Электронные книги

ВЛАД

Новичок
Мне вот интересно у каво какие книги, где покупали, какие хар-ки и всё о них любимых :)
 

romiko

O RLY?
не так давно купил лбук в3. негатиного ничего не имею. все отлично. покупал в озоне. сравнивать не с чем т.к. с другими книгами не имел дело
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Заказал Азбуку n516.Привезут - посмотрим.Вроде по описаниям нормальная.Один минус - надо перепрошивать.
 

romiko

O RLY?
Заказал Азбуку n516.Привезут - посмотрим.Вроде по описаниям нормальная.Один минус - надо перепрошивать.
чем же она тогда вас привлекла?
ЗЫ иногда не понимаю зачем покупать набор сделай сам, если можно купить за туже цену уже готовый :lol:
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
чем же она тогда вас привлекла?
ЗЫ иногда не понимаю зачем покупать набор сделай сам, если можно купить за туже цену уже готовый :)
Количеством поддерживаемых форматов и ценой.Перепрошивка проблем не вызывает - скачать 55 метров с инета и установить за час.
 

romiko

O RLY?
А я присматриваюсь к PocketBook 360° - http://www.ruformator.ru/news/article05989/default.asp
Мне кажется что это сейчас один из лучших вариантов.
мы отказались от такой книги ибо маловата по размерам,в смысле экран маловат. видел такой в продаже в ДНСе в челябинске
 

Mike22

Местный
мы отказались от такой книги ибо маловата по размерам,в смысле экран маловат. видел такой в продаже в ДНСе в челябинске
Мне наоборот, не хочется "кирпич" иметь.
5" с разрешением 600х800 вполне оптимально по-моему.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Я немного не в материале, поэтому вопрос -
Чем электронная книга отличается от нетбука?
Чем лучше?
 

romiko

O RLY?
технологией экрана. в книгах используется E-Ink, они более приятны для чтения. хотя даже не более, а значительно. в принципе разницы между хорошей бумажной страницей и этим экраном нет, а значит и глаза мало устают. отсюда и достаточно высокая цена
 

цыц

Новичок
Ещё, судя по информации, заряд аккумулятора в этих книгах расходуется только на перерисовку (перелистывание) страниц. Кажется нереальным, но пишут, что заряда хватает на несколько тысяч страниц. Сам не эксплуатировал, но возьму обязательно, как подвернется по душе. Ну и конечно, штуковина легкая, гораздо удобнее для чтения, чем нетбук. Я так полагаю.
 

romiko

O RLY?
да..если читать много то более чем на неделю чтения хватит, можно сказать у них вечные аккумуляторы, ибо за поддержания текста на экране практически не расходуется энергия (я не сильно технически подкован, но может даже и совсем не расходуется..) ну и значительно легче любого нетбука..
единственное что может многих отпугнуть на данный момент - это высокая цена. но если вы любитель почитать, то лучше такой вещи нет ничего...

вот несколько фото в сравнение с хорошей бумажной книгой (правда снимки сами так себе получились, и поэтому электронная книга немного блекло смотрится, самый нормальный снимок - третий) кому будет более интересно, могу сделать более нормальную фотосессию книге :rolleyes:
Посмотреть вложение 120709 Посмотреть вложение 120710 Посмотреть вложение 120711
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Может быть (в будущем)Как они пишут:

Программное обеспечение Азбука N516 является свободным и разработано в рамках открытого проекта "OpenInkpot" . Вам предоставляется право копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) данное ПО. Для этого при приобретении вы соглашаетесь с Лицензионным договором на программное обеспечение Азбука N516.

Выбор свободного программного обеспечения для устройства Азбука N516 не дань моде или прихоть разработчиков проекта. Свободное ПО, прежде всего, инструмент, используя который мы хотим достичь следующие цели:

- Повысить популярность устройств для чтения электронных книг в среде разработчиков ПО. Чем больше специалистов будет задействовано в развитии ПО, тем больше шансов потребителю получить качественное и надежное ПО.

- Развивать то ПО, которое нужно потребителю. Электронные книги это новый класс мобильных устройств и структура программного обеспечения для них еще только начинает развиваться. Для того чтобы получить структуру программного обеспечения близкую к оптимальной, как для массового потребителя, так и для узкоспециализированных решений и задач, нужно провести колоссальную работу, которая абсолютно не по силам нашей небольшой компании.
- Обеспечить оперативную работу по модернизации ПО и устранению ошибок в нем. Открытое ПО позволяет не только быстрее находить ошибки в кодах программ и устранять их, но и вносить свои новшества и дополнительные функции, которые делают это ПО еще более совершенным и надежным .

Для того чтобы получить доступ к исходным кодам программного обеспечения Азбука N516, документации и инструментарию вам необходимо перейти на эту страничку.

Просим все ваши новые проекты, разрабатываемые на основе открытого программного обеспечения Азбука N516 размещать на ресурсе «http://code.google.com/», а в названии проектов использовать слова Azbooka N516.
 

romiko

O RLY?
только сильно оно надо в книге? в лбук есть мп3 плеер, тоже сомнительная вещь..
 

romiko

O RLY?
вот вай фай в этих книгах не помешал бы. вот в ONYX BOOX 60 он есть..
 
Сверху