Фэнтэзи

Gers

Alone in the Dark
Какие игры по компьютерным-ирам вселенным вы читаете?


Пожалуй начну:

S.T.A.L.K.E.R.-ЗОНА ПОРАЖЕНИЯ

war3-Месть орков


и все книги вселенной Warhammer
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Я читал по Мехвариору (книги Батлтех вроде). Так там из всей серии только 3 хороших (Путь война, Путь клана и Клан волка, если не ошибаюсь), остальное муть несусветная.

Вообще, я книгам по играм не доверяю.
 

sid

Новичок
Какие игры по компьютерным-ирам вселенным вы читаете?
Пожалуй начну:

S.T.A.L.K.E.R.-ЗОНА ПОРАЖЕНИЯ

war3-Месть орков
и все книги вселенной Warhammer
Название темы неподходяшие)Книги необязательн опо фентезийным играм пишуться)
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
IMHO абсолютная глупость писать книгу по игре. Я могу понять процесс обратный этому, но вот читая такую книгу, так и хочеться завести читы и пройти сразу до последнего уровня, т.е. до странички, с надписью "HAPPY END".
 

SETH

Активный пользователь
я видел книгу Дум... отошол от неё подальше и даж в руки не стал брать...
 

Janie

Внученька :D
Я уж испугалась, что кто-то действительно открыл тему про фентези... Люди, фентези на книгах по играм не заканчивается, Это целый мир :blink:
Прекращаю оффтоп.
 

=CERBER=

Новичок
А я читал по "Герои уничтоженных империй" и "Magic the gathering"...вророе интереснее
 

Pavlun

Пользователь
1) Вселенная Battletech появилась раньше, чем игры сери Mechwarrior. Первая игра этой серии и была основана на вселенной Battletech.
2) Книжка по Doom'у считается одной из первых игровых новеллизаций. Вот буквально с месяц назад ее прочитал. Представляет интерес, пожалуй, только для фанатов игры, ибо позволяет вспомнить перепитии игры и монстров, с которыми встречался. Опять же мне не повезло с переводом книги, что сильно подпортило впечатление.

В целом же, индустрия игровых новеллизаций пока что в России находится в зачаточном состоянии. Есть только два представителя этого жанра: серия "Герои уничтоженных империй" от Ильи Новака и серия "S.T.A.L.K.E.R." от разнвх авторов. Если у Новака еще можно искать литературную составляющую, потому что игра относится к жанру RPG, то книги из серии "S.T.A.L.K.E.R." - это фантастические боевики, "крепкий литературный среднячок".

Зарубежные новеллизации представлены в России сериями Warhammer 40000, Magic: The Gathering, видел несколько книг из вселенной StarCraft, вроде есть изданные на русском языке книги по Dragon&Dungeons. Но зарубежом рынок новеллизаций развивается давно, поэтому и произведений больше и уровень у них выше. Теперь они постоянно появляются на российском рынке.

Вот вроде бы и все, что по теме мне известно :lol:
 

Феникс

Anti-Spoiler
хммм.....Про Дьябло забыли друзья мои.....такая книга тоже существует и написанна была по игре.
 
Сверху