Эвтаназия для животных

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Я прошёл через это дважды (порок сердца в обоих случаях). И дважды наблюдал, как пёс задыхается и скулит, хотя даже скулить сил не было! И оба раза пик этой проблемы приходился на выходные, и оба раза приходилось решать этот вопрос самому, без всяких уколов. Вот тогда и сделал для себя один простой вывод - не судьба.
Так что самым гуманным выходом для себя вижу не заводить больше собаку, третий раз я через такое пройти не смогу.
Сейчас у меня кошка- красавица. А про собаку я и мечтать перестал. НЕ СУДЬБА!
А к вопросу за эфтаназию животных или против скажу одно:
жизнь припрёт - куда деваться?..
 

Сер}+{

позитивчик
Я за то чтобы животное не страдало по старости и болезни нижно усыплять. И животному легче и себе.
 

zolly

Местный
немного об эвтаназии
Вместо комментария (перевод с английского).

Согласно Humane Society of the United States (HSUS - организация в США, главной задачей которой является защита животных) в Соединенных Штатах каждый час рождается 2000 щенков.
С самого начала, только 1 из 4 щенков имеет шанс обрести дом. Еще хуже обстоит ситуация с постоянным домом – только один из десяти щенков проведет жизнь со своим первым и единственным хозяином. Пять из 10 изменит владельцев прежде, чем щенкам исполнится год. Остальные из этих щенков закончат жизнь в приютах для животных, оставленные и нежеланные. И даже, если ваша собака - дорогое породистое животное, ваши щенки подчинены той же самой статистике. По крайней мере 3 миллиона чистокровных собак будут усыплены в приютах для животных в этом году. И в следующем.... И через год.....

Сколько всего животных попадает в приюты каждый год? И сколько подвергается эвтаназии (гуманному усыплению)?

HSUS утверждает, в приюты ежегодно попадает 6-8 миллионов собак и кошек только в Соединенных Штатах, из них 3-4 миллиона подвергаются эвтаназии. Это трагедия. На сегодняшний день просто невозможно найти хозяев для всех этих замечательных, невинных животных.

Как долго животные содержатся в приютах прежде, чем быть подвергнутым эвтаназии?

В большинстве приютов не установлено максимальное время содержания животных. Практически всегда решения об эвтаназии зависят от того, возможно ли в принципе найти данному животному хозяина и физической вместимости самого приюта. HSUS рекомендует, чтобы приюты держали беспризорных животных как минимум пять рабочих дней, включая субботу. Считается, что этого времени достаточно, чтобы хозяин мог найти свою “потеряшку». После этого персонал приюта оценивает животное, чтобы понять, является ли оно здоровым, не агрессивным по отношению к людям и другим животным. Если эти требования выполнены и в приюте достаточно места, начинается работа по поиску нового дома для зверушки. Если животное находится в состоянии слишком сильного стресса, становится агрессивным или больным, рассматривается возможность эвтаназии.

Почему животные подвергаются эвтаназии и как эвтаназия выполняется?

HSUS согласна, что необходимость подвергать эвтаназии здоровых животных трагична. Несмотря на меры, принимаемые HSUS и другими государственными и общественными организациями, численность никому не нужных животных практически не меняется.
Ни один приют не хочет подвергать эвтаназии животных. Единственный способ изменить эту действительность – собако- и кошковладельцу внести свой вклад. Какой? Возьмите вашу следующую животинку из приюта, стерилизуйте уже имеющихся животных и просто забудьте о вашем ни на чем не основанном желании иметь «щеночков» и «котеночков»! Станьте наконец ответственным собако-кошковладельцем: сделайте все от вас зависящее, чтобы животное не убежало и хотя бы прикрепите специальный жетончик с вашим именем и телефоном на случай, если все же Бобик-Барсик пропал.

Существуют ли приюты, в которых животных не подвергают эвтаназии?

Да. Однако эти приюты ограничены в числе животных, которые они могут принять и содержать.
Беспризорные зверюшки страдают от голода, болезней, отравлений, попадают в дорожные происшествия, подергаются нападениям диких животных да и просто погибают от холода или жары. Нестерилизованные животные приносят все новых и новых невинных малышей в мир страдания. HSUS полагает, что гуманная эвтаназия бездомных животных предпочтительней, чем неприкаянное скитание.
__________________
Нина Масленникова (NINSANNA)
info-site "Шапка Мономаха"
Пожалуйста, не вяжите Энни!

Это классическое письмо было написано много лет назад работником приюта для животных подруге, которая планировала завести щенков от своей собаки. Это письмо остается одним из самых неотразимых аргументов в пользу стерилизации собак и кошек.

Дорогая Мэри,
Это письмо о проблеме переизбытка собак и кошек вообще и вопросе о необходимости появления щенков у Энни в частности. Если Вы не хотите читать его, то, во имя Небес, просто выборосьте этот листок бумаги.
Меня учили презирать людей, которые используют тактику удара и истерию, чтобы добиться своего. Что, если Вы имеете серьезные основания для того, что Вы говорите и представляете ваши мысли ясно, люди будут слушать. Я не знаю. Сейчас я сильно отличаюсь от того человека, каким я был шесть месяцев назад до того, как я начал работать в приюте для животных, и это изменение не было вызвано логическими аргументами . Это было вызвано опытом, во многом болезненным и даже шокирующим. Я не хочу травмировать Вас, но если я должен рассказать Вам о моих чувствах, я оказываюсь перед необходимостью говорить Вам о некоторых болезненных вещах .
Почему Вам не следует иметь щенков от Энни? Щенки и котята - забава. Само появление на свет удивительно, и быть частью этого является захватывающим. Со времени, когда я был маленьким ребенком, я мечтал разводить собак только по одной причине: приносить хорошеньких щенков в этот мир и выращивать их с любовью. Почему нет?
Собаки никогда не бывают независимыми. Они зависят от людей всю жизнь. Так, если Вы заставляете щенка родиться, Вы ответственны за него всю его жизнь, даже если Вы нашли ему замечательных хозяев. Через год те люди могут переехать в квартиру, где им не разрешено держать домашних животных. Вы заберете щенка, пока новый, постоянный дом не будет найден? Вы будете проверять и сможете ли Вы контролировать, что все Ваши щенки получают регулярную заботу ветеренара?

Что относительно людей Вы имеете в виду для щенков? Какими Вы представляете себе будущих хозяев Ваших щенков? Вы думаете, они будут хорошими хозяевами для собаки. Хорошо, я Вас удивлю! Я встретил много хороших людей за прошлые несколько месяцев, которые, как я был уверен, будут хорошими хозяевами для животных.
Несколько из этих животных вернулись в приют. "Он стал слишком большим", "Он не хочет лаять", "Он линяет", "Мы переезжаем», "Он грызет вещи" (Конечно! Он остается один на 12 часов в день), "Мы не можем приучить его делать свои дела на улице" (Ему только десять недель), "Мы хотим путешествовать", "Это слишком дорого".
Или животные не возвращаются, и мы слышим, что они были сбиты автомобилями, отравлены, потеряны... Для этого Вы хотите щенков?

Тысячи собак и кошек рождаются каждый час. Вы думаете, что они все находят хорошие дома? Несколько миллионов подвергаются эвтаназии в приютах каждый год. Откуда они все берутся? Приюты не разводят их ни специально, ни по небрежности. Но мы должны подвергнуть эвтаназии большинство из них. Многие люди, получив помет щенков или котят и поняв, что это совершенно ненужные заботы и проблемы, попросту выбрасывают малышей. Вы думаете, что щенки в шестинедельном возрасте сами приползают к хорошим хозяевам?

Все, что я пытаюсь сказать это - если Вы позволяете появиться щенкам в этом мире, Вы - вероятно - не возможно, но вероятно Вы именно тот, кто обрекает по крайней мере половину из них на страдания, на жизнь, которая заканчивается мучительно. Собаки не похожи на людей; тягостные моменты не закаляют их характер. Страдание, вызванное небрежностью и невежеством, бессмысленно и в конечном итоге приводит к гибели животного.

Вы все еще читаете? Я ошеломлен. Мой гнев прошел. Я надеюсь, Вы понимаете, что я был сердит только из-за животных, которых я любил и видел, что с ними плохо обращаются, или любил, но должен был убить. Я не хочу рассказывать Вам ужасные истории, но я знаю много их, и в каждом случае ЧЕЛОВЕК был причиной боли; люди вне моей досягаемости; люди, которые оставляют мертвых, искалеченных, ненужных животных. Я вижу приблизительно одну тысячу животных каждый месяц. Каждый животное уникально. Некоторые невротичны или больны, их лучше подвергать эвтаназии. Но нежный, игривый черный котенок, который мурлыкал и изучал мои глаза, когда умирал; щенки, которые облизывают мое лицо, когда я чувствую, как каменеют их тельца; спокойные, любящие собаки, ласковые кошки – я бы хотел, чтобы это они были теми, кто пишет Вам это письмо. Но они не могут.

