Египет. Очередная революция

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
"...Некоторые СМИ сообщили, по меньшей мере, о трех погибших. Согласно другой информации, погиб один человек, есть раненые.
Военные говорят, что не стреляли в демонстрантов, а использовали холостые патроны и слезоточивый газ.
По некоторым данным, сторонники Мурси попытались штурмовать здание Республиканской гвардии, где, предположительно, находится под арестом свергнутый президент Ранее армия заявила, что гарантирует право на мирные демонстрации протеста."
( http://ru.euronews.c...mursi-protest-/ )

бывший командующий Корпуса Стражей Исламской революции:
“Братья-мусульмане” могут прибегнуть к насилию, и тогда случится то, что произошло в Сирии. Вполне возможно, что Египте осуществится сирийский сценарий.” .

Экс-президент Мурси находится под арестом. Выборы планируется провести в течение 12 месяцев. Но лучше бы избирательная кампания началась в более короткие сроки, считают турецкие эксперты:
“Такая ситуация долго не продлится, потому что без избранного правительства, избранного премьер-министра, и кабинета военные не смогут управлять Египтом.”
( http://ru.euronews.c...o-egypt-s-new-/ )

посмотрим, оправдаются ли эти прогнозы. но ИМХО нечего было разбрасывать ливийские камни около прозрачных границ общеевропейского дома.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
«Военные оказались в ловушке, встав на одну из сторон. Теперь они видят эти массы людей на улицах и понимают, что в Египте два народа», — цитирует Associated Press одного из лидеров радикальной исламистской организации «Аль-Гамаа аль-исламия».

Предположим, Навальный выигрывает выборы (мэра) примерно 55% голосов - а его 18-го сажают. сторонники новоизбранного мэра выходят на улицы - но и противники тоже! благостная картинка получится?
 

Mike22

Местный
Латынина очень интересные аналогии и анализ приводит по ситуации в Египте - http://www.echo.msk.ru/programs/code/1137354-echo/
 
Сверху