активный пользователь
тему увидела случайно )
но сама хотела на эту тему спрашивать.
может, знающие, подскажете?
у меня поплыл вес, не в нужную сторону )
162 см, и вес щас че-то около 51-52 стал, живот, талия, ну, и всё такое - дряяяяблое. резко как-то плохо стало за последние пару месяцев.
а я привыкла, что всё девочкой худой скачу, и ем что угодно, сколько угодно и когда угодно, в пределах 47-49 кг - само собой получалось ( а щас - годы, что ли )) или организму надоело себя поддерживать )
как бы мне не то чтобы похудеть, но капитально всё подтянуть?
достала из закромов обруч сегодня как раз.
что можно делать дома или где-то в городе?

помогите, а? так мне некомфортно (



попробуйте записаться на танцы и тд,массажики различные пару раз в неделю)

лично мой опыт показывает всё можно сделать и без усилий(подруга до беременности весела 48-49кг, родила 49-50кг, она спортсменка, взяла себя в руки и всё получилось(она пресс подкачивала и приседания делала для попы) )
 

Неждана

Местный
Туарег, гы ) вот об этом как-то не подумала даже )))
ну, искать оного ради похудания не буду ))
я любви хочу. большой и светлой. чтоб раз и навсегда, долго и счастливо, и в один день )) а не ради пары кг )))
смешно.)

массажи. хм. ни разу в жизни не делала. мечтаю только. )
то есть, просто прямо дома пресс и приседания делать?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Гхм. Да бл..ди упругостью телес не выделяются как-то. Наоборот скорее.

Любая физ.активность, ПРИЯТНАЯ ВАМ, меньше углеводов, больше белка, он замечательно кожу тонизирует.
Не мешало бы проконтролировать, что вы едите, когда, сколько и почему. Не тотально, пару-тройку дней, для понимания причин.
Не исключено - вы всегда ели очень мало (относительно средней по габаритам женщины, которой "ничего не помогает") но вам хватало и казалось достаточно.
А теперь из-за стресса, смены деятельности, режима и т.п. - стали переедать.
А поправка на возраст - это "-200 ккал", раз в 10 лет, не более.

В который раз скажу: все помогает и всем. Элементарное знание анатомии, минимальная активность, минимальный пищевой контроль -
и уже будут результаты.
Уж у меня "тормозящих" факторов более чем достаточно, в т.ч. гормональных. Однако же все работает в нужную сторону. Если не филонить и не обманывать себя.
А построение формы - более тонкая вещь, конечно. Тут надо себя и предмет изучать досконально.
 
Сверху