Дорожный Контроль

wmel74

Уже освоился
Предлагаю выкладывать сюда видеоматериалы о вашем общении с сотрудниками ГИБДД, а так же наблюдениями за нарушениями сотрудниками ГИБДД установленного регламента по несению службы. Будем анализировать, разбирать. Фамилии и должности инспекторов - приветствуются!

[background=rgb(255, 255, 255)]Дорожный контроль - Снежинск http://vk.com/roadcontrol_snz[/background]​
 

КОРОЛЕВА

Пользователь
Надо закон почитать. УК попахивает, ст 128.ч 1 и Законом" о Полиции" ст 30 и т.д. Готов Шмель в суд побегать? Походу придеться!!!!!!!!!!
 

КОРОЛЕВА

Пользователь
ШМЕЛЬ! Подробно ст 128 часть 1 УК РФ, закон о" Полиции" ст 30 и т.д.. Суды и т.д. будят. Кто первый?
 

Misv

Местный
ШМЕЛЬ! Подробно ст 128 часть 1 УК РФ, закон о" Полиции" ст 30 и т.д.. Суды и т.д. будят. Кто первый?
прочитал и что такого в этих двух статьях применительно к первому посту?
ни кто ж не призывает фабриковать материалы и клеветать на кого бы то ни было. а как раз, выкладывать фото и видеоматериалы нарушений, а это пойди опровергни представленный материал, как бы боком не вышло, может ССБ заинтересуется им, как тем, где сотрудники ГИБДД танцевали на капоте служебной машины.
а ст 30 закона "о полиции" тут при чем? сотрудникам полиции, которые соблюдают ст 6 закона "о полиции" только аплодировать можно. а вот к тем, которые ее не соблюдают, ст. 30 как раз никакого отношения не имеет, а имеет как раз упомянутый УК и КоАП.
поправьте меня, если я не прав.
PS: соглашусь с тем, что с подобными материалами лучше идти к начальству или сразу в ССБ.
 

menavit

Пользователь
Сколько лет езжу по дорогам снежинска, один раз только незаконно оштрафовали на 100р. в качестве нравоучения. Можно было и не соглашаться, но предложили померить тонировку. И раз пред выписали за невключенный свет. А тогда она у меня была. Были пару раз проверки документов. Так что ничего плохого о наших доблестных сказать не могу.
Я считаю, что если вы нормально ездите и соблюдаете закон и ПДД, то и не будет у вас никакого общения с сотрудниками полиции. Тем более плохого.
Так что сами виноваты если у вас проблемы с полицией.
А насчет их нарушений, ну видел пару раз пешеходов не пропустили, с кем не бывает.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Сколько лет езжу по дорогам снежинска, один раз только незаконно оштрафовали на 100р. в качестве нравоучения. Можно было и не соглашаться, но предложили померить тонировку. И раз пред выписали за невключенный свет. А тогда она у меня была. Были пару раз проверки документов. Так что ничего плохого о наших доблестных сказать не могу.
Я считаю, что если вы нормально ездите и соблюдаете закон и ПДД, то и не будет у вас никакого общения с сотрудниками полиции. Тем более плохого.
Так что сами виноваты если у вас проблемы с полицией.
А насчет их нарушений, ну видел пару раз пешеходов не пропустили, с кем не бывает.
Ну знаешь... Когда ты просто сидишь в своем авто на заднем сиденье (т.к. там развалиться можно и руль не мешает) и смотришь фильм по ноутбуку, открывается дверь тебе в лицо светят фонариком и требуют предъявить документы... Как-то не совсем законно выглядит не считаешь?
 

manul

Пользователь
Ну знаешь... Когда ты просто сидишь в своем авто на заднем сиденье (т.к. там развалиться можно и руль не мешает) и смотришь фильм по ноутбуку, открывается дверь тебе в лицо светят фонариком и требуют предъявить документы... Как-то не совсем законно выглядит не считаешь?
А в чем проблема то ну показал документы и все!!! Если светят фонариком то видимо ночь на дворе, а ночью полиция по указанию руководства проверяет весь транспорт. Бывало ночью то же останавливали и после проверки документов спокойно уезжал дальше.
 

menavit

Пользователь
Ну знаешь... Когда ты просто сидишь в своем авто на заднем сиденье (т.к. там развалиться можно и руль не мешает) и смотришь фильм по ноутбуку, открывается дверь тебе в лицо светят фонариком и требуют предъявить документы... Как-то не совсем законно выглядит не считаешь?
А что тут такого незаконного? Может рядом кража или убийство произошло, может драка, может пьяный по улицам гонял, а тут ты, прячешься на заднем сидении с ноутбуком... Если нечего бояться почему бы не предъявить, можно и причину спросить.
Сколько таких случаев, гоняют пьяные, заденут кого-нибудь, а как полицию завидят, прыг на заднее сидение, и типа я не при делах, не за рулем.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
А военную автоинспекцию кто-нибудь видел? :)

Уазик за ГПП Курчатовская сегодня по утру стоял. Интересно, чем они там занимаются? :)
 

ольга-45

Пользователь
Ну знаешь... Когда ты просто сидишь в своем авто на заднем сиденье (т.к. там развалиться можно и руль не мешает) и смотришь фильм по ноутбуку, открывается дверь тебе в лицо светят фонариком и требуют предъявить документы... Как-то не совсем законно выглядит не считаешь?
Все время интересовал вопрос, у нас сосед приедет после работы, припаркуется и читает книжку, покуривая и потягивая пивко, после идет домой, а дома на диване -это не удобней сделать?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Все время интересовал вопрос, у нас сосед приедет после работы, припаркуется и читает книжку, покуривая и потягивая пивко, после идет домой, а дома на диване -это не удобней сделать?
Если при этом музыка из его машины не орёт на весь квартал, то это его личное дело.
 

I.D.

Уже освоился
Все время интересовал вопрос, у нас сосед приедет после работы, припаркуется и читает книжку, покуривая и потягивая пивко, после идет домой, а дома на диване -это не удобней сделать?
это Вас вообще волновать не должно, личное дело человека и находится он в своей собственности. сексом дома на диване тоже удобнее заниматься ;)
 

ольга-45

Пользователь
это Вас вообще волновать не должно, личное дело человека и находится он в своей собственности. сексом дома на диване тоже удобнее заниматься ;)
а кого должно волновать?
и если мы говорим про автомобиль, то в нем можно делать все и везде?))) а если проходящим по площади не понравиться ваша голая з....?
а диван удобный или с выпирающими пружинами?
и сексом с кем то или с самим собой?
 

Uragan

Активный пользователь
а кого должно волновать?
и если мы говорим про автомобиль, то в нем можно делать все и везде?))) а если проходящим по площади не понравиться ваша голая з....?
а диван удобный или с выпирающими пружинами?
и сексом с кем то или с самим собой?
его самого.
все и везде. и никто это не запретит) если он припаркован соблюдая пдд. ну пусть они обратятся в суд)
что к чему?
хоть с кем.
 

wmel74

Уже освоился
Светофор на перекрестке Дзержинского - Васильева, при движении в сторону начала Дзержинского (Дополнительная секция, разрешающая поворот направо), установлен в нарушении ГОСТ 52282-2004.

Посмотреть вложение 207149 Посмотреть вложение 207150

п.4.2.10 При наличии дополнительной секции на рассеивателе основого зеленого сигнала наносят контурные стрелки направления движения. При этом, светофор должен быть оборудован экраном белого цвета прямоугольной формы.
ГИБДД Снежинска! Примите меры!
 

Вложения

  • IMG_20130729_144141.jpg
    IMG_20130729_144141.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 102
  • IMG_20130729_144153.jpg
    IMG_20130729_144153.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 100

menavit

Пользователь
Контурные стрелки наносятся, когда дополнительная и основная секции разрешают движения в разных направлениях. В этом месте, как вы наверно заметили, направо разрешено всегда, т.к слева с односторонней никто на вас не поедет. Т.е. основной сигнал также разрешает и направо. Если основной сигнал разрешает во всех направлениях, то стрелки на него не наносятся.
Экран белого цвета устанавливается для того, чтоб ночью (или темным днем) при выключенной доп.секции вы заметили её наличие. В этом месте доп. секция включена постоянно, а значит её видно всегда. Если там перегорит лампочка, то двигаться будем только на основной зеленый, что никак не повлияет на безопасность.

Интересен другой вопрос, если на этом перекрестке делать разворот перед началом односторонней . Кто будет должен уступить. У обоих зеленый, значит помеха справа, но тот кто разворачивается не обязательно должен знать, что справа там всегда зеленая стрелка...
 

jekan174

Активный пользователь
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналами светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
 

Врединa

Настоящая
Очень интересно, что за деятель появился в городе, на серебристой Тойоте КороВе с номер 077, который снимает всех и вся и передает материалы в ДЧ ГИБДД г.Снежинска? На данный момент более 60 материалов передано на всяких нарушителей.
 

wmel74

Уже освоился
Очень интересно, что за деятель появился в городе, на серебристой Тойоте КороВе с номер 077, который снимает всех и вся и передает материалы в ДЧ ГИБДД г.Снежинска? На данный момент более 60 материалов передано на всяких нарушителей.
Это авто дорожного мобильного видеоконтроля. По всем нормативным актам, данные автомобили дожны быть оборудованны вот такими наклейками: Посмотреть вложение 207360 При чем наклейки должны быть, да же на крыше. Множество съемок и материалов? Это уже статья! Вас снимают без Вашего ведома..... Почитайте внимательно определение:
Мобильный видеоконтроль — современный комплекс автоматического контроля нарушения правил парковки, состоящий из автомобилей с установленными на них видеорегистраторами и единого сервера по обработке видеопотока и выявлению нарушений. Мобильный видеоконтроль способен фиксировать следующие нарушения: нарушение правил остановки или стоянки ТС на полосе для маршрутных транспортных средств (ст. КоАП 12.19 ч. 4); нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, где стоянка запрещена дорожными знаками или дорожной разметкой (ст. КоАП 12.19 ч.1); нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре (ст. КоАП 12.19 ч.3).
 

Вложения

  • мобкон.JPG
    мобкон.JPG
    20.2 KB · Просмотры: 70

Врединa

Настоящая
Спасибо, Алексей, я пешеход, мне пофиг на этого злого человека. А вот недругов в городе он себе нажить может... Не надо так.
 
Сверху