Фильм Красный призрак.

Александр Медведев

Активный пользователь
Сильно недооценённый фильм. То ли он вышел в пандемию. То ли ещё что - ФИЛЬМ САМОЛЁТНЫЙ.

Зима 1941 года. В немецких войсках появляется слух о советском солдате, который появляется из ниоткуда и в одиночку воюет с солдатами вермахта. Его нельзя убить, нельзя пленить. Немцы мечтают его уничтожить, чтобы развенчать миф о непобедимости русской армии. Но тот вновь и вновь ускользает ...

Х/Ф. Красный призрак. (2019 год.) – смотреть видео онлайн в Моем Мире | Анатолий Турчин

Один из отзывов. Спасибо за этот фильм!!! Один погибает, другой тут же, занимает его место! Поэтому он НЕ ПОБЕДИМ! Вечная память нашим дедам и бабушкам, которые прошли эту войну, и благодаря которым, смогли появиться мы!
Один из отзывов.
Фильм....на одном дыхании.... Спасибо авторам, всем, всем. Актеры прожили свои роли. Спасибо.

Медведь:
Сильно недооценённый фильм. То ли он вышел в пандемию. То ли ещё что - ФИЛЬМ САМОЛЁТНЫЙ.
Фильм про НАРОДНУЮ войну.
Есть эпизод, что одного гитлеровца мочат сразу с ЧЕТЫРЁХ сторон. И гансы это видят - их глаза округляются............. И они сваливают кто-куда, аж в женских платьях.
А основную массу фрицев мочат с ДВУХ сторон. - НАРОДНАЯ ВОЙНА.
Наши бойцы поддерживают друг-дружку. Прикрывают. Выручишь - и дальше самому будет легче воевать.
Персонажи Народной Войны - И Красные бойцы выходящие из окружения с Храбрым Командиром. И морячок храбрый, охочий до самогонки. И Дед Старый с Винтовкой Бердана. И беременная Комсомолка. И Артист пародирующий фюрера. И Инвалид с одним глазам........
Квэст 1 - Кто снял пулемётчика?
Квэст 2 - Кто КРАСНЫЙ ПРИЗРАК?
И когда наступает ПАРИТЕТ В ПРОТИВОСТОЯНИИ - буквально с печи - со стога сена вылазит Замороженный Боец и даже не оружием, а ухватом для горшков шарашит захватчика. (последняя соломинка ломающая хребет уже нагруженному верблюду). Переломный момент...

Фильм является ОТВЕТОМ на философский вопрос: " Может ли что нибудь изменить ОДИН человек."

МОЖЕТ МНОГОЕ............. Начни и Братья увидят. Подхватят Знамя Борьбы.

Кто такой Красный призрак

В основе сценария лежат рассказы ветеранов о Великой Отечественной войне. В фильме демонстрируется эпизод столкновения небольшой группы советских солдат и фашистов в декабре 1941.

Существовал ли Красный призрак на самом деле, никто не знает, однако в этом и была цель фильма: найти корни легенды о непобедимом и неуловимом советском воине, который приходит из ниоткуда и уходит в никуда.



Настоящий русский супергерой: кто такой Красный призрак и почему про него сняли кино


В чем уникальность этого фильма

«Красный призрак» – это отвязный боевик про партизан, одновременно похожий как на вестерн с музыкой Эннио Морриконе и героями Квентина Тарантино, так и на современную супергероику с первоклассным экшеном и вдохновляющей легендарной фигурой в центре всего сюжета.

Вот что о фильме пишет кинокритик Василий Степанов из журнала «Сеанс»:

«Сделано жирно, залихватски, в стиле «боевых киносборников»: немецко-фашистские захватчики парятся в баньке по-черному, танцуют с элитными поросятами и слушают Марику Рёкк, страшно трепеща перед легендарным Красным призраком – действующим в тылу воином-одиночкой, который наказывает беспечных карателей за их злодеяния.


Чем интересна история создания фильма

«Красный Призрак» – это первый фильм Андрея Богатырёва о войне, поэтому сценарий готовился долго. Съемки проходили в деревне Гачики около города Мосальск, где по сюжету и оказываются герои фильма.

Создатели картины жили в деревенском доме около декораций. Они ездили с камерой по Калужской области, брали интервью у ветеранов и собирали материалы для фильма.

Фильм «Красный призрак» показали в кинотеатрах более 100 стран: от США до Тайваня.



Вот что об этом пишет Евгений Ткачев из издания «Афиша»:

«Фильм не только бойкое стилистическое упражнение, но и драма, которая в финале берет за душу (в основу сценария была положена фронтовая проза Константина Симонова, документальные материалы и интервью с ветеранами войны в Калужской области)».



«Красный призрак» – это живущий в каждом русском человеке собирательный образ Неизвестного солдата, который превращается на экране в настоящего супергероя

Игорь К.

Вчера посмотрел с сыном, ему 10, он в восторге , хотя по началу я его уговаривал! Зато в конце высказал что класно что на место погибшего призрака пришёл новый!!! Хотя очень расстроился , что первый призрак погиб!. Потом я ему объяснял что ЗЛО может выглядеть красиво , как немцы в фильме, но это всё равно ЗЛО!!!. А ДОБРО не всегда красиво, чаще оно даже невзрачно, но это ДОБРО. ДОБРО и ЗЛО определяется делами, а не картинками и словами! И сын меня понял!!

Для просмотра фильма жми на ссылку

Х/Ф. Красный призрак. (2019 год.) – смотреть видео онлайн в Моем Мире | Анатолий Турчин
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Сильный фильм!
Когда особенно тяжело, молодая Мамаша, кладёт в сторону грудного ребёночка и идёт помогать своему товарищу. Чем может.... Просто мешок накидывает фрицу на голову на две секунды
Но !!! Этого хватает. Вдвоём они справляются с гитлеровцем.

А как символично побеждён, уже празднующий победу, основной Ганс-Сноб. Крестьянской косой. Обломком крестьянской косы.
Символ.

Народная война......................................................................................................................
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Потом я сыну объяснял что ЗЛО может выглядеть красиво , как немцы в фильме, но это всё равно ЗЛО!!!. А ДОБРО не всегда красиво, чаще оно даже невзрачно, но это ДОБРО.

ДОБРО и ЗЛО определяется ДЕЛАМИ, а не картинками и словами!
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху