Есть ли в городе Pole dance

Смешаврик

Пользователь
Кому-нибудь известно, имеется ли в городе обучение или просто занятия Pole dance??????
 

eternal

Новичок
нет. в городе нет
как то все настороженно к этому виду относятся
вы хотите преподавать или обучаться?
 

Смешаврик

Пользователь
да, абсолютно верно - рамки нашего горда ограничены. Мнение людей на сей счет весьма различны и у многих не вызывает одобрения. Однако, спрос все-таки есть. Я хочу обучаться)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Наверное такого направления нет потому что зал нужно сперва специально оборудовать пилоном и не одним, вероятно. Тут же не обойдешься просто ковриком и свободным помещением.
А вообще очень интересно, я бы тоже хотела попробовать.
 

juli9

Пользователь
Меня тоже эта тема интересует. Пока просто хожу в 119 школу занимаюсь тем что понравилось из имеющегося.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Детишечки, в этот вид фитнеса приходят из большого спорта, да и то не все тянут!
Вы хоть примерно себе отдаете отчет, КАКИЕ это нагрузки? Вы, которые 10 кг отжать на "бабочке" грудью не можете.
Не будет в городе танцев на пилоне, ну разве что на базе акробатической секции.
 

juli9

Пользователь
В больших городах очень развит этот вид фитнеса. Приходят туда далеко не из спорта девушки. Никто же не говорит что сразу ставить какие то рекорды. Есть знакомые которые занимаются, в том числе есть знакомая, которая в такую прекрасную форму себя привела, благодаря занятиям, а помнится еще 5-7 лет назад этот человек и пресс то качнуть не мог по человечески))). Так что каждому свое.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Да пожалуйста. Я просто хочу, чтобы вы понимали, с чем имеете дело.
Танцовщица на пилоне при выполнении большинства трюков держится только на руках (сколько минут провисите на турнике? а подтянетесь сколько раз?),
или скользит в сложных упорах, где тело должно быть натянуто, как струна, на пилоне контролируется каждая мышца, от макушки до кончиков пальцев.
Есть, конечно, и адаптированные "курсы для домохозяек", но просто ходить расслабленной лошадью вокруг шеста - какой смысл, его можно тогда заменить обычной тростью или стулом.
Кстати, тоже красивая разновидность стрип-данса. )
Весь смак шеста - в трюках, в подвешенности и "невесомости".

Опять же, специально оборудованный зал у нас какая организация сможет себе позволить?
 

Смешаврик

Пользователь
Copycat УоУ..УоУ...пАлече,....попрошу быть по осторожнее в высказываниях, и не внушать себе - 7 пядяй во лбу! Если спрос на сей вид деятельности есть - значит он есть. Отнюдь сомневаюсь, что женщины и ИХ мужчины считают себя "расслабленой лошадью". Вы говорите в этот вид фитнеса приходят из большого спорта...я Вас попрошу представить мне стат. данные опрошеных людей - занимающися этим делом. Ведь слова без цифр - голые слова - пустое сотрясение воздуха. Отдавать отчет по сей виду фитнеса - каждый себе отдает свой, каждый ставит свои цели, вносит свой смысл. К слову - я КМС по акробатике. Как вы можете парировать? Что мне мешает заняться этим видом спорта (создателем темы) и не чувствовать себя лошадью, а самое главное не будоражить ваше ЭГО? А я отвечу - мешает только отсутсвие данного направление в городе - и ничего более. И уверяю Вас - этот рубеж г. Снежинск перемахнет, и пусть не сейчас, но через 1-2 года - это будет и у нас. И спрос будут и женжины разных возрастов, телосложений и внешности придут ..и т.д.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Да так, интересовалась вопросом, справки наводила, видео смотрела, мнения читала. Много лет подряд. Строгих статистических выкладок не делала, извинительно?

Да хоть Нью-Васюки пусть вырастут, мне не жалко. Кстати, я ж вас знать не знаю, как и вы меня с моим "ЭГО"м вкупе. Если считаете данный вид спорта (а это именно спорт и он не из легких) себе по силам - никто вам не помешает им заняться. Вот вы в него собрались из серьезного спорта же? Где противоречие, в чем преступление против чугунной логики жизни?
Никто не помешает, кроме, наверное, реалий нашего города. Не так-то просто и недешево установить в зале стационарные шесты, это оборудование должно как минимум окупаться. Где взять столько КМС-ов, чтобы оно окупалось?
Ах да, учитесь читать и понимать прочитанное. Это чуть легче, чем спорт, но можете мне не верить. )

Да, кстати, а не хотите выучиться сами на тренера по данной дисциплине? Хотя бы дистанционно. Вот и узнаете проблему изнутри. Слава богу, в городе сертификатов не требуют для тренерской работы. Еще интересное направление - "красный бархат", там нет шеста, есть кольца на потолке, в которые продевается ткань. Тренировка проходит полностью в воздухе, это похоже на китайские боевики про древних мастеров кунг-фу. Подготовка, следовательно, еще жестче.
 
Последнее редактирование:

Смешаврик

Пользователь
Про " красный бархат" наслышана, просмотрено и видео и выступления в реальности. Все конечно замечательно...и в этом виде себя попробовать...и тренером бы я с удовольствием стала...с большим удовольствием...дело все в том - кто научит и на чем! кто подскажет, технику отточет, мастерство подшлифутет - только специалист. Вот и появился такой вопрос (тема) кто сможет помочь и чем...Ответ ясен - в нашем городе никто и ничем не поможет. По крайней мере не сейчас. (Просто как мне видется не обязательно покупать сразу 10 пилонов...начни с двух...проверь спрос, а дальше видно будет...только что пришла идея замутить эту секцию на базе Пижона) Был бы специалист - пилон то там один точно есть, а дальше договор и все такое....но это кафе))))))
Что касается выходцев из большого спорта и отсутсвием спроса на сей вид - поспорю. Я уверена в своих мыслях о том - что женщины пойдут туда заниматься не имея разрядов, растяжки, навыков - было бы желание, если есть цель - то человек ее достигнет. Дак вот - спрос есть - осталось только удовлетворить предложение.
Просто Ваши предыдущие высказывания были столь резки, что мне просто жаль тех девушек-женщин, которые из-за вот таких изречений в их адрес не могут сдлать шаг в перед, переломить свои стеснения, комплексы, в большинстве случаев предрассутки - и просто заняться собой. Просто по тому, что их обсуждают, за них говорят, за них решают, им вешают ярлыки... но не помогают.... Не будем забывать "Москва не сразу строилась..." так и наш городок - обязательно будет развиваться;)
 

Copycat

Наташа с Ростова
Возможно моя манера резковата - я привыкла и не всегда это замечаю.
Просто видела много примеров, когда энтузиазм разбивается об элементарное отсутствие физ.подготовки.
На пилон нельзя залезть "с нуля". Нужен классический станок, нужен приличный тонус мышц, иначе будет все печально и травматично.

Наши городские преподаватели стрип-данса - в основном самоучки, с классической хореографической школой.
 

AlexXx

Местный
Скорее тут не сила физическая важна, а хорошее чувство физики тела, система рычаг-опора и не большие усилия
 

AlexXx

Местный
Русский

а вот мужик неплохо накачан и у него не получается

а этот вообще сказочный
 
Последнее редактирование:

Copycat

Наташа с Ростова
Скорее тут не сила физическая важна, а хорошее чувство физики тела, система рычаг-опора и не большие усилия
Это справедливо только для мужчины, у которого от природы более легкий таз и мощный торс.
Женщине обычного неглистообразного сложения придется капитально вкачивать руки и худеть зад до последней возможности. Иначе тупо физически ничего не получится контролировать.
Ну и координацию никто не отменял, конечно. Чтобы начать чувствовать физику тела, желательно сначала в каком-нито спорте успехов добиться. Акробатика в идеале.
 
Последнее редактирование:

akademik

Активный пользователь
Детишечки, в этот вид фитнеса приходят из большого спорта...
о,бабульки подтянулись :) как будто все у нас в жизни просто дается. и рулем авто не так -то просто научиться правильно управлять, да и вообще достичь каких-то успехов в спорте, по Вашему, никаких усилий не нужно. Бред. Хорошо хоть сейчас подостыли и признали свою "резкость"
 

Copycat

Наташа с Ростова
о,бабульки подтянулись :) как будто все у нас в жизни просто дается. и рулем авто не так -то просто научиться правильно управлять, да и вообще достичь каких-то успехов в спорте, по Вашему, никаких усилий не нужно. Бред. Хорошо хоть сейчас подостыли и признали свою "резкость"
удалено
этот вид фитнеса тяжелый, в нем запросто можно себе чего-нибудь поломать или потянуть. К нему надо основательно готовиться физически, и как минимум полгода-год, если вы в состоянии обычной офисной аморфности находитесь. Повтор для исключительно одаренных: если вы нет - то нет, а все равно будет тяжело первое время. КМС-ов раз два и обчелся. Выглядит все легко и весело - но за этим годы адского труда. А с трудом в городе - трудно, простите за каламбур. Особенно женщины здесь привыкли к халяве, за всех не скажу, но очень много таких, ломающих энтузиазм о минимальные сложности.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху