фаил поткачки

VoLk

Пользователь
Будь внимателен с выбором размера!
Мало-плохо
Много-тоже
 

Steeply

Skynet
РАзмер файла подкачки должен быть примерно в 1,5 раза больше оперативной памяти (если у тебя не больше 1 гига) Если больше тогда можно делать = или меньше.

Если комп рабочий и на нем в игры не играются, тогда можно фаил подкачки (если больше 512 оперативы) сделать 50 метров и все.

Размер файла должен быть не изменяемым. (макс и мин значения равны)
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Благодаря Стипли я вспомнил, что забыл увеличить обьем файла подкачки когда докупил оперативы,
спс :)
 

Fermer_Vasya

Новичок
Благодаря Стипли я вспомнил, что забыл увеличить обьем файла подкачки когда докупил оперативы,
спс :)

На ХР двух гигов оперативы хватит под любые игрушки (+видяха на 256), тогда файл подкачки можно вообще вырубить.
 

Hikari

I am a true ^_^
Мало-плохо
Много-тоже
И в каком случае много это плохо?
Вон игроки в Г3 говорят ставить не менше 4Гигов ))))
А некоторые говорят что с 4 работало нестабильно а вот когда 7!
Ну уж незнаю как 7гиговый файл подкачки помагает....но я себе сразу 7 поставил(4 на один диск и 3 на другой) всё прекрасно работало!
 

Steeply

Skynet
И в каком случае много это плохо?
Вон игроки в Г3 говорят ставить не менше 4Гигов ))))
А некоторые говорят что с 4 работало нестабильно а вот когда 7!
Ну уж незнаю как 7гиговый файл подкачки помагает....но я себе сразу 7 поставил(4 на один диск и 3 на другой) всё прекрасно работало!
а оперативка какая? какая частота?
 

FRei_

Новичок
память видяхи с файлом подкачки не связана. Судить их вместе нельзя.
ТАк что Берд.
связана но косвенно, те текстуры что не влезают в видео мемори - храняццо в физической, а движог осуществляет подгрузку в видео память и выгрузку оттуда. так и так происходит высвобождение некоторго объема памяти
 

Sam

Пользователь
связана но косвенно, те текстуры что не влезают в видео мемори - храняццо в физической, а движог осуществляет подгрузку в видео память и выгрузку оттуда. так и так происходит высвобождение некоторго объема памяти

А если видео с технологией TurboCache или подобной, то еще как связана
 

AlexXx

Местный
Действительно если видео карта урезанная то память нагружается очень даже прилично. Файл подкачки 7 гигов :lol: это изврат - посмотрите на сколько процентов он используется, станет смешно. Лучше 3 гига оперативы или 4 (если винда 64 бит), а то дисковая система работает ой как медленно и прироста производительности даже с 20 гигами подкачки не будет, только место убиваете зря.

Файлу подкачки, громкое НЕТ!!! :blink:
 

VoLk

Пользователь
Нифигасе... у меня винт 120 и каждый гиг на счету
а они файл подкачки 7 гигов стаявят :blink:
P.S>Большой файл подкачки это бред!
У меня-1,5г и, даже в самых мощных играх,
загружается не более чем на половину...
А что до Г3 ,то она изначально глючная и не работает корректно
без 3-х заплаток,(я ее даж ставить не стал) мож она действительно стоко жрет...
 

Steeply

Skynet
Нифигасе... у меня винт 120 и каждый гиг на счету
Оо капец, как я жил 2 года со своим 40, и в игры гамал DVD-шные, и фильмы держал, и даже место ОСТАВАЛОСЬ.

А ты 120 не может поделить. Корзину чистить не пробовал? да и мусор можно стереть, толку от него что он там годали лежит? B)
 

Hikari

I am a true ^_^
Я тоже считаю что 7гигов это бред! Но что мне жалко что ли. Обидней когда игра без причины вылетает. А место его всегда не хватает... Хотя вон у когото 100гигов свободно. ))) У меня в сумме по всем винтам 500Гб и места всёравно нехватает приходится на ДВД постоянно всё скидывать. А вообще можно и с 20гиговым винтом нормально жить, а куда денешсь если другово нет?
 

FRei_

Новичок
Если рендерить большой видеофайл объемом ~1Gb, к примеру, несжатое видео, получаемое из 3D сцены то, 2 Gb файла подкачки было маловато.
 

VoLk

Пользователь
Оо капец, как я жил 2 года со своим 40, и в игры гамал DVD-шные, и фильмы держал, и даже место ОСТАВАЛОСЬ.

А ты 120 не может поделить. Корзину чистить не пробовал? да и мусор можно стереть, толку от него что он там годали лежит? B)

Да я итак вроде все что можно было удалил :(
и мусор я стираю регулярно...
вот гигов 500 - в самый раз...
ток что то мы от темы отошли B)
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Лучше 3 гига оперативы или 4 (если винда 64 бит), а то дисковая система работает ой как медленно и прироста производительности даже с 20 гигами подкачки не будет, только место убиваете зря.
Файлу подкачки, громкое НЕТ!!! B)
Насколько я помню, 32-битные системы не могут адресовать информацию в оперативу больше 2 гигов. Этот факт стоит первым, када идет перечисление преимуществ 64-битных систем.
 
Сверху