Мы избавляем их боли и любви и говорим за них – сердито; я боюсь, как они никогда не говорили бы. Они говорили бы с любовью и доверием и замешательством, будучи в убежище, и спрашивали бы, почему нет рядом человека, чтобы любить и быть любимым, ведь это все, что они хотят.

Неужели я прошу слишком многого? Пожалуйста, не вяжите Энни.

С любовью, Майкл.

Адаптировано с разрешения Shelter Live, газеты приюта для животных города Huron Valley, штат Мичиган.
__________________
Нина Масленникова (NINSANNA)
info-site "Шапка Мономаха"
 
Я прошёл через это дважды (порок сердца в обоих случаях). И дважды наблюдал, как пёс задыхается и скулит, хотя даже скулить сил не было! И оба раза пик этой проблемы приходился на выходные, и оба раза приходилось решать этот вопрос самому, без всяких уколов. Вот тогда и сделал для себя один простой вывод - не судьба.

уколы ставил? сердечные препараты
 

zolly

Местный
уколы ставил? сердечные препараты
Увидела, что ты написала в этой теме, мне чуть плохо не стало.... У Филина давно все было, тогда с ветпомощью совсем труба была. Сейчас бы может и другой результат был бы. Ветеринария шагнула далеко вперед.
 
Увидела, что ты написала в этой теме, мне чуть плохо не стало.... У Филина давно все было, тогда с ветпомощью совсем труба была. Сейчас бы может и другой результат был бы. Ветеринария шагнула далеко вперед.

видимо. я что то не понимаю в его посте. обидеть никого не хотела
 

Xromo

Пользователь
доброго времени суток каждому.
можноли у нас в городе усыпить на дому животное?
причины объеснять не буду, болеет уже очень сильно почти присмерти,жалко уже смотреть.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
доброго времени суток каждому.
можноли у нас в городе усыпить на дому животное?
причины объеснять не буду, болеет уже очень сильно почти присмерти,жалко уже смотреть.
Все вопросы по телефону 20141.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Люди кто разбирается в законах про домашних животных помогите!

Ситуация такая: В пятницу сестра вызвала специалистов из этой фирмы, думая что они ветеренары! Они приехали сказали что кот больной и забрали с собой ничего несказав куда и зачем! В понедельник я выясняю что кот усыплен! В ветеренарке мне сказали что они должны ждать 3 дня! Вот думаю щас на них в суд подать! Жалко кота, а он такой умный и добрый был

Честно, у меня [и не только у меня думаю] появилось желание после этих строк "разобраться"
с этой конторой!
Скажите адрес, на всякий случай, если известен :)

На самом деле, они нарушили аж два закона: похитили Вашего кота и убили его!
Про то что они поступили низко и гадко это само собой!

Мое мнение по поводу заголовка в теме - простое: НЕТ т.н. "эвтаназии"!

Если есть малейшая надежда - существо (будь то человек или животное) надо лечить!!!!

Что касается усыпление животных в приютах, я бы за это проклинал бы "усыпителей"!
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Честно, у меня [и не только у меня думаю] появилось желание после этих строк "разобраться"
с этой конторой!
Вы на дату сообщения не обратили внимание? 27.12.2006 год. Каким образом Вы хотите выяснить ситуацию сейчас?
 

zolly

Местный
Думаю, что в свете последних событий, о которых печатала газета Окно, нам всем надо с осторожностью относиться к работе фирмы Крона! Т.к. женщина, написавшая эту статью, мне хорошо знакома, я разговаривала с ней после "услуги" Кроны, видела ее сострадание, то у меня не возникает сомнений в верности ее слов. Приехали усыплять кота, но вместо того, чтоб просто заснуть, препарат вызвал паралич дыхательного центра, в следствие чего кот умирал в страшной агонии. Поэтому предупреждаю всех - в случае повторения (не дай бог) такой реакции сразу же сообщать об этом в Комитет по защите прав населения, в газеты, можно и в прокуратуру для повсеместной проверки качества услуги и оснащенности фирмы Крона препаратами эвтаназии. Кроме того, меня лично напрягает - есть ли лицензия у Кроны на применение таких средств.
 

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
Так получилось что нужно усыпить песика... не подскажете ли вы, к кому обратиться, сколько стоить будет, приедут сами заберут или нужно самому отвозить? пм
 
Сверху