Faq по Вирусам

Immortal

groove
помогите плз не могу в инете что то про ...
Win32.HLLW.Svcl.1
Win32.HLLW.Autoruner.5710


найти. может кто сталкивался?

Нод мимо себя легко пропустил. А Cure It обнаружил их. значит вроде в вируслистах должны быть. А нету. :D
 

John

Активный пользователь
помогите плз не могу в инете что то про ...
Win32.HLLW.Svcl.1
Win32.HLLW.Autoruner.5710


найти. может кто сталкивался?

Нод мимо себя легко пропустил. А Cure It обнаружил их. значит вроде в вируслистах должны быть. А нету. :D
Вот что нашёл по запросу Win32.HLLW.Autoruner.5710 - http://www.antivirus.ru/VirAnaliz90128a.html. И всё.
 

bmb

Новичок
Вопрос: как лечить информеры которые появляются при запуске Интернет Обозревателя? Если быть поточнее то неприличные баннеры . Сам такой гадостью не страдаю - но все равно сейчас ЭТО присутсвует у многих - как и чем лечить?

Извинте если данный вирус уже обсуждался.
 

Fric

Местный
Вопрос: как лечить информеры которые появляются при запуске Интернет Обозревателя? Если быть поточнее то неприличные баннеры . Сам такой гадостью не страдаю - но все равно сейчас ЭТО присутсвует у многих - как и чем лечить?

Извинте если данный вирус уже обсуждался.

Для IE Сервис-Управление надстройками и в открывшемся окне найти нужную и отключить
 

AlexXx

Местный
Это вирус.
И его надо не "отключать" а лечить и удалять
Я бы не сказал что это вирус, так... плагин портящий нервы
итак лечение первый пункт написали
Для IE Сервис-Управление надстройками и в открывшемся окне найти нужную и отключить
2. Смотрим отключенный плагин, а именно интересует имя dll файла, записываем имя на бумажку, закрываем браузер и идем в поиск виндовый.
3. В поиске вбиваем имя файлека, отмечаем искать в скрытых и системных папках в <дополнительно> находим-удаляем
4. ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ набираем REGEDIT в открывшемся окне ПРАВКА-ПОИСК и опять вбиваем имя файлека ищем-удаляем после удаления опять ищем и так пока поиск не скажет "поиск в реестре завершен" и ничего не будет найдено.
Вот и все лечение!
 

Daddy

Новичок
Вопрос знающим людям такой.
выскакивает поверх всех окон табличка,типо чтоб я активизировал винду,отправив СМС на некий номер.Думаю ,что вирус.
А, ещё не открывются некоторые папки, например "мой компьютер","корзина".Вроде проверил на наличие вирусов,но антивир ничего не нашел. Базы не свежие,но и не старые.
Вопрос: что сделать? попробовать обновить базы или тут может быть чтото другое кроме вируса? помогите нубасу))
 

AlexXx

Местный
Вопрос знающим людям такой.
выскакивает поверх всех окон табличка,типо чтоб я активизировал винду,отправив СМС на некий номер.Думаю ,что вирус.
А, ещё не открывются некоторые папки, например "мой компьютер","корзина".Вроде проверил на наличие вирусов,но антивир ничего не нашел. Базы не свежие,но и не старые.
Вопрос: что сделать? попробовать обновить базы или тут может быть чтото другое кроме вируса? помогите нубасу))
вирус на двоечника, идем в ветку реестра которая отвечает за автозапуск, удаляем его из автозапуска, запоминая путь а далее само тело гасим и все в поряде
 

Ookami

имеет
Заблокирован
подхватил на комп какую-то дрянь - теперь посреди экрана картинка пошлая висит и не выключается, даже после перезагрузки... как можно почистить эту фигню?
заранее спасибо.
 

Fric

Местный
подхватил на комп какую-то дрянь - теперь посреди экрана картинка пошлая висит и не выключается, даже после перезагрузки... как можно почистить эту фигню?
заранее спасибо.

Если картинка висит только в браузере, то совет AlexXx'a поможет. А если на рабочем столе, то сделай это:

Пуск-Выполнить-cmd-в открывшемся окне пиши taskkill /f /im ОБОИ.EXE
 

Nadezda_K

Новичок
Вопрос знающим людям такой.
выскакивает поверх всех окон табличка,типо чтоб я активизировал винду,отправив СМС на некий номер.Думаю ,что вирус.
А, ещё не открывются некоторые папки, например "мой компьютер","корзина".Вроде проверил на наличие вирусов,но антивир ничего не нашел. Базы не свежие,но и не старые.
Вопрос: что сделать? попробовать обновить базы или тут может быть чтото другое кроме вируса? помогите нубасу))


У моей подруги такая же беда. Только тут все гораздо сложнее. У нее как только загружается Windows, сразу же появляется такая табличка. И если перезагрузить в безопасном режиме, она все равно остается. Наверное, нужно систему переустановить?
 

Steeply

Skynet
У моей подруги такая же беда. Только тут все гораздо сложнее. У нее как только загружается Windows, сразу же появляется такая табличка. И если перезагрузить в безопасном режиме, она все равно остается. Наверное, нужно систему переустановить?
Не однократно уже писали про это.
Вирус лечится, современным антивирем с последними базами.
Или можно скачать спец программку (ссылку уже давали) которая удалит именно этот вирус.
Ну и самое простое, вирус автоматически деактивируется через 2 часа.
 

Umbrella

Новичок
Не однократно уже писали про это.
1. Вирус лечится, современным антивирем с последними базами.
2. Или можно скачать спец программку (ссылку уже давали) которая удалит именно этот вирус.
3. Ну и самое простое, вирус автоматически деактивируется через 2 часа.
1. Мы же в систему зайти не смогли, каким антивирем без входа в систему лечится вирус?
2. Пункт 1.
3. А если новые модификации нет?

Эта штука изменяется почти каждый день, сигнатурами и эвристическим анализом очень трудно определить.
 

X-Ray

Пользователь
Эта штука изменяется почти каждый день, сигнатурами и эвристическим анализом очень трудно определить.
Можно попытаться получить код разблокировки здесь
(ссылка на внешний ресурс!)

Если не поможет - погуглите (поиск по указанному номеру телефона) - на форумах обнаружите и другие кодовые слова:
как вариант, можно попробовать ввести слово "зачислены"
 

Nadezda_K

Новичок
1. Мы же в систему зайти не смогли, каким антивирем без входа в систему лечится вирус?
2. Пункт 1.
3. А если новые модификации нет?

Эта штука изменяется почти каждый день, сигнатурами и эвристическим анализом очень трудно определить.

Хочу обратиться ко всем, у кого такая проблема! Мы это уже побороли собственным методом.)Присоединили винчестер с компьютера подруги к компьютеру, на котором стоял антивирус Касперского с обновленными базами и просто почистили.
 

IgoGZ

Пользователь
Хочу обратиться ко всем, у кого такая проблема! Мы это уже побороли собственным методом.)Присоединили винчестер с компьютера подруги к компьютеру, на котором стоял антивирус Касперского с обновленными базами и просто почистили.
Вы предлагаете всем начать таскать винты?
Очень сомнительная затея. Для этого есть различные LiveCD и с антивирусными программами тоже.
 

Steeply

Skynet
вирус Worm.Win32.AutoRun.pqw Файл: F:\autorun.inf
вирус Worm.Win32.AutoRun.ftl Файл: F:\system.exe

Чем удалять?
Каспер находит, удаляет. Но через несколько секунд файлы снова появляются и все по кругу.
 

Serg

Новичок
вирус Worm.Win32.AutoRun.pqw Файл: F:\autorun.inf
вирус Worm.Win32.AutoRun.ftl Файл: F:\system.exe

Чем удалять?
Каспер находит, удаляет. Но через несколько секунд файлы снова появляются и все по кругу.
посмотри какой процесс их создает с помощью филимона, а дальше регедит те в зубы
 
Сверху