Экологическая катастрофа?

Gramble793

Местный
Маяк вблизи вовсе не выглядит как зло)
А вот "маякофобия" - это забавно. Заражение, как известно, пошло в сторону Муслюмова, реки Теча, и т.д. (видимо, такое направление обусловлено расположением объекта, специально, чтобы наименьшее количество населенных пунктов пострадало в "непредвиденной ситуации" ,и чтобы на соцгорода и крупные райцентры не пошло) Т.е. в принципе, на огромной территории можно уже собирать чемоданы и валить) Вот только куда. Неужто во Францию? Так там тоже не розами пахнет...

Вообще-то различные фобии - это предмет профессионального интереса психиатров.
За исключением "радиофобии", ярлык которой со времен Средмаша чиновники самых разных ведомств навешивают на всех, кто проявляет интерес к самому факту повышения уровней радиации.
 

Белохвостик

Уже освоился
Так не всё, что положили в рот, следует глотать)
Ваша центральная мысль в двух словах какая?
Что случилось в Челябинской области, и что с этим сейчас делать обычным людям, т.е. отписывающимся здесь?

Если Вы уже заранее не намерены, извиняюсь, ничего "глотать" и я тут - хоть убейся - моё мнение Вам, простите, зачем ?
Переведу на русский по белому:
Я Вам говорю - это вот так, а вы мне - а я не хочу Вас слышать, понимать и верить - "глотать" в Вашей терминологии.
При том, что изложенная мной информация у Вас перед глазами, опровергнуть Вы её не можете, т.к это государственные дяди писали, а совсем не я всё это нахреначил.

Вы отвечаете на мой вопрос выше - я отвечаю Вам на два Ваших вопроса:
Ваша центральная мысль в двух словах какая?
Что случилось в Челябинской области, и что с этим сейчас делать обычным людям, т.е. отписывающимся здесь?

Иначе разговор бессмысленнен.
 
Последнее редактирование:

Белохвостик

Уже освоился
Маяк вблизи вовсе не выглядит как зло)
А вот "маякофобия" - это забавно. Заражение, как известно, пошло в сторону Муслюмова, реки Теча, и т.д. (видимо, такое направление обусловлено расположением объекта, специально, чтобы наименьшее количество населенных пунктов пострадало в "непредвиденной ситуации" ,и чтобы на соцгорода и крупные райцентры не пошло) Т.е. в принципе, на огромной территории можно уже собирать чемоданы и валить) Вот только куда. Неужто во Францию? Так там тоже не розами пахнет...

1. С наружи все красивые - правда на вкус и цвет....
А внутри.... Я иногда сам себя боюсь.
2. Ничего забавного в "маякофобии"нет.
Всё наоборот. Река Теча начинается от водоёма № В-11, он соединяется № В-10 и с № В-4 (ранее исток Течи был из оз. Кызылташ), ну проще - от "Маяка" -
Муслюмово - дальше - по течению реки.
3. При "непредвиденной ситуации" - может пойти куда бог даст - зависит от направления ветра.
Нам в 1957г. повезло. и в 1967 повезло.
Ну, роза ветров преобладала не в нашу сторону и не в сторону Челябинска.
И сейчас так же.

4. Валить никуда не надо. Зачем ?
"Этот город самый лучший город на Земле..."

В любом регионе дерьма хватает. За исключением Оймякона, например.
Но там - холодища.
И никто никого нигде не ждёт.
И не факт, что "там" пушистее.
 
Последнее редактирование:

Белохвостик

Уже освоился
Вы зря обижаетесь и иронизируете.

Но мне понравились Ваши попытки анализа данных.

Уважаемый Gramble793 - без лишней скромности - это не попытки, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проведённый АНАЛИЗ ДАННЫХ.

"Кто может лучше - пусть попробует".

И эти выкладки - "говорят" о ... ну, Вы поняли.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вообще-то различные фобии - это предмет профессионального интереса психиатров.
За исключением "радиофобии",
А людям, которые говорят, что Томинский ГОК опасен, ибо всё ОТРАВИТ тоже получается к психиатру???
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Блин, сколько же у людей свободного времени и нерастраченной энергии. Завидую.
Надо иметь большой талант, чтобы по несколько раз под разным соусом копипастить одно и то же. Тут главное - побольше цифр, разных и непонятных. Лучше красным или синим шрифтом десятого калибра.
И самое важное - произвести впечатление очень большого специалиста из очень узких областей. Чтобы люди сразу - в панику.
И неважно, что ничего не подтвердилось. Главное - создать впечатление ...
P.S. Замечено (не мной), что главный кипеш всегда наводят дилетанты или провокаторы ...
ИМХО - сейчас "власти" "проталкивают" строительство Томинского ГОК, вовсю заработал еще один отравитель -ЧЭМК. Чтобы как-то отвлечь внимание народа от этих ЯВНЫХ источников вредностей, придумали переключить это внимание на радиацию...
А на этом поприще, в отличии от непонятной радиации, есть что ловить! Томинский ГОК еще не занял некогда плодородные земли, а разговоры о закрытии ЧЭМК периодически ходят среди активистов ,их даже поддерживал губернатор М.В.Юревич, за что (а по факту , именно после обращения о закрытии ЧЭМК к В.В.Путину) видимо и "слетел"...
 

Белохвостик

Уже освоился
Для принятия к сведению. Для "обнюхивания" по моей терминологии :)
Ну вот - обиделись. Глотать были Ваши слова.
Для принятия к сведению - красиво.
И чего меня "обнюхивать-то".
Ну да ладно.

Центральная мысль в двух словах. (Подробнее всё расписано на стр. 11 форума.)
1. А я не знаю, что случилось в Челябинской области. Впрочем, как и в Европе.
Учитывая свойства 106Ru и опубликованные результаты измерений - ни одна из версий не получается.
Вот и комиссия тоже сказала - не знаем.

Если и было (не факт) - то крошки, не представляющие абсолютно никакой угрозы, вреда здоровью.
"Пьяный мальчик" тоже был.

2. А ничего не делать обычным людям. Спокойно жить и не тужить.
Ещё на 2 странице форума Gramble793 сказал, что реальной опасности для конкретного снежинца
такой уровень объемной активности рутения 106 не представляет.
Да и ветерок мимо сквозил.

С чего всё началось? С "буржуинов" и с дурацких данных от Росгидромета.
Очередные ихние данные тоже примете к сведению ? Хотя, надеюсь, что они повыгонят того кого надо.

Ну, ещё можете подать в суд на причастных за предоставление недостоверной информации.

P.s. Всё будет хорошо.
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вот как то так
«Росатом» объявил конкурс на очистку от радиации завода «Маяк» в Челябинской области
https://tvrain.ru/news/rosatom-452411/
понятно. Конкурс на подкрашивание неба и подбеливание снега. И премии победителям)
И куда поедут РАО с "загрязненного участка лощадью 30 тыс кв.м (300 соток, три гектара)" не уточняется.
 
Последнее редактирование:

NMV

Местный
понятно. Конкурс на подкрашивание неба и подбеливание снега. И премии победителям)
И куда поедут РАО с "загрязненного участка лощадью 30 тыс кв.м (300 соток, три гектара)" не уточняется.
Значит следующее лето будет ОООчень дождливое = вот все и смоет
 

NMV

Местный
demotivatory_12.jpg
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Понятно. Бездоказательная паника, как я понимаю от специалиста вовсе не по РБ или ЯФ...
Причем, что этот специалист валить явно не собирается - патриот )
Правда где-нибудь в глухой деревне, где нет электричества , радиации впрочем тоже нет, и дорог нет и магазина нет, такого патриотизма не наблюдается - им тупо не на что и некуда)
ПС - мне напомнило, как мою бабушку уговорили продать квартиру в центре Новосибирска в старинном доме (потолки под 5 метров, досталась ей по наследству от мамы, т.е. от моей прабабушки). Дескать перекрытия деревянные и вообще, скоро рухнет и под снос.
Квартиру продали за какой-то бесценок, дом так и стоит - отреставрированный, из окна его виден Оперный театр (это самый центр двухмиллионного Новосибирска), квартиры там наверняка стоят бешеные деньги.
Причём тут твоя родня и хата с 5-и метровыми потолками? Я в рот не дую, может ты в подвале живёшь. Вот лично тебя я бы оставил жить ТУТ.
"Бездоказательная паника, как я понимаю от специалиста вовсе не по РБ или ЯФ" - 1. где паника? 2. понятливый, ты откуда такой терапевт? 3. ЯФ это, в твоей головке ... ядерный фугас?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ну ёпрст…. Разжевано, положено в рот.
Какие гениальные выводы…глубокое понимание…
«суть вброса - "не написали про рутений"» «А мы ... рутений не написали» это же высосано из пальца и рядом не лежало из сравнения таблиц.
Выглядит, по крайней мере смешно.
Хотя разговор бессмысленен: я пешком-вы в мерседесе.

p.s. Пост риторический.

Истерический ... ничего не понял.
Я вопрос задал, а ответа нет.
Вам написали, что вы сдохнете, но не написали от чего?
Именно это вас принципиально раздражает?
Мне бы вот больше интересно было из-за какой суки, например.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
"НАДО ВАЛИТЬ, "просвященные" либо ничерта не знают, либо преступники ,подвергающие радиационной опасности людей"...(ну как-то так вы высказались)
Ну ладно, это не паника, это призыв к другим людям, чтобы они быстрее паковали отсюда чемоданы...
Или не так? А тогда как?

а головку с "ядерным фугасом" было бы неплохо попотрошить для общего развития )
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Безусловно увеличить допустимые нормы это не нормально.
Но это уже другая плохая история. В другую тему.
Ну вот зачем Вы так ? "И если прежде рутений не определялся, а нынче его детектируют повсеместно, то это тоже нормально ? "
Во первых я не говорил, что это нормально.
Во вторых - эту Вашу фразу сейчас тут воспримут буквально - ....А НЫНЕ ЕГО ДЕТЕКТИРУЮТ ПОВСЕМЕСТНО....Т.е. и сегодня и вчера, и завтра и постоянно и
вообще по всем населённым пунктам, и пошло-поехало.
После 2-3 октября 2017 он ведь больше пока нигде не вылез.


Копья из-за того, что из информации, которую нам выдали - как по цифирькам, так и по месту выброса - ни чёрта непонятно.
Это относится в равной степени как к "буржуям" с их безапелляционностью, так и к нашим.
И чем дальше - тем мохначе.
На мой взгляд - информация абсолютно не внушает доверия, что и пытаюсь показать приводимыми фактами.
Пока - без такого-же успеха.
В какую сторону недостоверна - вопрос и ещё какой.
Если бы публикации как "буржуев", так и Росгидромета были понятны - никаких копьев и не было бы.
Дело не в копьях.
Никогда в СССР и РФ никто перед быдлом не отчитывался.
НАРОД-БЫДЛО. Чтобы они продолжали баржу тянуть им никто ничего не говорит и не скажет.
Лет 10-15 посмотрят. Кто не подохнет-анализы возьмут, исследуют ...
Живите спокойно, денюжку откладывайте, чтобы родне было не внапряг ваз закопать.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
"НАДО ВАЛИТЬ, "просвященные" либо ничерта не знают, либо преступники ,подвергающие радиационной опасности людей"...(ну как-то так вы высказались)
Ну ладно, это не паника, это призыв к другим людям, чтобы они быстрее паковали отсюда чемоданы...
Или не так? А тогда как?

а головку с "ядерным фугасом" было бы неплохо попотрошить для общего развития )
Альбедо ты или ....
Давай я пример приведу, только ты как баба не блажи, что я про себя или про тебя написал. Выдохни, пробздись, чайку налей и читай ...


Вот, например, у человека ребёнок родился. Вот если всё сложится ХОРОШО у них, то я советую ВАЛИТЬ. Не ВАМ валить, продавать (бросать) годами нажитое-вазы, самовары, бабушкины труселя из квартиры с 5-и метровыми потолками, а тем, у кого есть возможность СВАЛИТЬ С этого гр****го могильника.

Насчёт головки ... в понедельник в 8-30 подгребай на правую проходную пл.9, я тебе и потеребить дам и брошюрку дам почитать про эквивалентные, подкопленные, разовые и прочие дозы. А подождёшь, так привезу тебе и пощупать дам то, чего ты в жизни не щупал.
PS "посвящённые" в наличие плохих запахов, так же как и любой гражданин могут быть под "присягой". По этой причине, даже если ты увидишь "гриб" на горизонте, тебе могут и не сказать. И не ОБЯЗАНЫ (как бы).

PPS в моих постах нет паники, а только констатация фактов.
1. на момент аварий народу плавно "доводили" иногда с опозданием в десятки лет. ФАКТ.
2. валить с территории, где туча воды, на берегах и по лесам которой если не распылено, то закопано сотни-тысячи-десятки тысяч тонн ДЕРЬМА. ФАКТ.
3. онкология на Урале причина смертей выше, чем от старости. ФАКТ.

Хрена ли я засуетился?
Доживу - на пенсионе свалю к едреням подальше.
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Альбедо ты или ....
Давай я пример приведу, только ты как баба не блажи, что я про себя или про тебя написал. Выдохни, пробздись, чайку налей и читай ...


Вот, например, у человека ребёнок родился. Вот если всё сложится ХОРОШО у них, то я советую ВАЛИТЬ. Не ВАМ валить, продавать (бросать) годами нажитое-вазы, самовары, бабушкины труселя из квартиры с 5-и метровыми потолками, а тем, у кого есть возможность СВАЛИТЬ С этого гр****го могильника.

Насчёт головки ... в понедельник в 8-30 подгребай на правую проходную пл.9, я тебе и потеребить дам и брошюрку дам почитать про эквивалентные, подкопленные, разовые и прочие дозы. А подождёшь, так привезу тебе и пощупать дам то, чего ты в жизни не щупал.
PS "посвящённые" в наличие плохих запахов, так же как и любой гражданин могут быть под "присягой". По этой причине, даже если ты увидишь "гриб" на горизонте, тебе могут и не сказать. И не ОБЯЗАНЫ (как бы).
Из какого могильника? Простите за мой французский, так-то я понимаю, что на территории Челябинской области есть много захоронений, ну и на территории других есть. Я это ПРЕДПОЛАГАЮ, что есть, потому что МНе действительно "и не говорят об их точном расположении и не обязаны (как бы)"
Ближайший могильник я ПРЕДПОЛАГАЮ на территории ЗАТО (не считая 21-ую, но там всё расписано) только один - куда от "жить надоело" можно "забрести", остальные под усиленной охраной.
Про головку предложение интересное - если я действительно подобное ни разу не щупал, разумеется)
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Из какого могильника? Простите за мой французский, так-то я понимаю, что на территории Челябинской области есть много захоронений, ну и на территории других есть. Я это ПРЕДПОЛАГАЮ, что есть, потому что МНе действительно "и не говорят об их точном расположении и не обязаны (как бы)"
Ближайший могильник я ПРЕДПОЛАГАЮ на территории ЗАТО (не считая 21-ую, но там всё расписано) только один - куда от "жить надоело" можно "забрести", остальные под усиленной охраной.
Про головку предложение интересное - если я действительно подобное ни разу не щупал, разумеется)

1. ИМЕННО ... то, где закопали или РАНЬШЕ закапывали - "А нахрена я попрусь? Вон в канавку и землёй присыпать". Почему я уверен, что раньше к урану относились как к "о ... искрит, прикольнооооОО" ...
21 - яркий пример того, как на горке могилка в Сунгуль тихой "смертью" спускает загадочную водичку. Прямо в лагерь "пионерский". Уж не потому-ли пляж там открыть не могут? Хотя и это никто вам не скажет.
2. Не, ну головку-то фигушки ... дорого это в годах, даже фото только с интернета.

PS а про потомков - подумайте. У нас конечно красиво, но есть и другие места, где меньше неприятных сюрпризов для здоровья.
 
Сверху