Экипировка для зимних экстримальных видов спорта

kod1411

Пользователь
Все про снаряжение и экипировку. Кто, что покупает, носит, использует. Проблемы и их решение.

Тема, скорее всего, для новичков. Но, надеюсь, здесь можно будет почерпнуть информацию всем.
 

kod1411

Пользователь
Для начала могу отписать, что сам для снаряги захожу в свердловские магазины: Спортмастер (в торговом центре ПаркХаус), Веломир (на Куйбышева), Триал-Спорт (восновном на Крауля) и иногда Манарага (на Гагарина).
В Свердловске есть знакомые, которые шьют термобелье на заказ из отличного материала Polartec-power stretch (опять же тема для обсуждения, если кто не разбирается в материалах). Люди принимают заказы на пошив низа, верха, комбинезонов, носков, балаклав.... - не реклама, сам недавно с ними познакомился, купил носки и балаклаву - доволен.

Возможные темы:

Материалы термобелья, фирмы изготовители
Материалы Верхней одежды, фирмы изготовители
Маски, Перчатки, Обувь, Инструмент и т.д..........

Просьба писать о фирмах и изготовителях доступных в Уральском регионе :lol:
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Можно к мине обратьться и сказать чё надо,только внятно......сбацаем по фигуре и вышивки наделаем какой надо......зачём куда ехать? всё под носом........во всяком случае комбез не одному фигуристу сделали......
 

qwestion

Пользователь
Все про снаряжение и экипировку. Кто, что покупает, носит, использует. Проблемы и их решение.

Тема, скорее всего, для новичков. Но, надеюсь, здесь можно будет почерпнуть информацию всем.
экстримальные виды спорта это борд и лыжи?
 

Cherra

Активный пользователь
Можно к мине обратьться и сказать чё надо,только внятно......сбацаем по фигуре и вышивки наделаем какой надо......зачём куда ехать? всё под носом........во всяком случае комбез не одному фигуристу сделали......
Сколько возьмете за пошив?
 

kod1411

Пользователь
Можно к мине обратьться и сказать чё надо,только внятно......сбацаем по фигуре и вышивки наделаем какой надо......зачём куда ехать? всё под носом........во всяком случае комбез не одному фигуристу сделали......

Материалы какие, что пошить можете??? Нижнее белье (термобелье), верхнюю одежду....? Цены???

Экстримальные виды - широкое понятие. Но материалы и одежда имеет для зимних видов спорта схожие параметры, характеристики и цели. Так что все здесь....
 

kod1411

Пользователь
Не будем отвлекаться. Теперь немного по теме:

Маски в нашей стране распространены (по моим наблюдениям) Smith (Франция), Uvex, Dragon, Oakley, ну, может еще пора фирм.
Я лично катаю на доске и использую маску Oakley (http://oakley.com/pd/1331)

Эта фирма уже очень старая и давно занимается изготовлением оптики. На сколько я знаю Oakley делает маски именно с прицелом на сноубордистов, а не на лыжников, в отличии от фирмы Smith.
Данная маска отлично зарекомендовала себя при активном катании как при ярком солнце, так и в пасмурную погоду. Несмотря на то, что линза на ней имеет зеркальное покрытие видно через нее замечательно и в сумерки. Нисколько не жалею отданых за нее денег, хотя она и была для меня очень дорогой.
 

Вложения

  • 45f9c7ebcf1d8.jpg
    45f9c7ebcf1d8.jpg
    25.6 KB · Просмотры: 51

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Нисколько не жалею отданых за нее денег, хотя она и была для меня очень дорогой.
Это скока?
А вообще сколько нужно денег для начинающего?
Я вот хотел бы начать на доске кататься... и так понимаю мне нужно для начала: доска с креплением, боты, маска и желание! во что мине это выльестся и не забыл ли я еще чего?
 

invective

Новичок
Это скока?
А вообще сколько нужно денег для начинающего?
Я вот хотел бы начать на доске кататься... и так понимаю мне нужно для начала: доска с креплением, боты, маска и желание! во что мине это выльестся и не забыл ли я еще чего?
забыл) еще куртка и штаны и перчатки\варежки да и маска для начала неоч то и нужна...доску можно по спец предложению купить...если найдеш нужные размеры..
 

kod1411

Пользователь
В Е-бурге сейчас комплект (доска, крепы, боты) выйдет не меньше 12000р.
Желательно сразу купить штаны катальные (только именно сноубордические, а то смешно выглядит сноубордист в лыжных штанишках и наоборот).
Штаны стоят нормальные от 3000р плюс под них хорошо бы термобелье поддеть, но это можно и потом.
Перчатки необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Потому, что падать будешь много и обычные перчи промокнут в первые 10 минут, а в мокрых перчатках катать вообще не айс (так же, как и в штанах с мокрой задницей). Цена вопроса примерно от 1500р - простые и примерно 2000р - продвинутые. Покупать нужно сноубордические перчи. Их отличие - синтетическая ладонь, ни в коем случае не кожаная - для лыжников и вообще можно прокансультироваться у продавцов.
Маску советую купить тоже сразу, т.к. ветер, снег и все такое в глазах - это тоже не айс. Катать сильно мешает. Цена вопроса (если иметь ввиду ту, что описана выше - примерно 4500р, но это круто). Для начала можно купить и подешевле, но обязательно двойную (2 стекла и между ними воздух, аки стеклопакет). Из недорогих - Смит, Синнер в Триал-Спорте. Только с белыми линзами не бери. Бери с оранжевыми или по вкусу, но не с белыми.
Для начинающих желательно купить защитные шорты 1300-3000р. Так как попа и копчик будут страдать сильно. Но если нет средств, то можно попросить маму нашить на старые боксеры изолон по типу магазинных шорт (см. каталоги и инет), то есть в районе копчика сантиметра 1,5 и на булки слоем потоньше. И падать мягче и на снегу теплее сидеть :lol:
Шлем тоже нужен, т.к. при педении назад голова сильно и резко откидывается назад (ессесно) и ударяется, как правило, о твердый снег, а то и о лед. Цена вопроса 800-3000р в зависимости от фирмы и крутости шлемака. Сам катаю в шлеме за 1000р и не парюсь. Дополнительные плюсы шлема кроме спасения головы: не слетает при педении, как это может делать шапка (при сильном и резком падении) при условии застегнутого ремешка, маска так же не слетит и последнее - тепло и мухи не кусают!!!
Куртку можно купить в последнюю очередь. Стоимость примерно 3000-10000р. Общее для штанов и курток: берите с мембраной, желательно не хуже 10000/10000. И только в фирменных магазинах. Если купите на рынке - считайте, что выкинули деньги на ветер. И не надо после этого в меня тыкать пальцем :) Для стирки таких изделий с мембранами катагорически не использовать обычные порошки и стирать желательно только в ручную, хотя некоторые можно и в машинке с соблюдением указаний. Для стирки использовать специальные моющие средства, которые продаются в тех же спортивных магазах. Глупо тратить приличные деньги на экипировку, а потом тупо ее засрать так, что свои функции она исполнять не будет.
Еще общее для каталова - не используйте в качестве нижнего слоя белья и вообще в одежде для катания хлопчатобумажные ткани. Одевайте только специальное термобелье (из недорогих - glissade), а для утепления - флисовые кофты. Еще при педении вперед нужно стараться выставлять вперед не руки (то есть не ладони), а локти, так вы убережоте себя от травмы. Если это противоречит вашим инстинктам, то можно купить специальные перчатки с защитой запястий - такие есть, стоят примерно 2000р.

Удачного каталова. Буду рад, если помог.
PS В приложеном файле руководство, аки учебник :lol:
И из личного опыта: скорость вам поможет!!! :lol:
Посмотреть вложение 27606
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Удовольствие не из дешевых... примерно тыщ 30 получается!!! :lol:
 

Cherra

Активный пользователь
Катаюсь в обычной роликовой защите - колени, локти, запястья
Надобность защиты на копчик уже прочувствовала тем самым местом :unsure:
И шлем тож не помешает.
 

CoderA

Местный
Товарищи, а у кого-нибудь возникала потребность в очках с белой линзой? У меня CEBE с самой светлой желтой линзой и даже в ней в сумерках хреново видно. А так смотрю люди в черных зеркальных очках гоняют ... они в них вообще что-нибудь видят???
 

invective

Новичок
чем отличаются лыжные штаны от бордических?
лыжные они обтягивающие)) и плотные..тк на лыжах главное скорость...а бордовские они свободные и широкие))) вот)
гыы)) про защиту вчера в сд почуствовал что нада защиту на спину))
 

SVR

Пользователь
Вопрос как и чем стирать термобельё?
Такое: Рубашка Medalist Skinetics 2Lyr Crew и брюки Polarmax Tight Acclimate, Spandex.

Маска K2 Sports ONE black, линза Bronze Silver - видно нормально.
Штаны Section Black Label Cargo Pant (кстати штаны для лыжника или доскера? ;) )

Подумываю приобрести защиту спины, кто юзает, на что обратить внимание?
 

Snzman

Пользователь
одеваюсь тут http://schefer.ru/, либо в "Дискавери" на Розы. Ткани мембранные.
ценник более чем божеский. Качество спайдеровское.
защиту мона брать тут http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=99&...778&t=23778
да и новую-нулевую снарягу мона там же на 99-м подобрать.
Если гламурненько - то спортмастер в подмогу.
 

Cherra

Активный пользователь
Вопрос как и чем стирать термобельё?
Такое: Рубашка Medalist Skinetics 2Lyr Crew и брюки Polarmax Tight Acclimate, Spandex.
Стирать изделия из Polartec® можно обычным мылом, в теплой воде при температуре не выше 40 *С, вручную или в стиральной машине при небольшой загрузке, используя режим "бережная стирка для синтетических тканей". Одежда из Polartec® прослужит дольше, если стирать ее с применением специальных щадящих моющих средств (например, Nikwax Tech Wash), а затем ополаскивать в растворе, восстанавливающем водоотталкивающие свойства (например, Nikwax Polar Proof). Изделия из Polartec® нельзя гладить и не рекомендуется сушить при высоких температурах
 
Сверху