Фикс- прайс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хочу фото

Уже освоился
магазин для тех, у кого есть время подсчитывать разницу в стоимости на и без того копеечный товар

вы просто находка для снежинского сервиса ))

тут всё - от такси до магазина "эксперт" построено на тех, кому лень вычесть из пяти три ))

прошу не видеть в моем псто никакого оценочного суждения. если клиент может платить не глядя - то он и платит не глядя, стимулируя своё ЧСВ.
 

Eridanum

Уже освоился
себе купила перчатки за 38 руб, обычные , теплые, взрослые перчатки (кажется российские) как раз на такую погоду, и немного канцелярии в офис, за все -чуть больше 100 руб, почему бы и нет, не вижу ничего постыдного для хождения в таком магазин, бюджетный магазин не затрагивает чуство самолюбия ))
 

kroha

Местный
А мне нравится для ребенка поделки покупать. Домой пришли, сделали и забыли. А в обычных магазинах они дорогие.
вот потому я туда и заглядываю, там море наборов для детского творчества, понравилась поделка и для меня - разрисовать новогодние шары краской, которая там же в наборе..но пока не купила
еду бы там не рискнула покупать, выглядит как то не слишком...был такой же сельпо в деревне у бабушки, ...мы покупали колготки в детском отделе в Челе, они были там по 115-140 руб, а на втором Фикс Прайс..муж пока расплачивался за колготки и детскую одежду, мы с доней поднялись в Фикс..а там море детских колготок-леггинсы и колготки по 38 руб, ЭТОЙ ЖЕ ФИРМЫ из Москоу..пока я набирала сотовый мужу чтоб он не оплачивал колготки - прошло время, не успела...это было прошлой зимой - из российских варежек, перчаток, носков купленных в Фиксе доня выросла, вещи не потеряли вид и качество..
сестра купила в хоз. товарах бытовую корзиночку из пластмассы за 300 руб..а я по случаю сестре купила ТОЧНО ТАКУЮ же за 38..сестра высказала мне только то, что я не купила еще)))
единственно - Фиксы на большой земле больше площадью и ассортиментом богаче..)))
 

Сварог

Активный пользователь
своим детям я такое одноразовое не купила бы. Уж лучше дорогое, но интересное и безопасное.
Эм сейчас 2013 год на дворе не 1970, где цена соответствовала качеству , и фраза дорогое -значит лучшее (про безопасное вообще смех) вызывает припадки неудержимого смеха у всех адекватных людей

З.ы. Дети синоним слова одноразовый. Будь то игрушка за 38 рублей или за 38 000 рублей
 

notacat

Местный
Эм сейчас 2013 год на дворе не 1970, где цена соответствовала качеству , и фраза дорогое -значит лучшее (про безопасное вообще смех) вызывает припадки неудержимого смеха у всех адекватных людей

З.ы. Дети синоним слова одноразовый. Будь то игрушка за 38 рублей или за 38 000 рублей
глупости говорите. Лего Дупло переживает нежный возраст нескольких детей ни разу не пострадав. Не говоря уж о пирамидках и кубиках. А так-то да, если покупать машинки и куклы в Роспечати, то можно и разориться. Да еще и ребенок чего лишнего проглотит
 

chudik

Уже освоился
глупости говорите. Лего Дупло переживает нежный возраст нескольких детей ни разу не пострадав. Не говоря уж о пирамидках и кубиках. А так-то да, если покупать машинки и куклы в Роспечати, то можно и разориться. Да еще и ребенок чего лишнего проглотит
А может всетаки надо учитывать и то что все дети разные. Вот мои книжки и игрушки дожили до моих детей в том числе и лего, но вот половина игрушек общения с ними просто не пережило. В том же лего умудрились сломать те детальки которые я в свое время неоднократно наступая на них сломать так и не умудрилась.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Тем детям которые глотают игрушки лего дупло противопоказано, да и по возрасту рановато. Никто, наверное, грудничкам ни лего ни пластиковые одноразовые машинки не покупает. Любой думающий родитель покупает детям хорошие и качественные игрушки. Но если ребенок в магазине фикс-прайс прижал к груди оранжевый автобус жуткого качества, то легче купить тут же разобрать и забыть, чем обижать ребенка отказом.
 

kroha

Местный
я своей покупала несколько дорогих игрушек. итог: они как стояли как на витрине, но уже дома, так и стоят..а играет игрушками из Киндеров(муж съедает шоколад, а ребенок треба сюрприз), так и играет мелочными игрушками типа брелки(у нас такой фигни - детский рюкзак)..я расстраивалась, что понтовыми игрухами отказывается..но до сих пор не могу найти именно то что прям ее зацепит, купили четыре мальчуковые игрухи в Фиксе, две отнесла в группу в сад, там благополучно одну мальчик заныкал, другую посеяли..две с нами в машине уже полгода ездять..я и забила на потери...так что дети разные, господа..между прочим, про камни на игрушки из Роспечати, там продаются мягкие небольшие игрушки героев советских мультов..вот как раз она их любит, уже несколько "мультиков" собрали..а вот ПОНТОВЫЕ Лего и другие..ну не понимает доня почему я трясусь чтоб не потерять детальки из маленького набора Лего, который нам прислали..
у меня были хорошие игрушки, но очень мало - семья была не из "блатных", но в Советском Союзе так и было, сейчас я по чесноку даже завидую возможностям моей дочери в выборе книг, игрушек, занятий..
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
notacat написал(а):
глупости говорите. Лего Дупло переживает нежный возраст нескольких детей ни разу не пострадав. Не говоря уж о пирамидках и кубиках.
Почему же глупости - вот Вы говоря о надежности товара , называете его марку (Лего), но никак не цену...
Цена у клона или подделки Лего тоже может быть "достойная", НО .. с качеством она не связана никак....
Так то, в цену много чего входит помимо собственно себестоимости изготовления :)

А насчет одноразовасти - ну да - это глупости.
В легендарном советском детстве у детей были "деревянные" советские игрушки.
Стоящие в переводе на современные деньги прилично весьма и приличного качества, но их истинная ценность была в другом - из-за тотального дефицита их было не достать...
И у многих они сохранились))
Правда, к большому стыду, у меня - нет)))
Потомучто моей любимой игрушкой с детства также была отвёртка)))
 

kroha

Местный
глупости говорите. Лего Дупло переживает нежный возраст нескольких детей ни разу не пострадав. Не говоря уж о пирамидках и кубиках. А так-то да, если покупать машинки и куклы в Роспечати, то можно и разориться. Да еще и ребенок чего лишнего проглотит
вправду, Лего стоит огромные и бесталанные деньги, ребенок, занимаясь в МИР ЛЕГО приучается лишь к видению мира ЛЕГО...вкратце - у всех наборов плоскость, на них надстройки+кое какие герои..но ими не поиграть - конструкция хрупка, не вынести на улицу - легко и дома то растерять..сидеть и трястись над ней, как над коллекцией? зачем? у меня были дорогие хорошие игрушки, но не такие "хрустальные", над ними не тряслись, из-за них мои родители на меня не ворчали..знаете, это все понты-междусобойчики современных родителей в попытке собрать ИГРУШКИ ДЛЯ СЕБЯ И ВИТРИНЫ..И ДЛЯ ПЫЛИ..похоже просто родики не наигрались в детстве, теперь под причинам детей они готовы покупать всякую всякоту за неплохие бабки, ну чтож - компании очень рады...и ждут ваши деньги за куски пластмассы
 

notacat

Местный
вправду, Лего стоит огромные и бесталанные деньги, ребенок, занимаясь в МИР ЛЕГО приучается лишь к видению мира ЛЕГО...вкратце - у всех наборов плоскость, на них надстройки+кое какие герои..но ими не поиграть - конструкция хрупка, не вынести на улицу - легко и дома то растерять..сидеть и трястись над ней, как над коллекцией? зачем? у меня были дорогие хорошие игрушки, но не такие "хрустальные", над ними не тряслись, из-за них мои родители на меня не ворчали..знаете, это все понты-междусобойчики современных родителей в попытке собрать ИГРУШКИ ДЛЯ СЕБЯ И ВИТРИНЫ..И ДЛЯ ПЫЛИ..похоже просто родики не наигрались в детстве, теперь под причинам детей они готовы покупать всякую всякоту за неплохие бабки, ну чтож - компании очень рады...и ждут ваши деньги за куски пластмассы
если ваши дети не могут играть в Лего, возможно они еще маленькие, или вы сильно из-за цены игрушек переживаете, или вашим детям не дано получать удовольствие именно от такого типа игр, или может они у вас просто не умеют самостоятельно себя занять. Ну ищите своим другие игрушки. Но мои прекрасно играли в Лего и почему-то ни разу не пытались вынести его на улицу. Для улицы есть другие развлечения, не обязательно туда все подряд нести. Покупать надо то, во что дети играют, и за что вам не будет потом мучительно больно. Уж не важно, по причине поломания или что ребенок проглотил чего-то из 5-рублевой машинки. Просто Дупло, одна из немногих игрушек, которые сделаны специально на переходный возраст от погремушек ко всему прочему. И не ломается, и если в рот засунешь, то ничего не откусишь и не проглотишь.
И вообще не понимаю, как вы сделали такой виртуозный переход от Лего к тому, что родители над ним зачем-то должны трястить, хотя над вашими дорогими игрушками ваши родители не тряслись. И потом плавно переходите к понтам. Тут у вас какой-то пунктик, а вовсе не в игрушках и их цене
А вот научить ребенка играть - это вообще отдельный разговор, не про игрушки. Если уж вас игрушки так напрягают, попробуйте без них. Скалка с мукой у вас есть? Дети в восторге будут
 

Crack-ghost

Местный
ну кстати, "лего" всего лишь повторение советских (даже и не знаю, как в то время они назывались)игрушек- конструкторов... кому за пистисят их должны помнить.
просто кто то на западе вовремя подсуетился и довёл "лего" до нонешнего состояния.
 

Раян

Zonderkommando
Зайдешь на американский форум, задашь вопрос, получишь - ответ.
Зайдешь на еврейский форум, задашь вопрос, получишь - вопрос.
Зайдешь на русский форум, задашь вопрос, получишь - сообщество обсуждающих какой ты ... (С) ( не мое) :).

Спорить о вкусах бесполезно, если индикатор "цена\качество" у каждого индивида совпадает с предложением "ФиксПрайс" = "Покупке", если нет = "Пустой корзине". Какой смысл переубеждать друг друга?

Сам к магазину равнодушен не симпатий ни антипатий. Неделю назад нужно было срочно купить и отдать работникам половую тряпку и тряпки для стен (типа для мытья посуды и кухонных поверхностей). Зашел в "ФП", взял (38+38=76 руб.), встал в очередь, все берут по многу, многие товары по коду не читаются, кассир бегает сверяться. Я стоял минут 5-7... положил товар на полку не выдержал. Дошел до "Молнии" купил все тоже, но 25+24=49 руб. по ходу сэкономил 27 руб.!!! :)
 

Катя -Катерина

Пользователь
Просто надо знать какие товары в фикс прайс удачные, а какие не очень. Предлагаю делиться удачными приобретениями.
Начну с себя. Мне очень понравились плечики которые идут в комплекте по 3 шт., брала уже 2 раза, магнитики с символикой Хэлллоуина, автополивалки керамичиские для горшков цветочных, подставка под ложку, носочки как детские так и взрослые... пока все что вспомнила. Ну и из еды кое-что типа чая, сока и сладостей почему бы не взять.
В общем я для себя так решила: можно брать канцелярию, хозтовары, носочки, резиночки для волос, и всяческие штучки для украшательства дома.
А вот что действительно не стоит брать, так это лак, тушь и прочую косметику.
 

lychana

Активный пользователь
Из последнего... Фонарик для чтения 83102fdb8e86cb2.png
Доска разделочная, гибкая, супер! 0b5db0697f87288.png
Лампа настольная, диодная, яркая, на 3-х пальчиковых батар. 53134339591967_600.jpg
Ну и конечно же гранатовый сок, подсела... покупаю паками)) 965d739fca5b508.png
Совсем забыла про этого жужжащего монстра, рычит так, как будто сейчас в клочья разорвет мою одежду)) Справляется отлично!74967201.jpg
 
Последнее редактирование:

Kukuruza

Активный пользователь
Брали налобный фонарик светодиодный. Влючили, здорово, работают все 10 светодиодов. Ровно через 5 минут осталось работать только 2. Дома лежали когда-то купленые для других целей 12 в свотодиоды. Разобрали, припаяли новые, теперь работает хорошо.
По поводу плечиков. На лыковском рынке, хорошие плечики 12 р штука. 12*3=36. Ну это так.
Сок сады придонья везде стоит в районе 52 р, поэтому, конечно, выгоднее по 38 р брать.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У меня от гранатового сока случился приступ гастрита, так что больше его пить не рискую. Но может у кого желудок посильнее, и хорошо все будет.
А вот средство для чистки поверхностей Sanita sanita_bakteriya.png меня приятно порадовало! Первый сюрприз - оно совершенно не пахнет, второй - прекрасно работает! Я сегодня им даже швы в напольной плитке оттерла, которые ничего не брало кроме куска наждачки. И всего то за 38 рублей. К слову, оно в других магазинах за 60 стоит.
не знаю есть ли оно у нас, я брала в Екатеринбурге в Фикс-прайсе (который в ЖД вокзале)
 

Caprice

Уже освоился
насчет сока: кто сможет поделиться мнением повду качества? брала несколько раз гранатовый и тыкву, состав вроде честный, но есть ли в нем подвох? может быть производители просто не указывают истинный состав консерванов? может у кого то вкусовые рецепторы лучше развиты и можно определить на вкус есть ли химия в этихъ соках или действительно они достаточно безопастны и натуральны?
Я среагировала на купленный там гранатовый сок аллергией, хотя аллергией на гранаты и сок из них никогда не страдала и не страдаю. А Сады Придонья - нормально, ничем не отличаются))))) В общем продукты питания там больше не беру никакие.
 

Immortal

groove
про сок. вроде не палёнка http://belprodco.ru/

сам сок очень концентрированный. там даже в составе написано "сок гранатовый концентрированный"... может поэтому. так что... разбавляйте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху