Дорога Кыштым - Карабаш

hunter_2000

Пользователь
Уважаемые,
кто недавно ездил по этой дороге - ее отремонтировали/открыли или надо в объезд, через Тайгинку?
Обещали сразу после НГ открыть, но строителям верить ... :rolleyes:
 

PT_limited

весенняя палитра
буквально две недели назад ездили в миасс, все по-старому, объезд через слюдорудник, 30 минут тряски со средней скоростью 40 км/ч....
 

ВИТеран

Активный пользователь
Уважаемые,
кто недавно ездил по этой дороге - ее отремонтировали/открыли или надо в объезд, через Тайгинку?
Обещали сразу после НГ открыть, но строителям верить ... :rolleyes:
Ездил неделю назад, была закрыта. Объезжаю через Кыштым, Кузнецкое, вдоль баз отдыха. Крюк конечно, но зато машинка не страдает. Да и по времени получается примерно так же. Объздная щас наверно вся в грязюке.
 

hunter_2000

Пользователь
Ездил неделю назад, была закрыта. Объезжаю через Кыштым, Кузнецкое, вдоль баз отдыха. Крюк конечно, но зато машинка не страдает. Да и по времени получается примерно так же. Объздная щас наверно вся в грязюке.

Спасибо!

А через Тайгинку не лучше будет? Через Кузнецкое вроде крюк здоровый получается.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Спасибо!

А через Тайгинку не лучше будет? Через Кузнецкое вроде крюк здоровый получается.
Здоровый, но по времени у меня выходило так же как черед слюдянку. Честно говоря незнаю на счет Тайгинки, но там Уралы ходят... А по весне это не маловажно.
Спросил щас у девченки из Кыштыма, она торговый представитель, на машине мотается достаточно, вот че она сказала:
Не парь себе голову езди как ездил
Либо через слюду говорят там тоже ни че дорога
Через тайгинку жесть
Даже зимой
 

hunter_2000

Пользователь
22 апреля съездил в Янгантау.
Маленький отчет по объздным.

Туда ехал яерез Кыштым - Кузнецкое - вокруг Увильдов - Карабаш.
От перекрестка на въезде в Кыштым до въезда в Карабаш получилось 67км и по времени 1ч 02мин.
Дорога афальтовая, очень приличная. Плохой асфальт только в поселке Каолиновый, но это небольшой отрезок.

Обратно решил поствить над собой эксперимент :rolleyes: - поехал по оф. объездной через Слюдорудник (типа машина пустая, да и зашита стоит) :rolleyes:
От выезда из Карабаша, до тогоже перекрестка в Кыштыме получилось 48км и по времени 43мин.
НО!
Как заехал на объездную начинается полное гайно! 7 км насмерть убитого грейдера! Видимо подушку укладывали зимой, а сейчас все растаяло и фуры продавили ее. Скорость - макс 40 км/ч, 2 и 3 передачи, но проехать можно :rolleyes:
Далее идет 5 км приличного грейдера - 60-70 км/ч, 4 передача. Оставшиеся 15 км хороший асфальт до самого Кыштыма.
Ремонт только идет, сняли полотно и ведутся земляные работы, т.е. все это продлится, скорее всего, до конца лета, а может и позже.

Итого имеем Кытым-Карабаш через Кузнецкое 67км и 1ч 02мин.
Карабаш-Кыштым по оф. объездной 48км 43мин.
Разница,грубо, 20км и 20мин.
Но нервы...
Для себя решил - буду ездить через Кузнецкое, да и фирменную выпечку по дороге купить можно. :rolleyes:
 

ВИТеран

Активный пользователь
Ее укладывали летом. И сразу после пуска этого объезда участок был вполне хороший, даже лучше, чем щебеночный участок грейдера возле Слюдорудника. А за осень и весну его убили. Когда там таял снег, было еще хуже, 40км/ч там ездили только психи :rolleyes:
И, видимо, я один из них )))
У мя подвеска оооочень жесткая. В ту сторону у мя от тряски пошла трещина по фаре (ниче не прилетало), на обратной дороге трещина пошла дальше и откололся кусочек стекла. После этой поездки езжу через Кузнецкое.
 

kostya_99

Местный
Собираюсь завтра в Башкирию. Кто знает....открыли дорогу аль нет??
 

=DD=

Активный пользователь
Через неделю ехать в ту сторону. Я так понимаю, альтернативы Кузнецкому досих пор нет? Или может плюнуть и через Пермь по м7 двинуть? Километров на 150 подальше, зато через перевал переваливаться не надо :)
 

Krasher

Пользователь
Две недели назад еще закрыто было. Вряд ли что-то изменилось с тех пор.
 

Belik

Новичок
Позавчера там проезжали. Туда ехали по объезду-дорога размыта, вся убита. Обратно решили на прямую:( плохая была идея.
 

Раян

Zonderkommando
Позавчера там проезжали. Туда ехали по объезду-дорога размыта, вся убита. Обратно решили на прямую:( плохая была идея.

В следующий раз, езжайте прямо и на перекрестке где дорога уходить на право, уходите на право. Дорога так себе, но местные ездят, она выводит к руднику, там не далеко Коалиновый и Кыштым. Мне по сравнению с "официальным объездом" там больше понравилось.
 

Belik

Новичок
Читая тут комментарии,я уже и пришел к такому же выводу. Спасибо:)
 

Фартовый

Местный
Через неделю ехать в ту сторону. Я так понимаю, альтернативы Кузнецкому досих пор нет? Или может плюнуть и через Пермь по м7 двинуть? Километров на 150 подальше, зато через перевал переваливаться не надо :)
Через перевал можно красиво проехать через Златоуст, мне очень понравилось. Дорога выходит за Златоустом, уже за перевалом.
 

kostya_99

Местный
Через перевал можно красиво проехать через Златоуст, мне очень понравилось. Дорога выходит за Златоустом, уже за перевалом.

т.е по Вашему перевал только в Златоусте??))) не вводите людей в заблуждение!
полностью избежать перевал можно только дорогой Миасс-Учалы-Белорецк-Уфа. Длиннее конечно,но зато места обалденно красивые.....ну и траффик почти нулевой!
 

=DD=

Активный пользователь
т.е по Вашему перевал только в Златоусте??))) не вводите людей в заблуждение!
полностью избежать перевал можно только дорогой Миасс-Учалы-Белорецк-Уфа. Длиннее конечно,но зато места обалденно красивые.....ну и траффик почти нулевой!
Вот вот, спасибо, именно там и собираюсь проехаться - рассказывали про тамошнюю красоту. А Вы случайно не вкурсе, можно ли этот объезд федералки от Белорецка продолжить в сторону Стерлитомака Бугуруслана и Самары? Бугуруслан-Самара вроде точно cool, а вот Белорецк Стерлитамак вроде делать собирались, или там все еще поля?
 
Сверху