Фильм: ТОПОР

Александр Медведев

Активный пользователь

Tопор 2OI8 HD​

1. Топор. 1941 г. Весть о начале Великой Отечественной войны доносится в далекую от боевых действий сибирскую тайгу, где живет старый отшельник. Некогда он был блестящим офицером, воевавшим на стороне «белых» после революции, а после Гражданской войны попал за решетку.

2. Сибирский отшельник, чья жизнь была разрушена жерновами Великой Октябрьской революции, проводит 17 лет в добровольном изгнании. Узнав о нападении фашистской Германии на СССР, бывший казачий офицер, не задумываясь, устремляется на фронт, чтобы защитить родную землю.

3. А вчера я посмотрел фильм «Топор», что показал канал НТВ в День Победы. Интересный фильмец, смотреть можно. Кто не видел, расскажу вкратце: Царский офицер чудом избежал гибели и теперь живет в тайге отшельником. И вот наш герой случайно узнает, что Германия напала на СССР и он без документов рвется на фронт, хотя ему уже пятьдесят...

4.Не подумайте, но фильм "Топор" известен более как сериал, выходивший в свое время на телеканале НТВ. По большей своей части это не сериал, а художественный фильм, состоящий из нескольких частей. Всего их четыре. Премьера четвертой части состоится на телеканале НТВ 09 мая 2023 года. Фильм будет иметь название "Топор 1945 Кёнигсберг". Все части фильма выглядят так: Топор (2018); Топор. 1943 (2021); Топор. 1944 (2022); Топор. 1945. Кенигсберг (2023).

5. На День Победы в 2021 году был показан второй фильм про Родина — «Топор. 1943», в котором главный герой в тылу врага встречает своего родного брата. Они не виделись со времен Гражданской и теперь воюют по разные стороны фронта. В следующем фильме — «Топор.1944», который был показан 9 мая 2022 года, — Родин и группа разведчиков под командованием капитана Одинцова (Александр Голубев) должны отбить атаки немецких частей, заняв позиции в школе

6. В 1941-м когда стало понятно, что немец пошёл на Русь. Белые офицеры - белоэмигранты царские, профессионалы, собрали сходку в Париже. На которой порешали, что против Родины они воевать не будут. Какая бы она теперь не была : Красная ли, Белая ли, зелёная или синяя. Она Родина... И нечего на неё всякую гниль тащить со всей Европы. Дранг нах остэн намбэр ту. И никто не пошёл......... (Медведь).


 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху