Fedora 13

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
...
Так и вышло: в Федоре есть версия системы живущая 18 месяцев - в неё входит всё самое новое, но протестированное на определённом уровне, есть Федора-testing, и ещё есть Федора-RAW - это вообще жизнь "на острие ножа", в репозитарии RAW вы найдёте самые свежие версии софта и компонентов системы, но их никто не тестировал ещё - это и есть смысл RAW.
Я думаю что ещё никто не создавал такого эффективного цикла работы над системой, когда у каждого компонента и всей системы в целом есть три версии - Fx, Fx-testing, F-RAW
Состоялось разделение Fedora 13 и "Rawhide"

А рамках ранее анонсированного изменения схемы подготовки релизов Fedora Linux, официально состоялось выделение в отдельный репозиторий тестовой версии Fedora 13, работа по стабилизации которого будет проводиться независимо от экспериментального репозитория "Rawhide". Таким образом развитие Rawhide будет продолжено в непрерывном цикле, без временных заморозок экспериментальной пакетной базы.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=25472

а про такое не слышали? :)
 

Mike22

Местный
а про такое не слышали? :)
Нет. От вас узнал.
Я в последнее время так загружен работой со своими сетями, что даже перестал следить за тем что с любимой Федорой происходит.
Собственно, ответ о причинах этого разделения был дан в предыдущей новости - http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=25375
Это сделано для того чтобы не "замораживать" работу с RAW с момента выхода альфа-версии очередной Федоры до выхода окончательного релиза дистрибутива.
Раньше это приходилось делать, теперь ветка RAW будет разделяться в момент выхода альфы.
Логично.

http://fedoraproject.org/wiki/FWN/Issue213...s_on_mirrors.21
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
ну вот и оно =) поставил ради интереса Альфу =)

Звука у меня как не было так и нет )
процесс установки (а именно предложение разбивки разделов) стал более дружелюбен чтоли ...
а в общих чертах федора есть федора ;)
Посмотреть вложение 123600
 

Вложения

  • ______.png
    ______.png
    1.5 MB · Просмотры: 74

aLs

Пользователь
Интересно. А я только на 12ю планирую переходить, но сомневаюсь, что-то там самба работает не нормально, а для меня это критично, хотя если использовать её как хост систему, а "гостей" оставить на 11й... :angry:
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
кстати уже несколько недель на Fedora 13 сижу
Код:
[kostik@kostik ~]$ uname -r
2.6.33.3-85.fc13.i686.PAE
[kostik@kostik ~]$ cat /etc/redhat-release 
Fedora release 13 (Goddard)
[kostik@kostik ~]$
полет нормальный... жду релиза и yum update

Посмотреть вложение 126549 - круче всяких маков )
 

Вложения

  • shot.png
    shot.png
    692 KB · Просмотры: 62

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
А в чем проявляется крутизна? В том что она у Вас есть, или еще в чем? На картинке все очень банально :)
в банальности и есть :lol: то что делов на несколько минут, работает быстро... есть все что надо... и не стоит 50десяти кусков рублей =)

а главное кручу верчу че хочу.
 

Murzik

Активный пользователь
в банальности и есть :) то что делов на несколько минут, работает быстро... есть все что надо... и не стоит 50десяти кусков рублей =)

а главное кручу верчу че хочу.

Так, а при чем тут Федора 13? Все что Вы написали относится к большинству современных дистрибутивов линукс!

ПС: Мне вот Убунту больше нравится, но я же не кричу что она куул и маков за пояс заткнет. Держим эмоции при себе и отмечаем только плюсы и минусы. А уж кул это или нет пользователи решат сами.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Так, а при чем тут Федора 13? Все что Вы написали относится к большинству современных дистрибутивов линукс!

ПС: Мне вот Убунту больше нравится, но я же не кричу что она куул и маков за пояс заткнет. Держим эмоции при себе и отмечаем только плюсы и минусы. А уж кул это или нет пользователи решат сами.
я прекрасно понимаю что данные вещи в любом дистрибутиве Линукс можно сделать -- это плохо чтоли?
В Данном случае я сделал это в Федоре 13


а мак тут вскользь -- не стоит придираться.
 

Antilik

Новичок
Федора - худший из бесплатных дистрибутивов - так считают люди, живущие за пределами России. Они ее называют "Федорино Горе" :lol:. Те, с кем я общался, используют Scientific Linux.

П.С.: Кто знал о "незадокументированных возможностях" Windows? При установке этой ОС когда появляются надписи типа "Press F2 to ..." и "Press F6 to ..." нужно жать F5! Попробуйте это будет для Вас большим сюрпризом.
 

Antilik

Новичок
Яйкс! Что это за ужос, который "круче всяких маков"?
 

Вложения

  • imac_1_spaces.tiff
    2 MB · Просмотры: 30

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Федора - худший из бесплатных дистрибутивов - так считают люди, живущие за пределами России. Они ее называют "Федорино Горе" :lol:. Те, с кем я общался, используют Scientific Linux.
SL как и CentOS - дистрибутив бинарно совместимый с RHEL с небольшими изменениями, конечно десктоп сделать можно... но репозитории у них далеко не десктоповые...

Fedora это проект RedHat использующий самое новейшее ПО -- оттого порой не самое стабильное, но и той добиться можно
а федорино Горе пошло не от худший или лучший, а от созвучного Fedora Core -- и тут они Америку не открыли )
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Antilik написал(а):
Федора - худший из бесплатных дистрибутивов - так считают люди, живущие за пределами России.
Ну так не ставь. Или ты пришёл сюда чтобы приобщить к клубу пользователей "элитной техники Apple"? Напрасная трата времени.
 
Сверху