Drweb

cMeLLIaPuГ

Пользователь
Итак у кого стоит DrWeb и кто чем доволен недоволен, делимся обновлениями и новыми версиями программы.
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Знаю то что он въедается в реестр ОСи после его оттуда не искоренить!
ИМХО Касперский надежней) ;) :)
 

Serg

Новичок
Он хотел сказать, что Касперский надежнее въедается в систему. :)
ну не знаю, мне пришлось тогда после симантека ключи выкорчервывать.... замучался (так что еще можно поспорить кто в реестре больше гадит) :)
по теме, насчет новых версии не знаю но старый др веб был таким г.... :)
 

IgoGZ

Пользователь
ну не знаю, мне пришлось тогда после симантека ключи выкорчервывать.... замучался (так что еще можно поспорить кто в реестре больше гадит) :)
по теме, насчет новых версии не знаю но старый др веб был таким г.... :)
Ну речь-то шла не про Нортона, а про каспера и Drweb. Кто из этих двух в систему лучше интегрируется? Да так, чтобы извлечь было сложнее. :)
 

~Бес~

Новичок
dr.web 5.В отличее от 4.33 и 4.44,не цепляет системные файлы,если он нашёл в сисстемном файле инфекцию он его либо лечит,либо передает на анализ,и в конечном итоге вылечивает его.В отличее от своих предшественников практически не пользуется ресурсами п.к. что дает ему быстроту и надежность,а вам,прежде всего,уверенность,что не антивирус весит вашу систему ;)Кроме того,5 версия снабжена модулем самозащиты,пока вы не введете код с картинки,мониторинг антивируса выключить невозможно,это повышает уровень безопастности всей системы в целом,а деинсталяция стала ещё проще:всё происходит в автомате,в том числе и чистка реестра.Что касается обновления:решил эту проблему так:с недавнего времени у dr.web появилась программа бэта тестирования,из этого нас интересует только сигнатура антивируса,поэтому отключаем в настройках обновление компонентов,т.к. корпорацие предупреждает,что не несёт ответственности,за порчу п.о.Регистрируемся на www.dr.web.ru в разделе файлы-для бэта тестеров,и оттуда берем ключи раз в 2 месяца,ключи занимают по 2 кб,и обновляемся с официального сервера.Вот и всё :rolleyes:
 

BlackXS

Пользователь
Кто подскажет, как обновить базу 5.0, если комп не подключен к инету?
Пробовал скачать файл обновления с сайта, не отдает, выплевывает.
 

~Бес~

Новичок
Кто подскажет, как обновить базу 5.0, если комп не подключен к инету?
Пробовал скачать файл обновления с сайта, не отдает, выплевывает.

Находишь человека,у которого он УЖЕ обновлен,скачиваешь у него папку C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Doctor Web.

На своей машине у антивируса выключаешь систему самозащиты,и по анологичному пути заливаем к себе скаченную папку.Включаем систему самозащиты,перегружаемся.
 

RasH

Новичок
Dr. wed 5.0. Всё хорошо, только уж сильно жрёт памяти. Например... spiderDerMI.exe - 59 132 KB, а если spidergate+spiderml+spidereragent это вообще... Как сделать чтоб не терзал систему так сильно?
 

RasH

Новичок
Опять какая-то проблема. Что если у меня вылазит окно с удалением, лечение, переименованием файлы и т.д. и т.п.(подозревает что это вирус) Причем нажал, через некоторое время опять вылетает одно и тоже.... что такое?
P.s. Агрирится на всё подрят..
 

Dos

Пользователь
Опять какая-то проблема. Что если у меня вылазит окно с удалением, лечение, переименованием файлы и т.д. и т.п.(подозревает что это вирус) Причем нажал, через некоторое время опять вылетает одно и тоже.... что такое?
P.s. Агрирится на всё подрят..
drweb не будет агриться на все подряд...если он находит вирус в C:\Documents and Settings\****user****\ то тогда у вас открытые дыры для червей на ваш комп, которые постоянно и пытаются залезть. То что веб находит их, а не дает запускаться и распространяться - скажите спасибо.
Ставьте сервис пак 3 и последующие обновления...
 

Umbrella

Новичок
drweb не будет агриться на все подряд...если он находит вирус в C:\Documents and Settings\****user****\ то тогда у вас открытые дыры для червей на ваш комп, которые постоянно и пытаются залезть. То что веб находит их, а не дает запускаться и распространяться - скажите спасибо.
Ставьте сервис пак 3 и последующие обновления...

Откуда такая уверенность? Можно почитать о ложных срабатываниях и например про TDSS, последнее весьма забавно.
 

RasH

Новичок
drweb не будет агриться на все подряд...если он находит вирус в C:\Documents and Settings\****user****\ то тогда у вас открытые дыры для червей на ваш комп, которые постоянно и пытаются залезть. То что веб находит их, а не дает запускаться и распространяться - скажите спасибо.
Ставьте сервис пак 3 и последующие обновления...
черви должны лезть при включенном интернете... так ведь? но окно просто так появляется...
а не лучше сервис пак 4? или может 1-ый со 2-ым попробывать?
вот нашёл, только их каким-то образом нужно активировать, причём как я понял платно - "Также на нашем сайте доступны для скачивания service pack 1, service pack 2 и service pack 4. Ключ активации Windows XP Service Pack Вы можете узнать на официальном сайте разработчика."
 

AlexXx

Местный
черви должны лезть при включенном интернете... так ведь? но окно просто так появляется...
из локалки больше накопать можно, поэтомя фаервол еще не лишним бы поставить
 

Собеседник

Активный пользователь
Подскажите пожалуста Если у меня антивирус Dr Web5.0 Нужна ли мне утилита Dr.Web Cure It???
 

Дизель

Южный ветер
Подскажите пожалуста Если у меня антивирус Dr Web5.0 Нужна ли мне утилита Dr.Web Cure It???
вот что об этом говорит сайт DrWeb.

Лечащая утилита Dr.Web CureIt!®
На Вашем ПК установлен другой антивирус, но вы сомневаетесь в его эффективности?
С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер, и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.
Как выяснить, инфицирован ли Ваш компьютер?
1. Скачайте Dr.Web CureIt!, сохранив утилиту на жесткий диск.
2. Запустите сохраненный файл на исполнение (дважды щелкните по нему левой кнопкой мышки).
3. Дождитесь окончания сканирования и изучите отчет о проверке. Вам нужны другие доказательства? :)
Если речь идет только об одной локальной машине, то скорее нет, чем - да, ведь у вас стоит полный пакет. А если по роду своей деятельности вам приходится заниматься обслуживанием многих ПК, то можно и ее включить в состав своей аптечки. (imho)
 
Сверху