Фикс- прайс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Caprice

Уже освоился
Зашли один раз, ну взяли мы там фломастеры ребенку и машинку, поиграл деть, фломики высохли, машинка пока держится. Ну дак затем и брали, чтобы годовалый ребенок портил фломастеры за 38 руб а не за 150. Обидно другое, когда видишь как местные бизнесмены накрутку делают. Купили мы сынуле машину-кран в ашане за 60 руб (достаточно большая, см 35 в длину со сложенным краном), через три дня в Меркурии в отделе детских игрушек увидели точно такой-же, но уже за 160. А когда лежали в больнице в Челябинске, соседка по палате нам несколько книжек из этого магазина подарила. Вполне себе приличные книги, как раз на наш возраст оказались и никакого брака не заметила.
 

кот_баюн

Активный пользователь
в основном малопригодное китайское барахло.

контингент - люди, сильно омраченные жадностью. не важно что дерьмо, главное что по 38.

такой хронический невроз личности - экономить на себе.
 

GoldAngel

Angel
Вообще надо поменьше в подобные маркеты ходить, страсть покупки разгонять, особенно, когда ты с деньгами и голодный!
 

Врединa

Настоящая
в основном малопригодное китайское барахло.

контингент - люди, сильно омраченные жадностью. не важно что дерьмо, главное что по 38.

такой хронический невроз личности - экономить на себе.
Это,видимо,принцип такой,да? вот в том же Фикс Прайсе Киндер-сюрприз стоит 38рублей, а в остальных магазинах 47-60руб. Тоже самое с соком. Так почему бы не купить ТОЖЕ САМОЕ но дешевле? Или вот я купила там блокнот с ручкой, оч. нужен мне на кухне на холодильнике, цена 38руб, а в Книжном мире ТОЧНО ТАКОЙ же 56руб. Щетки для посуды, жидкость для снятия лака и т.п.
Кстати, женские носочки в Фикс Прайсе мне оч. понравились, ценой и качеством.
 

Врединa

Настоящая
Еще поделюсь приятной находкой.
на пробу приобрела в Фикс Прайсе вакуумный пакет, цена известная. Было опасение что ерунда и о хорошей герметичности речи быть не может. Ан нет, отличная вещь. Воздух держит хорошо, закрывается надежно. Ну и стоит дешевле чем на том же Сима Ленде, где надо оптом приобретать. Ещё куплю, отличная экономия места в шкафах.
 
  • Like
Реакции: LIN

Тетя Мотя

Уже освоился
Я в выходной день вырвалась на часик и накупила много радостей для дочки (ей 1 год и 4 месяца)
- набор прищепок (40 штук, половину подарили девочке-ровеснице) - мягкие и разноцветные -замечательный тренажер для мелкой моторики.
- раскраску с наклейками
- большую наклейку на стену (дочь выучила всех персонажей, теперь сидит и на своем тарабарском разговаривает с ними))
- набор восковых мелков (24 штуки), правда рисуют не так ярко,как советские, но такие теперь не найти.
- перчатки детские
- 2 набора для творчества ( разные - с наклейками). Один уже освоили - 2,5 часа интересного время препровождения
- пластиковую банку с широким горлом и крышкой с ручкой - удобно хранить детскую мелочевку (те же прищепки)
- заколочки/резиночки для себя и ребенка.
в основном малопригодное китайское барахло.
контингент - люди, сильно омраченные жадностью. не важно что дерьмо, главное что по 38.
такой хронический невроз личности - экономить на себе.
У меня нет желания таскать ребенка по хозяйственным-канцелярским-галантерейным и пр. магазинам. Мне нужно купить всё в одном месте. Экономить приходится, т.к. через 2 месяца перестану получать и без того копеечное пособие по уходу за ребенком, а на работу выйду почти через год. И весь этот год с ребенком нужно заниматься, развлекать и развивать. А дочке, собственно, без разницы - игровой центр от "некитайской" "Tiny Love" или прищепки из "Фикс-прайс".
И поскольку вы написали, что китайское барахло "в основном", то если включить голову, можно среди этого барахла найти что-то дельное.
Хотя, пару лет назад, не имея ребенка, а имея достаточно хороший доход, возможность выезжать на "большую землю" и кучу свободного времени, я наверное бы так же как и вы фыркнула в сторону "Фикс-прайса".
Вот консервы производства Китай не куплю. Потому что для меня это "экономить на себе" )
 

Врединa

Настоящая
Вот кстати да, всякие кухонные принадлежности,типа венчика,лопаточки и т.п. детям оооочень нравятся, свои давать считаю лишним, т.к. и сломают/погрызут, да и не гигиенично, а там взять за 38руб. реалистичные самое то для игр ребенка.
 
  • Like
Реакции: LIN

Single-Single

Местный
А вот резиночки там ужасные для волос, реально одноразовые.
Не соглашусь. Я покупала набор из 4 штук для себя, две сразу же маленькими детскими ручонками были надеты на собаку, постираны, потом ими же был соединен детский фотоаппарат и телефон ("изаблетение")), ну и сама уже месяц их ношу - ни одна не приказала долго жить, хотя краш-тест был проведен на полную катушку))
Правда мои - просто черные и коричневые, а не розовенькие со всякими побрякушками. Как ведут себя те - не могу сказать)
 

Врединa

Настоящая
Я испытала те что набором, их там мнооого, маленькие детские. Растягиваются в веревочку после 1 использования. Т.е. елси первый раз её всего 2-3 раза закручиваешь, то в след.раз придется раз 10 мотать(((
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Детские резиночки не пробовали еще (некуда пока прицеплять), а себе взяла набором без "железок" - очень понравились. Заколки с бантиками из набора понравились.
Про посуду такого же мнения - игрушечную сковородку "как у мамы" покупать дорого. (В Икее есть такие наборы) А эта - в самый раз)) По отзывам они для готовки непригодны - сковороду "ведёт" после первого же применения.
Кстати - одно из упражнений для мелкой моторики - надевание резиночек на палку от пирамидки... или еще куда-нибудь)))
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Может кто пользовался порошком и ополаскивателем. Я видела для детской одежды, для белого белья. Интересно, как отстирывает.
 

Single-Single

Местный
Может кто пользовался порошком и ополаскивателем. Я видела для детской одежды, для белого белья. Интересно, как отстирывает.
Жидкость для стирки - очень понравилась. Расход очень маленький получается, на много хватает. Порошок не пробовала.
Ополаскиватели ... нууу.. средние) Из цветных самый ароматный сиреневый. Детский умягчает одежду хорошо, но пахнет - на любителя)
Кстати, отбеливатель в порошке, в коробках картонных, там внутри два пакета с отбеливателем - справился на отлично, ничем не хуже Аса и Боса.
 

Fratria

Активный пользователь
в основном малопригодное китайское барахло.

контингент - люди, сильно омраченные жадностью. не важно что дерьмо, главное что по 38.

такой хронический невроз личности - экономить на себе.
о как вы завернули.
А причём здесь жадность? Никто не заставляет хватать всё подряд...
 

Olechka

Активный пользователь
Положительного мнения о магазине. Была в других городах и с пустыми руками никогда не уходила. так же и в нашем. всегда есть что купить. я лучше куплю ребенку перчатки за 38 рублей которые он через месяц "убьет" гуляя на улице, чем буду покупать каждый месяц за те же 150-200 у синары, причем точно такие же. Напрягает одно - вечные длинные очереди!)
 
  • Like
Реакции: LIN

Хочу фото

Уже освоился
Положительного мнения о магазине. Напрягает одно - вечные длинные очереди!)

ну это же новое в нашем городе, и очереди как раз подтверждение вашей первой мысли - магазин понравился, его рекомендуют другим.

скоро ажиотаж спадет и он будет таким же удобным подспорьем, как и в других городах ))

(скорее бы, а то все самые классные вещи разбирают быстро - народ далеко не дурак. а остатки достаются вечно недовольным.)
 

алект

Пользователь
магазин для тех, у кого есть время подсчитывать разницу в стоимости на и без того копеечный товар
 

Fratria

Активный пользователь
магазин для тех, у кого есть время подсчитывать разницу в стоимости на и без того копеечный товар
выше был пост про перчатки, вы уж конечно извините 38 рублей там и 150-200 рублей в другом месте. да даже пусть 100 рублей,но разница то есть...ребёнок что те что те разорвёт за месяц..а если как минимум у нас холодно несколько месяцев то посчитайте разницу. я племяннице покупал там фломастеры. я лучше куплю 3 упаковки там чем 1 пачку ну допустим в меркурии. Ребёнку всё-равно чем рисовать да и колпачки часто теряем, так что делайте выводы...
 

чернобровая

Уже освоился
магазин для тех, у кого есть время подсчитывать разницу в стоимости на и без того копеечный товар
Самое противное, что во многих наших магазинах этот самый копеечный товар продают за такую вероломную цену, как будто это крутяк брендовый, а не китайскай ширпотреб. Лично мне не щимит зайти в дешевый магазин и купить там дешевый товар. Это как-то более логично, чем переплачивать местным спекулянтам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху