Еду в Прагу через неделю, посоветуйте куда сходить:)

uralblack

Пользователь
Еду в Прагу через неделю
Кто был посоветуйте куда сходить:)
Какие есть интересные места
 

Шема

Активный пользователь
Пражский зоопарк!!!! Добираться следует на кораблике по Влтаве.
Попасть в парочку хороших пивных, но только именно хороших и не засиженных туристами...обязательно попробовать рульку!
 

uralblack

Пользователь
в зоопарк пока-что планирую сходить
любопытно будет сравнить например с Пекинским:)
ну пивные это само собой, можно даже не упоминать)))
 

Анальгинка

Новичок
Расскажите, как съездили? Какие впечатления? Что видели, где были??? Я мечтаю съездить в Прагу...
 

uralblack

Пользователь
Съездил отлично, впечатления самые лучшие
видел много всего, пешком обошёл весь центр и окрестности
в зоопарке тоже был - классный, очень понравился:)
 

Анальгинка

Новичок
А я читала где-то, что в Чехии к русским не очень хорошо относятся, поэтому рекомендуют разговаривать на английском. Вы ничего такого не заметили случайно? И еще, какую-нибудь кафешку или бар посоветуйте достойный. Есть что-то такое, куда вы посоветовали 100% сходить?
 

uralblack

Пользователь
К русским там относятся так же как ок всем остальным
некая "нелюбовь" к нас осталась только у старшего поколения может быть, молодёжь уже ничего не помнит
Вообще в Прагу можно смело ехать без знания английского - пол Праги или русские или бывшие русские :)
Про кафэ не скажу а ресторан хороший могу посоветовать
называется Svateho Vaclava
в центре, если стоять спиной "к коню" то по правой стороне, думаю найдёте без проблем
"конь" - памятник Вацлаву возле музея
ресторан не дешёвый(в центре ведь) но очень вкусный и приятный :)

подробный отзыв писать не очень охото так что если есть конкретные вопросы - спрашивайте ;)
 

Формалин

Уже освоился
Рестораны в центре сделаны спецом на лоха. Цена завышены что естественно а ассоритмент не сильно отличается от того что можно попробовать в маленьких ресторанчиках в которых бывают сами чехи а не туристы. Не гонитесь за популярностью лучше поищите то что скрыто от глаз.
 
Сверху