Естественные роды или кесарево сечение? Опрос.

ЕР или КС?

  • Рожала сама.Роды без последствий для матери и ребенка

    Голосов: 44 58.7%
  • Делали КС по показаниям. Без последствий для матери и ребенка

    Голосов: 18 24.0%
  • Делали КС "без показаний"\по показаниям имели проблеммы по недосмотру\ошибкам врачей

    Голосов: 1 1.3%
  • Рожала сама. Имели проблеммы по недосмотру\ошибкам врачей

    Голосов: 4 5.3%
  • КС без показаний, слава богу все обошлось хорошо.

    Голосов: 3 4.0%
  • Начала рожать сама, но потом прокесарили по показаниям.

    Голосов: 5 6.7%

  • Всего проголосовало
    75

Нюрка

Пользователь
Два раза рожала у нас тут, ер, но надрезали т.к. крупные детки (4 кг., 3,8 кг). Первые роды в 2008 году принимал Попов, вторые роды в 2010 г. принимала заведующая и Татьяна Викторовна (могу ошибаться с отчеством). Все хорошо было и у меня и у деток.
 

Шема

Активный пользователь
хорошо, когда всё хорошо кончается... я бы побоялась рисковать своим зрением.
вообще я не про риск писала, а о том, что в разных странах - разный подход к одним и тем же заболеваниям, которые у нас считаются противопоказанием.
 

Katishka

меняюсь
вообще я не про риск писала, а о том, что в разных странах - разный подход к одним и тем же заболеваниям, которые у нас считаются противопоказанием.
отслоение сетчатки чревато слепотой... это уже не от страны зависит.
 

Лапка

Пользователь
ЕР у Попова..
отношение мед. персонала замечательное
как ты относишься к людям, так и к тебе относиться будут
 
2 ды КС. первый раз по показаниям, второй т.к. первое КС. тоже все ок. после 2 ого кс отходняк был очень тяжелый. может возвраст сказался. было за 30.
а первое кс уже чрез 5- 6 часов встала. и норм
 

Шема

Активный пользователь
2 ды КС. первый раз по показаниям, второй т.к. первое КС. тоже все ок. после 2 ого кс отходняк был очень тяжелый. может возвраст сказался. было за 30.
а первое кс уже чрез 5- 6 часов встала. и норм
У меня наоборот, в первое КС - думала помру, так тяжело было. А второе КС - оклемалась быстро, только вот зря на последнем этапе (ревизия и зашивание) мне реланиум вкололи, всю малину загубили :db:
 

Врединa

Настоящая
Вот самое частое показание к КС в нашем городе "плохое КТГ", а рождается здоровый ребенок. Почему у других НЕТ такого показания? Почему только в нашем городе так много родов где плохое КТГ?

Знакомые рожают и одна за другой говорят что у них КС по причине "плохое КТГ".
 

ШокоЛапка

Местный
Вот самое частое показание к КС в нашем городе "плохое КТГ", а рождается здоровый ребенок. Почему у других НЕТ такого показания? Почему только в нашем городе так много родов где плохое КТГ?

Знакомые рожают и одна за другой говорят что у них КС по причине "плохое КТГ".
жаль, что меня не прокесарили при плохом ктг.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Вот именно. Врач знает возможные опасности и осложения, как при ЕР как и при КС.
И решение принимает исходя из. Если он хороший врач. Но любой врач может ошибиться, и от таких
ошибок они тоже перестраховываться предпочитают.

У каждой бригады своя "методика". Черемшанцев практикует эпизио. Потому что быстро и сравнительно безопасно.
Снеткова старается избежать.
У меня были затяжные роды, и эпизиотомия пришлась кстати. Рядом со мной девочка настаивала на полном невмешательстве..
в результате - множественные разрывы. Это настолько индивидуальный процесс у каждой, что придерживаться строго какого-то
плана просто невозможно. То же можно сказать и про кесарево.

Лучше провести плановое кесарево, чем экстренное в процессе, когда жизнь обоих под угрозой.
Да еще анестезиолог один на все про все. И не всегда, пардон, трезвый.
Лежавшие со мной девочки после кесарево - были самые бодрые в нашем "потоке".
Тогда как "естественницы", включая меня, ползали по стеночке.
Я ребенка на руки помойму недели через две только смогла взять. Сама-то не стояла прямо.
 

Фрау

Местный
ЭКС (3,5 года назад). физически перенесла легче легкого. психологически до сих пор не оправилась и уже наверное не оправлюсь ) ребенок здоров. да, думаю, что и при ЕР родился бы здоровым.
 

Lina-S

Пользователь
Вот именно. Врач знает возможные опасности и осложения, как при ЕР как и при КС.
И решение принимает исходя из. Если он хороший врач. Но любой врач может ошибиться, и от таких
ошибок они тоже перестраховываться предпочитают...

Лучше провести плановое кесарево, чем экстренное в процессе, когда жизнь обоих под угрозой.
Да еще анестезиолог один на все про все.
Согласна с Вами!
 

Lina-S

Пользователь
2 КС, ничего страшного и ужасного в этом нет, всё по ситуации. 2 спинальных наркоза.
Первый раз по моим показаниям (решили это прямо в роддоме и тут же сделали КС), принимали Ломакина со Снедковой. Второй раз тоже КС, т.к. первое КС уже было, заведующая с Татьяной Владимировной.
Отношение было лучше в старом роддоме, а в новом всё сама, может поэтому быстрее и легче отошла. Хотя обезболивающих ставили меньше, шов болел сильнее и намного дольше во второй раз, чем первый. Шов немного лучше и мягче, особых изменений лично у меня нет.
Как в первый так и во второй раз на 2-3 КС, около 10 и более женщин с ЕР, если так можно выразиться.
Моё впечатление сложилось, что просто так КС не делают!
 

Врединa

Настоящая
Просто так конечно не делают. Предварительно придумают "причину", не всегда, но часто.
 

Lina-S

Пользователь
Наверно по-разному бывает. Не спорю. В моем случае, мне про КС сказали в роддоме (вечером легла на сохранение, а утром заведующая посмотрела и сказала, что лучше КС, обосновав такое решение), до этого мне говорили, что рожать буду сама хоть я и миниатюрная. Когда я второй раз забеременела, то стала интересоваться показаниями к КС и тем что возможны ли ЕР после КС. И во многих статьях прочитала, что в моем случае желательно проводить плановое КС. Хотя многое сами рожают и всё ОК!
ЕР это конечно замечательно! А там уж как пойдет...
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Ага, просила я прокесарить, когда совсем х..ровато стало. Фигу там.
Видимо, за плановые выше ставки.
 

miliko

IttaI
Рожала сама у Татьяны Владимировны. Быстро и все хорошо по 10 шкале :)
 
Сверху