Дороги Снежинска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LOP

Местный
мои шесть копеек … все правильно сделано, ямочный ремонт –временная мера облегчающая движение на короткий срок, а затем через 3 месяца сделали попытку сделать капитально, я лично за такой подход в ремонте дорог нашего города, куда хуже ездить все лето по ухабам…….
 

LIN

Местный
Если ямы глыбже определенных см, то дорогу надо закрывать, кого-то наказывать, проигрывать суды пострадавшихм владельцам машин и т. д., не говоря уж об интересах автовладельцев как таковых. Считаю, что ЛОП прав.
 

LEO

Уже освоился
Чему вы удивляетесь?
У нас по всем государственным СМИ идёт подобная ахинея, пропаганда и зомбирование граждан.
То ли ещё будет !
1 Удивляюсь? Где тут мое удивление было?
2 Ага, вообще пришельцы давно среди нас.
3 А что будет? Очень интересно
 

Diman

Уже освоился
Вечная беда России-дураки, дороги, дураки на дорогах. Сегодня дождь прошел, напротив ЗАГСа образовалось огромное болото ( похожее было на 40 лет Октября). А ведь в этом году асфальт "положили" ( или на него положили...).С таким качеством лучше бы не брались :diablo:
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Любимый многострадальный перекресток Морская - Широкая... Казалось бы, расширили, сделали удобным для движения по двум полосам... а вот ... вам! Едем со стороны лыковки, и далее, в сторону КПП-1, держимся правее по вновь положенному асфальту... и влетаем на самом начале перекрестка в офигенную яму!!! Фото надо? Или так знаете? Вопрос, как обычно, к Администрации: Кто виноват и когда устранят, а также, были ли штрафные санкции за такой ляп? Это первое.
Второе - кольцо, конец Победы - начало Щелкина... нет слов. Асфальт уложен похабно, бордюры вкривь-вкось. Дорога то шире, то уже. Не говоря уж о том, что разметки здесь придется, видимо, ждать до морковкиного разговения, как говорила моя бабушка. Ну что ж, подождем первого гололедика, и посмотрим на движение в две полосы. За аварии кто-то будет отвечать?
 

MegaВольт

переменный
наблюдал в суботу и воскресение картину..идет дождь ,дует ветер..а рабочим пофиг...они укладывают асфальт у молочной кухни...видимо дороги теперь будут как водяные матрасы-с волнами))))
 

Сер}+{

позитивчик
наблюдал в суботу и воскресение картину..идет дождь ,дует ветер..а рабочим пофиг...они укладывают асфальт у молочной кухни...видимо дороги теперь будут как водяные матрасы-с волнами))))
а у нас всегда так,потому как оплата у рабочих в холодное время года выше..да и сначала пока начальство деньги попилит..
 

Cartman

Активный пользователь
Мне очень понравилась "новая дорога" по Васильева от общ-тия "Восток" и дальше в сторону Победы.
Долго-долго не было разметки, а вчера переходил дорогу около садика - и опять гигантская лужа, которую невозможно обойти. Понятно, что мы в горах живем, и если выйти допустим из "Лидии" и взглянуть на общежитие - видно хорошо уклон. Но блин, людей там каждый день водой обкатывают, перейти дорогу сложно.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Предлагается создать тему по состоянию дорог в г. Снежинск. Так сказать ввести хоть какой-то общественный контроль за дорожным хозяйством, проводимыми работами по его поддержанию в надлежащем состоянии.
Меня лично напрягает качество ремонта дорог, которое наблюдаю в городе. Обратите внимание на кольцо Победы-Ленина-Щелкина - состояние положенного полотна мягко сказать не очень хорошее, полосы движения разноуровневые, какие то ступеньки, асфальт не дотягивает местами до бордюров, асфальт пористый (очевидно служить будет до первого заморозка), ограждение дороги повреждено, опора освещения снесена (правда начали восстанавливать, спасибо принимающим), газоны изгажены щебенкой и машинами. Неужели данная работа будет принята?
Я что-то не внял. Развязку "Щелкина-Победы-Дзержинского" делали по спецтехнологии? Руки надо оборвать и тому кто проект подписывал и тому кто его внедрял как на бумаге так и вживую. Я не предсказатель, но весной следующего года там будет такая жопа ... ни водосливов, ни "горба" по центру полотна. Вся вода аккуратненько скопится вдоль красивых бортиков и при хорошем дожде мы будем там не ездить, а плавать. Жители победы ... вас поздравляю с очередным аквапарком ... вся вода потечет к вам в район ... готовьте галоши. ДУРДОМ.

... За аварии кто-то будет отвечать?
Как кто? Вы где страховались? Эта "страховая" и будет.

