Электронные книги

romiko

O RLY?
купили нетбук за 9990 и поставили прогу для чтения книг..выгодней получилось
и комп и музон и инет....и книги

А книг и вправду - множество....

дюймаж 10.1 ....
дешевле то оно так, но тем не менее электронная книга наиболее полно и хорошо заменяет бумажную чем нетбук. хотя все дело вкуса..
 

kroha

Местный
дешевле то оно так, но тем не менее электронная книга наиболее полно и хорошо заменяет бумажную чем нетбук. хотя все дело вкуса..
все дело в дюймах - мне надо четче и крупней, у меня глаза долго настраиваются на мелкий шрифт или пиратскую версию фильма....
 

romiko

O RLY?
все дело в дюймах - мне надо четче и крупней, у меня глаза долго настраиваются на мелкий шрифт или пиратскую версию фильма....
на 6 дюймах тоже все отлично видно. можно ведь и шрифт побольше поставить.
ПС нетбук и электронную книгу сравнивать глупо. это можно делать только в рамках чтения книг..
 

Mike22

Местный
все дело в дюймах - мне надо четче и крупней, у меня глаза долго настраиваются на мелкий шрифт или пиратскую версию фильма....
Экран у ноутбука активный, у эл.книжек экран работает на отражение - как и обычная бумага.
Читать с эл.книжки в 100 раз комфортнее - вам в глаза не светят, вы просто на картинку смотрите.
Кто хоть раз видел экраны E-Inc, никогда не скажет что активная матрица лучше.
Вся суть эл.книжек в их особом экране.
 

Veresk

Пользователь
А что можете сказать на счет PocetBook 301plus? Есть ли смысл брать такую книгу или же проще взять Азбуку.
 

Inok

Новичок
Я все думал над покупкой PocetBook 301plus , стоимость на данный момент около 11 т.р. Но решил подождать выхода PocetBook 901 , там экран 9.7 дюйма + пластиковый экран , что надежнее и дешевле. Появиться он в августе-сентябре, стоимость пока не объявляют , что-то около 450$. Возможно с выходом этой эл. книги подешевеют преведушие модели.
 

Mike22

Местный
PocetBook и Азбука - это один и тот-же производитель и разработчик.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Нетбук - вещь классная конечно.

Что касается электронной книги то на мой взгляд - это не замена нетбуку, а замена именнно КНИГИ.
Да 10 тыр за эл.книгу - дороговато.
С другой стороны - особые навороты вроде плеера или ТВ там не нужны!!!
Это именно "библиотека в кармане", ведь книгу всегда проще "взять почитать", чем ноутбук, который по-любому надо раскочегаривать...
Ну и ноут конечно тоже нужен - еебук его не исключает а наоборот дополняет, просто не надо складывать все Яйца в одну корзину...

А вот функция - которая бы там нужна была - электронный блокнот с распознаванием рукописного текста (или даже без оного)) )
Чукча не читатель - чукча писатель ;)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
добавлю: столько времени автономной работы не получишь, экран для чтения хуже.. :huh:
Электронная книга - идея супер.
Но имхо недоработанная - экран не цветной, сенсорного управления нет, подсветки хоть какой тоже, да и цена кусучая...
Я не призываю "умельцев" в массовом поряядке лезть и дорабатывать (глупо!!!)
Просто думаю, что с приобретением е-бука нужно пару годков подождать))
 

romiko

O RLY?
Электронная книга - идея супер.
Но имхо недоработанная - экран не цветной, сенсорного управления нет, подсветки хоть какой тоже, да и цена кусучая...
Я не призываю "умельцев" в массовом поряядке лезть и дорабатывать (глупо!!!)
Просто думаю, что с приобретением е-бука нужно пару годков подождать))
на счет цветного экрана еще можно долго спорить.
думаю лучше и такой и такой вариант экрана. но я вот плохо представляю такую технологию экрана цветной..
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
на счет цветного экрана еще можно долго спорить.
думаю лучше и такой и такой вариант экрана. но я вот плохо представляю такую технологию экрана цветной..
Я тоже;)
А в начале века вообще плохо представляли технологию создания ЭЛТ))
Поэтому ни мне ни Вам скорее всего не видать Ленинской премии за создание подобных экранов :pardon:

Если говорить серъезно, то возможно, например создание полимеров, меняющих под воздействием эл-тока свою кристаллическую структуру = цвет))
Ну и само собой возможно пойти и по пути дальнейшего развития технологии "электронных чернил" - применить микрокапсулы с пигментами разного цвета))
Правда тут - закавыка - только два цвета - от одной капсулы без оттенков((
Ноу проблем - капсулы должны быть оо-чень маленькие, а цветные картинки формироваться также как в газетах)) (если посмотреть через лупу, то каждый "пиксель" состоит там из множества точек, чем больше точек - тем насыщеннее оттенок)

И исчо - в современных ебуках нету одного важнейшего преимущества технологии "электронных чернил" - возможности обращаться с дисплеем на "электронных чернилах" как с обычным бумажным листом))

В заключении моего опуса цитата:
Теперь на место под солнцем претендуют дисплеи создаваемые по технологии OLED (Organic Light Emitting Device, органические светоизлучающие устройства на основе полимеров. Они обещают быть очень экономичными, очень тонкими и не менее гибкими, чем электронно-чернильные дисплеи. А с учетом высокой яркости и контрастности, возможностей цветопередачи, обеспечиваемых широких углов обзора, а также готовности OLED дисплеев работать при любых условиях внешнего освещения, у дисплеев созданных по технологии EID просто не остается никаких шансов выстоять в конкурентной борьбе.
 

Mike22

Местный
Электронная книга - идея супер.
Но имхо недоработанная - экран не цветной, сенсорного управления нет, подсветки хоть какой тоже, да и цена кусучая...
Я не призываю "умельцев" в массовом поряядке лезть и дорабатывать (глупо!!!)
Просто думаю, что с приобретением е-бука нужно пару годков подождать))
Цветные экраны у книг есть, пока дорогие, и не очень востребованые. Львиная доля обычных книг - чёрно-белые, и это никому не мешает их читать.
Книжки с сенсорными экранами есть, и довольно много моделей.
Книги с встроенной подсветкой тоже есть.
Цены на эл.книжки в последнее время заметно упали.

Вы, прежде чем писать, хоть бы поинтересовались предметом.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Цветные экраны у книг есть, пока дорогие, и не очень востребованые. Львиная доля обычных книг - чёрно-белые, и это никому не мешает их читать.
Книжки с сенсорными экранами есть, и довольно много моделей.
Книги с встроенной подсветкой тоже есть.
Цены на эл.книжки в последнее время заметно упали.

Вы, прежде чем писать, хоть бы поинтересовались предметом.
Ну может я действительно отстал от жизни - "предметом" интересовался в магазине "Элист" в Челябе полтора месяца назад..
И там был такой жидкий ассортимент..
А о том что такие разработки уже есть я и не сомневаюсь, не такой уж и дремучий...
Я и говорю - подождать, когда появятся цветные, сенсорные, недорогие, недефицитные :good:

ЗЫ - что такое книга я знаю.
Там кроме буковок есть еще картинки.
И двух градаций для них часто бывает недостаточно...
 

GHerz

Пользователь
что скажете о необходимости клавиатуры?

есть 2 варианта

Digma e600  без клавиатуры Посмотреть вложение 136924

Digma q600  с клавиатурой Посмотреть вложение 136925

цена равна, габариты равны

разные процессоры... Samsung 2416 400 МГц против Freescale STMP3780 454 МГц

на что влияет объем ОЗУ? 64\128 

а вообще посматриваю на Gmini MagicBook M6 , копия e600 но якобы с техподдержкой получше (почитал.. прошивки подходят в обе стороны)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
А что скажу...
Не совсем понимаю, что ей редактировать...(львиная доля книжек - пэдээфки и деджавюшки)
Если это КНИГА, то логичнее было бы иметь как раз стилус, чтобы оставлять "заметки на полях" ;)
А так - это больше похоже на "недоноутбук" с крайне неудобной клавой...
 
Сверху