ЭТО не МУЗЫКА...

КатюХа

Новичок
...сказала мне мамуля,случайно услышав тихо доносившиеся звуки из моего плейлиста,ссылаясь на свою музыкальную образованность.Настоящая музыка-это классика и мелодия,-сказала мне она))И в чем-то я с ней согласна,но тем ни менее продолжаю слушать Стигмату,Люмен и все такое подобное.Как вы считаете,что же ЕСТЬ музыка?Почему современную музыку стало трудно назвать искусством?
 

Mudvayne

Пользователь
...сказала мне мамуля,случайно услышав тихо доносившиеся звуки из моего плейлиста,ссылаясь на свою музыкальную образованность.Настоящая музыка-это классика и мелодия,-сказала мне она))И в чем-то я с ней согласна,но тем ни менее продолжаю слушать Стигмату,Люмен и все такое подобное.Как вы считаете,что же ЕСТЬ музыка?Почему современную музыку стало трудно назвать искусством?
мм .. незнаю как бы правильние выразаиться , но
имхо некоторые современные группы стремятся к славе и денюжке :huh:
и щас создаются такие проэкты , которые даже группой назвать сложно :rolleyes:
а про искусство я вообще молчу !
 

MaRRika

follow your heart...
Песни, в которых не примитивная мелодия и осмысленный текст.
 

SETH

Активный пользователь
музыка бывает разной. и вот на качественную музыку это не тянет (имхо).

сейчас случаю Elend, которые играют нео-классику. вот это может встать наравне и с Мусоргским и с Бахом!
 
"искусство" осталось в прошлом,в двадцатом веке. Сейчас "бабло",ну или иной раз попадаются "для себя" :rolleyes:
 

Karactus

I'm a son of rage and love
А как же великий Центр!? :) Попробуйте тока назвать их теми, кто создал группу чтобы косить бабло..............

Но по отношению к нашей попсе(зарубежную то еще слушать можно, там слова не понятны и есть там достойные проекты для которых важное не деньги) все верно)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
...сказала мне мамуля,случайно услышав тихо доносившиеся звуки из моего плейлиста,ссылаясь на свою музыкальную образованность.Настоящая музыка-это классика и мелодия,-сказала мне она))И в чем-то я с ней согласна,но тем ни менее продолжаю слушать Стигмату,Люмен и все такое подобное.Как вы считаете,что же ЕСТЬ музыка?Почему современную музыку стало трудно назвать искусством?

Музыка - это не только мелодия, но ещё и гармония... Кто-то скажет, что Drum'n'Bass - не музыка, забывая при этом, что ритм тоже может выступать приёмом выражения музыкальной мысли... Современная музыка замешана на коммерции, т.е. это продукт, который надо продать... А настоящее исскуство должно идти от души и для души, в том числе и музыка...
 

Astaroth

Banned
Даже есл ты так думаешь(хотя это полный бред), что теперь их слушать нельзя? Или это не музыка??
Да я смотрю ты фонад не только Уве Бола но и первого гламурного. :)
Почему? нравится попсня слушай дальше . Тебе ж никто не запрещает.
 

BAZILIC

Пользователь
:mellow:
...сказала мне мамуля,случайно услышав тихо доносившиеся звуки из моего плейлиста,ссылаясь на свою музыкальную образованность.Настоящая музыка-это классика и мелодия,-сказала мне она))И в чем-то я с ней согласна,но тем ни менее продолжаю слушать Стигмату,Люмен и все такое подобное.Как вы считаете,что же ЕСТЬ музыка?Почему современную музыку стало трудно назвать искусством?
Искусством принято называть любой продукт человеческого разума или души,если 2 человека и более согласны с тем что это искусство.
А мамуля тебя непонимает из-за того что ей просто чужды те напевы,которые ты слушаешь. У неё уже сформированный вкус и как я понял не очень широкий взгляд на музыку. А вот мелодия есть в любой музыке,просто нужно уметь её слышать :)
 
Сверху