PS самое (не)смешное ... что, кто-то думал, что у нас развязку у "трех поросят" сделают прямыми руками? Я лично бы опять в Деда Мороза бы поверил будь так. Наши дороги=их золотая жила.

PPS Мика, я вам неоднократно писал, что у меня нет кумиров, а адекватных админов стало на одного меньше.
 

Mike22

Местный
КОЧЕВНИК, ведь Путин ваш герой. Пожалуйтесь герою на Администрацию Снежинска.
Глядишь, станете как Холманских, в дворце жить.
 

332

Активный пользователь
Любимый многострадальный перекресток Морская - Широкая... Казалось бы, расширили, сделали удобным для движения по двум полосам... а вот ... вам! Едем со стороны лыковки, и далее, в сторону КПП-1, держимся правее по вновь положенному асфальту... и влетаем на самом начале перекрестка в офигенную яму!!! Фото надо? Или так знаете? Вопрос, как обычно, к Администрации: Кто виноват и когда устранят, а также, были ли штрафные санкции за такой ляп? Это первое.
Второе - кольцо, конец Победы - начало Щелкина... нет слов. Асфальт уложен похабно, бордюры вкривь-вкось. Дорога то шире, то уже. Не говоря уж о том, что разметки здесь придется, видимо, ждать до морковкиного разговения, как говорила моя бабушка. Ну что ж, подождем первого гололедика, и посмотрим на движение в две полосы. За аварии кто-то будет отвечать?
Сегодня "Газель" № 311 проехала с 3-мя "мОлодцами" по всем дорогам города.
В ямы на дорогах эти ребята совковыми лопатами "накакали" грязи с обочин.
Гениально.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ждём очередного, типа, ремонта, предварительно убив подвеску. Надеюсь, хотя бы не повторится история с улицей Забабахина, на том уже спасибо скажу.
 

DuDe_2

Пользователь
Осенью сделали кольцо Ленина-Победы и уже первые дыры появились
 

Reason

Пользователь
В этом году похоже по всему городу асфальт растаял... В прошлом мне кажется поменьше ям с весной пришло.
Все это в сочетании с лужищами от не убранного снега дает неописуемые имоции на чисто руском диалекте... ;)
Спасибо администрации за "внедрение" нано технологичного асфальта, точнее за "контролирование" действий подрядных организаций.

Складывается мнение, что с каждым годом качество дорожных работ катастрофически падает - потому как старый асфальт все еще держится, а новый и полгода выстоять не может.

А где ГИБДД которое обязано контролировать состояние дорог и выписывать предписания администрации, а также запрещать движение по не удовлетворяющим ГОСТу дорогам (это, конечно, слишком, но факты в других городах имеются).
Вот зимой ни одна улица города не была убрана в соответствии с ГОСТом (до асфальта и бордюров) и ничего - молчат.

p.s: Ох, жалко новые стоечки... :sad:
 

Mike22

Местный
Меня интересует вопрос - а кто-то в нашей администрации понесёт ответственность за происходящее с дорогами?
Или деньги по карманам разложили и про всё забыли?

У построенных/ремонтируемых в прошлом году дорог есть гарнтийный срок и запланированный срок эксплуатации?
Очередной ремонт опять из бюджета города пойдёт?
 

LOP

Местный
меня не приятно поражает толщина асфальтового покрытия на некоторых ямах - не более 3 см, наверно причина прежде всего в этом - «экономили» и не контролировали и еще какого лешия в октябре ремонт делать, лето было рекордное по засухе …..
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Осенью сделали кольцо Ленина-Победы и уже первые дыры появились
уже не первые. Дыры в "новом" асфальте на кольце растут, аки грибы на дрожжах! За сутки - пару новых ямок. Пока еще... не разбили, но вскоре превратятся в такие же, как на входе в кольцо. Извечный вопрос: кто виноват? Горожане своими налогами??? Мало того, что кольцо всю зиму было странным: не то две полосы движения, не то полторы! теперь асфальт тает... на глазах!

меня не приятно поражает толщина асфальтового покрытия на некоторых ямах - не более 3 см, наверно причина прежде всего в этом - «экономили» и не контролировали и еще какого лешия в октябре ремонт делать, лето было рекордное по засухе …..
Засуха в норме. Но нашлись дождливые деньки. Картина бала супер: чувак с какой-то байдой в руках выдувал воду из ямок, а сзади остальные кидали что-то, похожее на нанопокрытие! Жалко, фотоаппарата под руками не было. Кстати, нанопокрытие сдохло, не пережив зиму! Видать, не приспособлено!
 

Vitgenor

Активный пользователь
Какой то он серый, этот новый асфальт на кольце у Трех поросят. Дорожное полотно положено неровно. Такое ощущение, что прошлогодняя история с дерьмовым асфальтом повторяется :sorry:
А ведь были подозрения...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху