Dvd+r Dl

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gumpas

CD и не DVD меня...
понадобилось мне тут "прожечь" двухслойный 8-гиговый DVD+R - никада ранее не юзал.
результата нет. неро просто послал меня на 3 буквы намекнаув что может быть диск "битый". стоит это "счастье" 105 рубликов и прежде чем бросаться в новую аванюру, хотел спросить - у кого-нить была такая ситуация? может есть какие-то нюансы при записи?

софт: Nero v7.5.7.0
привод: NEC-4571A (поддержка DVD+R DL имеется - 8х)
диск: Mirex 8x DVD+R DL slim (знаю что Мирекс это не супер, но других на тот момент не нашел)

заранее благодарен...
 

gumpas

CD и не DVD меня...
видимо тему нада прикрывать - все смотрят и никаких каментов...
короче купил я на свой страх и риск другую 8 гиговую болванку (Вербатим) и спокойно все записалось...
 

zovall

Новичок
ну мирекс это действительно щыт, так же как и диджитекс и т.д., а приводы-то кто поймет какой там привиредливый, а какой нет.
вот помню у чувака был привод сони, дак он читал ваще почти любой убитости диск. а делал он это читая диск попорядочку влоть до царапины и ее порой перепрыгивал и шел дальше, а мои приводы ЛыЖы и еще какойто сканили диск целиком и если на нем нечитаемый запил, то диск скорее всего отправлялся в бан. вот такой клевый сони был =)
 

Dex

Уже освоился
Сони знаю с другой стороны(у знакомого видел). Диск CD-RW, записанный NEC читал жутко сколько времени, так и не дочитал, завис на нём, хотя на других приводах нормально читался. Может плохой был, а может болезнь у них такая...
 

Steeply

Skynet
NEC и SONY вроде уже давно обьединились и выпускают общие приводы под этой маркой. Яркий пример NEC7170A и 7173
 

gumpas

CD и не DVD меня...
как вас прорвало то... по сути дела - все молчок... када вроде все встало на свои места - каменты потекли рекой...
модеры!!! тушите нафиг свет плз...
п.с. про мирекс и дигитекс я в курсе - всегда брал тока 4 фирмы: вербатим, сони, тдк, филипс...
но тут вот дал маху
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху