Дорога в Янгантау

snz103

Пользователь
Поделитесь кто ездил в данный санаторий (или в данном направлении) маршрутами и описание качества дороги
 

кенин

Уже освоился
Поделитесь кто ездил в данный санаторий (или в данном направлении) маршрутами и описание качества дороги
Через Уфалей, Нязепетровск, Ункурда, Месягутово, Сикияз. Зимой трасса хорошая, трафика почти нет. Этим маршрутом лучше и быстрее, чем по М5.
 

Irisha 1985

Новичок
Я согласна, ездила этим маршрутом и летом и зимой 4 раза, дорога быстрее чем по м5
 

ЛАЗЕРТАГ в Снежинске

Пользователь
Через Уфалей, Нязепетровск, Ункурда, Месягутово, Сикияз. Зимой трасса хорошая, трафика почти нет. Этим маршрутом лучше и быстрее, чем по М5.
Можно из Нязика не через Ункурду, а черех Белян и Старобелокатай. Там грунтовка получше будет. Расстояние такое же.
 

7even

Новичок
Можно из Нязика не через Ункурду, а черех Белян и Старобелокатай. Там грунтовка получше будет. Расстояние такое же.

А вот сейчас в конце марта там как грунтовка ? проехать можно... мне 21 ехать туда вот не знаю какой маршрут выбрать.
 
А вот сейчас в конце марта там как грунтовка ? проехать можно... мне 21 ехать туда вот не знаю какой маршрут выбрать.
дорога ужасная ездили до нязя. чрез иткульское КПП. км 40 чистого, залитого льда. Я за почти 20 лет за рулем такого не видела. встречных авто мало.точнее очень редкое явление.
 
Как обычно, рано утром твердая, к обеду каша.
Утром ЛЁД. как на катке. км 40. Ехали чз иткуль, там каша, дорога узкая разбитая. когда проехали Нязипетровское водохранилище км 40 чистого ЛЬДА, как на катке!!! пару раз есп срабатывало, хотя ехала аккуратно км 60-70.
 

mAz

Активный пользователь
Привет народ. Надо мне ехать в янгантау есть кто недавно через Нязик ездил? Как дорождка? Не хочется
через пятерку ехать. Да вот летом слышал ремонт был и люди жаловались на дорожку.
 

fishers

Местный
Привет народ. Надо мне ехать в янгантау есть кто недавно через Нязик ездил? Как дорождка? Не хочется
через пятерку ехать. Да вот летом слышал ремонт был и люди жаловались на дорожку.
Если снегопада нет,то перевал чистый и спокойно можно через него идти. Полторы недели назад мотался в Татарию, дорога была почти пустой и сухая!!!
 

mAz

Активный пользователь
я то почти всегда спокойно езжу только пугают водители большегрузов. Ни разу без претензии к ним перевал не проезжал. Есть безусловно среди них опытные и видавшие много водители ,но и лихачей и торопыг хватает которые как говориться уверенны в тормозах.
Хочется все равно проехать по той дорожке.
 

mAz

Активный пользователь
Сьездил 26.12.16 туда обратно по м 5. Ничего хорошего. Если утром еще можно ехать то по возвращении сплошная тошниловка едешь в караване авто с головы до пят грязнющее. Можно конечно подергаться и обгонять только есть местами работают дпс. расстояние привез за поездку 730км
Сьездил вчера 4.01.17 туда обратно через 40-е сады - 5кпп- Вишневогорск- Аракуль-Силач- Верхний Уфалей-Нязепетровск-Постниково-Котово-Нестерово-Ункурда-Шакарла-Новобелокатай-Верхние Киги-Ибраево-Юкаликуево-Новомухаметово-Турналы-Янгантау. Впечатление от дороги как мое так и пассажиров схожее однозначно понравилась не в пример М5 трафик практически нулевой соответственно и дпс нету. Наслушался советов от таксистов мол не ездий местами переметает, но не переметало были видны наметки , да только ветер и снегопад какой были такие тоже нечасто. Итого в один конец затрачено времени 4 часа15 минут средняя скорость движения 60км/ч. Когда я туда ехал рано утром был сильный снегопад и средняя туда вышла 53 км/ч. Расстояние привез за поездку 505км.
По М 5 больше не поеду.
Такой ответ и надеялся я прочитать.
P.S. дорожки там зимой ммм.... скажу я вам раллийные для тех кто любит получать удовольствие от дороги. В общем дорога проверена лично рекомендую.
 

KaCneP

Активный пользователь
В. Уфалей - Нязик ремонт дороги закончили?
 

mbram

Пользователь
А так как вариант снежинск касли кыштым миасс златоуст выскакиваем на м5 до поворота на Сатку собственно едим в Сатку через неё держим путь через Межевой далее через Лаклы Малояз Татарский малояз и мы там на месте)))) 4 часа ходу.....
 

Genri

Новичок
Как дорога летом на Янгантау через: Верхний Уфалей-Нязепетровск-Ункурда-Шакарла-Новобелокатай-Леуза-Вякирево-Лаклы-Малояз-Янгантау ... проехать можно или не париться, ехать по М5?
 

KaCneP

Активный пользователь
Добрый день!
Может кто ездил недавно пикулями?
Отпишитесь
 

ja-59

Активный пользователь
Добрый день!
Может кто ездил недавно пикулями?
Отпишитесь
Примерно этим маршрутом с юга возвращался. На м5 просто запарили пробки... Попер грунтовками. В целом дорога понравилась, особенно в Башкирии).. много где хороший асфальт. Трафик около нуля).. если Алиса не наврала - около 2 часов сэкономили по времени
 

74 rus

Уже освоился
Добрый день!
Может кто ездил недавно пикулями?
Отпишитесь
Дорога до Нязика - гамно, от Нязика до Нестерово - яма ямой погоняет, далее до Новобелокатая хреновая грунтовка. Затем до Янгантау норм дорога (только около В.Киги асфальт местами не очень)
Поехав бы сегодня, я не думаю пошел бы через Златик, выехав только из города пораньше
 
Сверху