Есть ли в городе один православный

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Малыш

Пользователь

А за тем,что в этом мире людям надо во что то верить. Церковь,Мечеть,Синагога и прочее это то место где люди могут объединится в своей вере попросить помощи,найти утешение своей душе,поделится горем,да и просто постоять подумать и безразницы много у нас в городе верующих или мало. На Руси в любом городе и в любой деревне храм..часовня да и даже молельный дом служил центром объединения и в принципе я очень даже согласен что у нас в городе появился этот символ веры. А быть или не быть это решать не тебе одному..решат все люди,все кому это нужно.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
А за тем,что в этом мире людям надо во что то верить. Церковь,Мечеть,Синагога и прочее это то место где люди могут объединится в своей вере попросить помощи,найти утешение своей душе,поделится горем,да и просто постоять подумать и безразницы много у нас в городе верующих или мало. На Руси в любом городе и в любой деревне храм..часовня да и даже молельный дом служил центром объединения и в принципе я очень даже согласен что у нас в городе появился этот символ веры. А быть или не быть это решать не тебе одному..решат все люди,все кому это нужно.
в советские времена были несколько другие места уединения.
 

Biomen

Пользователь
цитатку из ленина хочешь? "чем больше представителей реакционного духовенства удастся расстрелять, тем лучше" - (с) в.и. ленин
это ко всем относится. вы бы историю что ли немного почитали сначала, прежде чем в бой форумный обрушиться. может тогда не станете путать иисуса навина с иисусом назаретяниным. между которыми 16 веков как минимум. :rolleyes:
ага. точно. и про легионеров тоже.

Я помню, читал в одной газете выдержки из письма Ленина (вроде к Дзержинскому), так он открытым текстом говорил, что чем больше священослужителей мы убьем, тем больше имущества церкви мы получим.

"каравай, каравай, кого хочешь выбирай..." - (с) эвона какие чудеса в сети - раааз - и я уже в детском саду.
я, конечно, дико извиняюсь, но это всего лишь самая известная цитата из огромной инструкции ленина в отношении духовенства и церкви. прочитай ее, тебе понравится.
ну и я честно сознаюсь, что я слабо представляю себе священника, который поддержал б атеистов-марксистов. не ну, наверное, были там провокаторы разные...
Были же во времена Сталина священники-обновленцы, которые ему задницу лизали.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Я помню, читал в одной газете выдержки из письма Ленина (вроде к Дзержинскому), так он открытым текстом говорил, что чем больше священослужителей мы убьем, тем больше имущества церкви мы получим.
я уже говорил почему и зачем.

Были же во времена Сталина священники-обновленцы, которые ему задницу лизали.
тем более.Сталин-то ведь цензурно выражаясь был очень нехорошим человеком(редиской)
 

Poison

Пользователь
Единственный вопрос: откуда все те люди, которые "понабегают" до толкучки на службы, на церквные праздники да на крестины? ОТКУДА?
В выходные утром вокруг церкви машину негде припарковать.

Если в вашем окружении нет верующих, не значит, что их вообще нет.
 

Biomen

Пользователь
Сталин же учился в духовной семинарии, но его отчислили, за серьезный проступок.
так вот, Сталин же хотел уничтожить Церковь: ему в семинарии должны были объяснить, что без епископата нет Церкви. Следовательно, чтобы уничтожить Церковь, надо лишь убить всех епископов и архиереев. и почему же он это не сделал?
 

satisfied

Новичок
Объясните как зародилась жизнь на Земле ? Кто дал толчок к жизни? Цензурно выражаться научитесь, вы Веру другого человека разрушаете.
 
C

copycat

Guest
Каждому человечку хочется, чтоб его любили и небезразличны были к его поступкам... и желательно, чтобы это было существо, достойное уважения... если оно безупречное, всемогущее и всеведущее, вдобавок еще и милосердное, и у него можно чего-нибудь выпросить - совсем хорошо.
Но сия картина мира слишком уж потакает нашим желаниям, чтобы быть правдой.
 

Репейка

Местный
Сталин же учился в духовной семинарии, но его отчислили, за серьезный проступок.
так вот, Сталин же хотел уничтожить Церковь: ему в семинарии должны были объяснить, что без епископата нет Церкви. Следовательно, чтобы уничтожить Церковь, надо лишь убить всех епископов и архиереев. и почему же он это не сделал?
Смешно,ей богу.Вера не зависит от отсувствия или присувствия не важно кого,хоть римского папы.(в чистом виде)

Объясните как зародилась жизнь на Земле ?
Кто дал толчок к жизни? Цензурно выражаться научитесь, вы Веру другого человека разрушаете.
Адам дал толчок Еве...
Веа сама по себе не бывает рушимой,если сам человек не хочет.
 
C

copycat

Guest
Мне вот чего интересно. Если бы та же, например, Царапка родилась в семье правоверных мусульман, была бы она христианкой несмотря ни на что?
А то, блин, лотерея получается... что ближе валялось, то и считаем истиной.

Монах, а какой смысл учреждать конфессию "неистинной" веры... Ответ в вопросе.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Объясните как зародилась жизнь на Земле ? Кто дал толчок к жизни? Цензурно выражаться научитесь, вы Веру другого человека разрушаете.
это давно уже объяснено с научной точки зрения и есть ещё несколько нерелигиозных теорий.ничью веру мы не разрушаем.пусть во что хотят в то и верят.нас-то зачем на свою сторону пытаться склонить?
 

Monah

ХВ
\удалено\

А про теорию мироздания - так мне кажется, что и те (научники-дарвинисты) и другие (духовники-библеисты) ошибаются.
 

Biomen

Пользователь
Смешно,ей богу.Вера не зависит от отсувствия или присувствия не важно кого,хоть римского папы.(в чистом виде)

тем не менее это так. если не будет епископов, рукополагающих священников, то и не будет Церкви. я бы советовал вам, Репейка, писать опираясь не на свою интуицию и выдумки, а на факты. а посмеяться можете в разделе юмор
 

Biomen

Пользователь
это давно уже объяснено с научной точки зрения и есть ещё несколько нерелигиозных теорий.ничью веру мы не разрушаем.пусть во что хотят в то и верят.нас-то зачем на свою сторону пытаться склонить?

Еще Луи Пастер доказал несостоятельность теории абиогенеза (происхождение живого из неживого). остатется только теория биогенеза- происхождение живого из живого. тогда откуда взялись первые простейшие? не должны ли они был произойти от других живых организмов? до сих пор популярна теория Опарина - объясняющая появление первых живых организмов - долгая эволюция на уровне молекул ДНК, с последующим возникновением коацерватов. но она основана на теории абиогенеза.
так что наука еще ничего не доказала, только на теории горазда.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Еще Луи Пастер доказал несостоятельность теории абиогенеза (происхождение живого из неживого). остатется только теория биогенеза- происхождение живого из живого. тогда откуда взялись первые простейшие? не должны ли они был произойти от других живых организмов? до сих пор популярна теория Опарина - объясняющая появление первых живых организмов - долгая эволюция на уровне молекул ДНК, с последующим возникновением коацерватов. но она основана на теории абиогенеза.
так что наука еще ничего не доказала, только на теории горазда.
ещё после Пастера было доказано, что цепочки органических веществ могу объединяться между собой. соответственно такие соединения могут образовать клетку. вопрос только в том, что будет положено в её основу.а вот теперь представь практику на таком уровне: сколько тысячелетий она займёт. так что лучше уж многие будут объяснять друг другуг на уровне теории людей с камнем в лапах, что молнию бог насылает ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху