Доверьте птиц заботам леса

AlexXx

Местный
Туева хуча летучих мышей в Орленке на 21-ой - они там на чердаках корпусов живут.
Ночью звезд не видно - мельтешат после заката - мошку ловят.
Приличный народец - всю ночь суетится делом занят, и тихо, никому не мешает.
Хотя в УЗ-диапазоне для кого-то может гвалт несусветный.
Их везде полно, выйдите ночью в лесочек во дворе, летают и тихонько попискивают.
 

Arkad

Местный
Их везде полно, выйдите ночью в лесочек во дворе, летают и тихонько попискивают.
В мои школьные годы мы жили на 1-ом этаже. Однажды я нашел на отмостке под окном летучую мышку. На вид - не раненая, но квелая, как одурелая... Наверное сослепу кочерыжкой в стену вдарилась - легкая контузия...
Принес ее домой (обязательно какая-нить кошка полезет и найдет... - повесил на штору - там и жила.
Странная конструкция: Если какую-нить живность наземную поднести к вертикальной поверхности (штора), то намереваясь спастись бегством зверушка вцепится в ткань, и постарается вскарапкаться вверх подальше от ... (благо, что коготки направлены назад)
Летучая мышь же при возможности за что-то уцепиться коготками - тут же вцепляется всем арсеналом, и занимает положение головой вниз (лапы вывернуты так, что все когти-крючки направлены "наоборот" для виса вниз головой). Если страшно, и хочется бежать, то как большой мохнатый черный паук карабкается всеми когтями вверх. Достигнув верхнего края шторы - замирает, и висит, отдыхает.
 

Llin

Уже освоился
В нашем саду синицы вывели потомство. Орали в гнезде, нас перекрикивали морзянкой. Позавчера состоялся "выпускной". По дорожке мне навстречу двигался слеток. Дорожка узкая. Добрался до моей ноги, долго стоял, постоянно оглядываясь по сторонам, и двинулся дальше, мне за спину. Маааахонький. Какое-то время тот же ор продолжался среди зелени. А уже на следующий день стало тихо.
 
Последнее редактирование:
Сверху