Dvd-привод

snejik

Пользователь
Проблема следующая: после перепрошивки привода (не спрашивайте зачем её делали, я только проблему хочу решить :) ) он перестал видеть/записывать диски, RW, R, причём информация с ранее записанных дисков читается.
Привод: Optiarc DVD RW AD-5170A
Повторная перепрошивка на следующую версию не помогла.
Посоветуйте, что можно сделать?
 

Эlton

I'll be back
Проблема следующая: после перепрошивки привода (не спрашивайте зачем её делали, я только проблему хочу решить :) ) он перестал видеть/записывать диски, RW, R, причём информация с ранее записанных дисков читается.
Привод: Optiarc DVD RW AD-5170A
Повторная перепрошивка на следующую версию не помогла.
Посоветуйте, что можно сделать?
Прошей первоначальную версию. Не спрашивай, зачем.
 

AlexXx

Местный
Привод: Optiarc DVD RW AD-5170A
Хотелось бы узнать, какую версию прошивки поставили и хотели ли вы поменять прошивкой модель, чтобы появились дополнительные функции типа LabelFlash.
А искать надо на сайте производителя.
Врятли вы там что то найдете
Посоветуйте, что можно сделать?
в помощь, там есть то что вы ищите http://x-drivers.ru/catalog/bios_firmware/...5170a/4919.html
А именно firmware bios для вашего привода
 

snejik

Пользователь
Хотелось бы узнать, какую версию прошивки поставили и хотели ли вы поменять прошивкой модель, чтобы появились дополнительные функции типа LabelFlash.

в помощь, там есть то что вы ищите http://x-drivers.ru/catalog/bios_firmware/...5170a/4919.html
А именно firmware bios для вашего привода
сначала поставили 1.13, потом я перепрошил до 1.14, но это не помогло
первоначально прошивал не я, но не думаю, что это делалось ради доп. функций

по ссылке лежит всё та же версия 1.13, которая была

можно как-нибудь сбросить прошивку на стандартную или типа того?
а может быть такое, что просто неро не хочет работать с данной прошивкой? где-то тут такую ситуацию видел
 

AlexXx

Местный
сначала поставили 1.13, потом я перепрошил до 1.14, но это не помогло
первоначально прошивал не я, но не думаю, что это делалось ради доп. функций

по ссылке лежит всё та же версия 1.13, которая была

можно как-нибудь сбросить прошивку на стандартную или типа того?
а может быть такое, что просто неро не хочет работать с данной прошивкой? где-то тут такую ситуацию видел
1. Прошивка прошивке рознь
2. При скачке таких вещей следовало бы проверять вес груза
3. Качайте и прошивайте, все будет ок.
 

snejik

Пользователь
1. Прошивка прошивке рознь
2. При скачке таких вещей следовало бы проверять вес груза
3. Качайте и прошивайте, все будет ок.
сейчас стоит 1.14, при попытке прошить указанную версию (1.13) пишет, фигвам, типа у вас стоит более поздняя
 

AlexXx

Местный
работает 100%, проверял лично, прошивка не фирмовая, модифицированная
 

AlexXx

Местный
надо тестировать уже конкретно на другой машине с заведомо нормальным софтом
 

солнышко

Новичок
У меня вопрос , ;) мой привод читает DVD диски, а CD диски вообще не видит ,в чём проблема не подскажете?
привод:HL-DT-ST DVD-RAM GSA-H55N
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
так привод новый.А система может быть причиной неполадок?
как правило обозначает, что один из лазеров засорен, или сдох. Если он на гарантии - смело несите в магазин, там вам скажут в чем проблема и решат ее. :mellow:
 

Manfred

Активный пользователь
У меня вопрос , :mellow: мой привод читает DVD диски, а CD диски вообще не видит ,в чём проблема не подскажете?
привод:HL-DT-ST DVD-RAM GSA-H55N

У меня было наоборот (системник был только что из магазина): проблема решилась заменой шлейфа (оказался битый)
 

Father

Новичок
Купил себе DVD привод ASUS 2014L1T (сата), сказали что в биосе нада отключить Raid. Мамка тоже асус, немогу найти где отключить етот raid. Как узнать рисует ли привод на дисках?
 

artem

Пользователь
Купил себе DVD привод ASUS 2014L1T (сата), сказали что в биосе нада отключить Raid. Мамка тоже асус, немогу найти где отключить етот raid. Как узнать рисует ли привод на дисках?
Зади в биос- обычно ото кнопочка f8 или ентер. перед самым запуском компа. А рисует или нет диски- проверь - запиши че- нибудь!
 

AlexXx

Местный
Есть поддержка Light Scribe, поддержки Label Flash нет.
Интересно а что надоумело отрубать Raid, мб система подвисает или диски через раз читает, особенно CD???
 
Сверху