есть такие, кто понимает в украшениях?

Lorain

Активный пользователь

Вложения

  • 6938b.jpg
    6938b.jpg
    282.1 KB · Просмотры: 135
  • 6672b.jpg
    6672b.jpg
    274.4 KB · Просмотры: 130

Мимикрия

Конфетки бараночки!
я предполагаю что в первом браслете бусины, хоть и мельче, но лучше обработаны. Во втором они хоть и больше, но без обработки.
А цена такая для речного жемчуга вполне нормальная (в интернет магазинах можно и дешевле найти). Морской жемчуг ценится раз в 5 выше.
 

Lorain

Активный пользователь
я предполагаю что в первом браслете бусины, хоть и мельче, но лучше обработаны. Во втором они хоть и больше, но без обработки.
А цена такая для речного жемчуга вполне нормальная (в интернет магазинах можно и дешевле найти). Морской жемчуг ценится раз в 5 выше.
я вам в личку напишу))
 

LizOK

Новичок
жемчужины второго браслета скорее всего из Индии... для первого браслета цена отличная, а второй можно и чуть дешевле.
 

naumtat

Пользователь
Недавно на ярмарке мастеров читала про жемчуг, там рассказывали про бусы, из жемчуга они или нет. Оказалось, что чешские пластиковые бусины, но выглядят как на первой картинке браслет.
 

FeNEr

Пользователь
жемчуг надо кусать чтобы проверить настоящий или нет (противно скрипит)
 

NMV

Местный
Когда была в Сочи - там много жемчуга продают, привлекло внимание ожерелье + серьги.3,5 тыс руб, бусины крупные 14-15 мм в диаметре белые и синие штук 10, + остальные мелкие 4-5 мм. Блеск! ровный, бусины тяжелые, ровные! это и было подозрительно для меня - оказалась прессовка на пластмассу!!!!!!!! Сейчас научились перломутр измельчать, прессовать на форму и полировать -вот вам и бусы. Очень похоже на чешскую бижутерию 90х годов. Красиво, ничего не скажешь.
Покупая жемчуг его надо в руках подержать, посмотреть на места отверстий, бусины собирают через узелок - очень крепко. Экстра-класс (см. по блеску и качеству прерломутра) диаметром 10-11 мм белый, длиной 38-40 см (под горло) обойдется 3-3,5 тыс.руб. Ищите дефекты (овальность, неровности..) - это и будет подтверждением натуральности.
 

ssemely

Пользователь
А кто подскажет из женщин: какой подарок даме в возрасте выбрать из украшений и где в городе?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А кто подскажет из женщин: какой подарок даме в возрасте выбрать из украшений и где в городе?
Очень оригинальные крупные и необычные украшения продаются на третьем этаже Универмага. Отдел почти в конце зала. Это если женщина уважает бижутерию. А если она любит золото, то любой ювелирный магазин вам в помощь )
 

ssemely

Пользователь
Спасибо! А в "Клондайке" отдельчик - нашел то, что надо!!!
 

AlexXx

Местный
а его природного уже и нет, все искусственно выращено, добыча натурального запрещена в середине прошлого столетия
Блеск! ровный, бусины тяжелые, ровные! это и было подозрительно для меня - оказалась прессовка на пластмассу!!!!!!!! Сейчас научились перломутр измельчать, прессовать на форму и полировать -вот вам и бусы. Очень похоже на чешскую бижутерию 90х годов. Красиво, ничего не скажешь.
Ничего не прессуют и не измельчают. пластмассовый шарик закидывают в моллюска и через год готовая жемчужина и на зубах скрепит и блестит, ведь перламутр натуральный и с размерами на нить не нужно подбирать, так уже 50 лет выращивают
 
Последнее редактирование:

NMV

Местный
а его природного уже и нет, все искусственно выращено, добыча натурального запрещена в середине прошлого столетия

Ничего не прессуют и не измельчают. пластмассовый шарик закидывают в моллюска и через год готовая жемчужина и на зубах скрепит и блестит, ведь перламутр натуральный и с размерами на нить не нужно подбирать, так уже 50 лет выращивают
Про эту технологию известно - это искусственно выращенный жемчуг, а я говорю про отходы перламутра (остатки раковин, куски и т.д.) их измельчают и преобразуют в "жемчуг" на пластмассе
 
Сверху