ДПС

Гаденыш

на личное звание право имеет
То, что в законе описано, это всё замечательно. Кто бы ещё бы этот закон бы исполнял бы. Вот придумать бы коллегиально, так сказать, план действий при незаконных действиях милиции или прочих силовиков.
Ну вот если не хотят они искать понятых и протоколы всякие разные писать? Как быть? А нет протокола - нет доказательств применения к тебе мер обеспечения. А нет доказательств - нет и самих мер. Вообще где-то встречал в интернет-прессе, что рекомендуют вызывать милицию, скорую, спасателей и т.д. Что ж, может и верно.
А может поможет тупой (хотя может и не тупой) блеф типа: "Наш разговор записывается на скрытые носители" и т.д. и т.п.? Кстати, вызов милиции тоже вполне обоснован, сейчас форму ГАИ можно в Союзпечати купить...Насчет действий "прочих силовиков" - обломитесь, военные (при проведении спец операций по розыску и т.д. и т.п.) никаких протоколов составлять не будут и никаких понятых искать тоже , тупо положат лицом в планету (если начнете спорить) и сделают все что надо :(
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Завидую всем тем, кому ещё дозволено цитировать собеседника :(
Обхожусь лишь быстрыми ответами.
А по теме:
За всю сознательную жизнь(начиная лет с 10-11) не имел дел с военными силовиками ни разу, а вот с милицией разного рода постоянно.
Насчёт блефа, что разговор записывается, может и прокатит, но это надо блефовать по-серьёзке.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Завидую всем тем, кому ещё дозволено цитировать собеседника :wub:
Обхожусь лишь быстрыми ответами.
А по теме:
За всю сознательную жизнь(начиная лет с 10-11) не имел дел с военными силовиками ни разу, а вот с милицией разного рода постоянно.
Насчёт блефа, что разговор записывается, может и прокатит, но это надо блефовать по-серьёзке.
Темыч ты меня пугаешь! А до 10-11 лет ты в несознанке рос что-ли? :( Если чел блефует, то ясен пень по серьезке, иначе это не блеф. А на военных если че обижаться не надо, их задача не "подбросить и посадить" а "найти и обезвредить" :angry:
 

D1MA$

Новичок
Темыч ты меня пугаешь! А до 10-11 лет ты в несознанке рос что-ли? :( Если чел блефует, то ясен пень по серьезке, иначе это не блеф. А на военных если че обижаться не надо, их задача не "подбросить и посадить" а "найти и обезвредить" :angry:

Случай был со знакомым моим.
Ехал он спокойно по трассе , не нарушая пдд , затем его остановили и совершенно ни за что отобрали права...
И тогда в отчаянии он попросил у идпс показать его документы , мент перепугался отдал права и отпустил его...
Вот напрашивается вывод фальшивый был инспектор то этот...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Случай был со знакомым моим.
Ехал он спокойно по трассе , не нарушая пдд , затем его остановили и совершенно ни за что отобрали права...
И тогда в отчаянии он попросил у идпс показать его документы , мент перепугался отдал права и отпустил его...
Вот напрашивается вывод фальшивый был инспектор то этот...
Ехали из Челябы, тормознули ДПСники на опермашине. Показывают скорость на радаре - 117 км\ч.
- Командир! Она у меня новая столько не ездила!
- Да? Ну извините, счастливого пути!...
Мы в шоке... Кто липовый, радар, мент или мы? :(
 

Snzman

Пользователь
Ехали из Челябы, тормознули ДПСники на опермашине. Показывают скорость на радаре - 117 км\ч.
было аналогично в районе кусношака
отпустили после того, как один из ГЕЕв заметил, что я веду запаись базара на КПК. А наговорили они много лишнего.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
было аналогично в районе кусношака
отпустили после того, как один из ГЕЕв заметил, что я веду запаись базара на КПК. А наговорили они много лишнего.
Именно там и тормознули! Только без всяких записеи и т.д... "Ну не ваша так не ваша..." (скорость) :(
 

GURU

Новичок
Можно записывать видео на сотик. Такое чудо техники сейчас есть почти у каждого.
 

Лелик

Пользователь
Было много разных ситуаций, вот только я была в качестве пассажира=)) Но ниразу за просто так не штрафовали!!!
Была ситуация на трассе, не помню точно на какой=)) Тормозят за превышение, а сами седят в гражданской машине, а радар просто к тсеклу прикрепили.... :(
У нас в городе достаточно вежливых идпс(что очень радует), но ведь и хамло никуда не девалось...=( ; это огорчает.
Больше всего меня раздрожает, то что идпс часто превышают свои полномочия....=((
Вот волдители с кого должны брать пример, с гаишника который пронесься мимо пешиходного перехода, и видя что стоит семья с маленьким ребенком и с коляской.....=(( . Но слава богу есть исключения!!!
 

GURU

Новичок
Михаил, не к Вам вопрос, но сколько я простою на трассе, пока кто-то согласится стать понятым.

В этом случае новерно пусть либо отпускают либо пишут протокол о задержании и у них есть три часа.

На счет штрафов просто так:
однажды оштрафовали за кирпич которого не было. Но что его не было я узнал уже потом. Было очень обидно.
 

Hinata_chan

Новичок
Михаил, не к Вам вопрос, но сколько я простою на трассе, пока кто-то согласится стать понятым.
уважаемые,вы в какой стране живете?
реальный случай из практики.Возникла спорная ситуаия.Гаец приписывает то чего не было.Я в отказ.Гаец останавливает фуру транзитную и прямым текстом ему говорит:Проблемы нужны?Естественно нет.Тогда он пишет свою версию нарушения и заставляет водилу подписаться,как будто он был очивидцем происходящего.
Проблем с понятыми не будет,только вопрос на чьей стороне они окажутся.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...только вопрос на чьей стороне они окажутся...
И вот тут мы опять начинаем врать напрополую что все их действия записываются на волшебные фото-видео-аудио носители... Пущай "склоняют" на свою сторону :) Это раньше, когда из записывающих устройств были тока тетрадки 12 листов а из фоткающих тока "смена 8м" можно было беспределить. Причем вранье о записи налогом не облагается и уголовно-административно не наказуемо.
 

Mek_ph

Активный пользователь
И вот тут мы опять начинаем врать напрополую что все их действия записываются на волшебные фото-видео-аудио носители... Пущай "склоняют" на свою сторону :) Это раньше, когда из записывающих устройств были тока тетрадки 12 листов а из фоткающих тока "смена 8м" можно было беспределить. Причем вранье о записи налогом не облагается и уголовно-административно не наказуемо.

Нужно тоньше действовать...
Достаешь телефон, нажимаешь несколько кнопок, если есть запись - включаем, если нет - имитируем, потом говоришь "Ну вот теперь я готов разговаривать, изложите ваши претензии", ну и к понятым естественно с ним подходишь, пущай запугивает...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Нужно тоньше действовать...
Достаешь телефон, нажимаешь несколько кнопок, если есть запись - включаем, если нет - имитируем, потом говоришь "Ну вот теперь я готов разговаривать, изложите ваши претензии", ну и к понятым естественно с ним подходишь, пущай запугивает...
Ну так я про это самое и говорил... Извините если был несколько косноязычен :) Лучше всего наверное не в телефон тыкать (вдруг у них такой-же и они знают что эта модель не пишет хисторю), в любую плассмассовую коробочку лучше ткнуть, сейчас прогресс на месте не стоит, любая пластмасска может оказаться медиацентром...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Ну так я про это самое и говорил... Извините если был несколько косноязычен :) Лучше всего наверное не в телефон тыкать (вдруг у них такой-же и они знают что эта модель не пишет хисторю), в любую плассмассовую коробочку лучше ткнуть, сейчас прогресс на месте не стоит, любая пластмасска может оказаться медиацентром...

Ну в общем да. Кстати, модель телефона можно и не демонстрировать...
А еще можно антиграблю поставить... Дополнительная подстраховка...
 

PuMA

Чиним все
Михаил, не к Вам вопрос, но сколько я простою на трассе, пока кто-то согласится стать понятым.


Ну тут уж что поделать? Звоните по телефонам доверия, которые обычно пишут на бортах дпс-ных машин (у снежинцев таких нет).
А так.. Похоже это единственный способ СРАЗУ доказать, что вы не верблюд. Иначе, потом, это будет сложно сделать... :)
 

DimoZZZa

Красаффчик
Предлогаю писать о всех "приятных" ситуациях с гайцами.
Лично меня достали эти дебилы (именно дебилы)!
Надоело бегать открывать багажник, объяснять почему ты жмуришься когда он тебе в глаза фанариком светит...,на вопрос "Почему меня остановили?" слышать типа "Сядь в машину там всё объяснят"
или
- Почему меня остановили? Я что-то нарушил?
- Ты хочешь чтобы я тебе нарушение нашел?!!!
Современный гаишник-это гопник в погонах(то же и к ППС), 9 классов образования - ПЛ-120 - армия - новоиспеченный инспектор ДПС!
Предлогаю не стесняться и писать фамилии отмороженных гаишников.

почитай, может пригодится :)
 
Сверху