Донорство крови

Являетесь ли Вы донором крови?

  • Да, являюсь активным донором крови.

    Голосов: 14 12.1%
  • Нет, но хотелось бы попробовать сдать кровь хотя бы один раз.

    Голосов: 65 56.0%
  • Нет и не буду никогда сдавать кровь на донорство.

    Голосов: 16 13.8%
  • Раньше был(а) донором, но по некоторым причинам перестал(а) сдавать кровь.

    Голосов: 21 18.1%

  • Всего проголосовало
    116

YANataly

Новичок
Если бы по приходе на почту ты должна была бы обмениваться кровью, тогда другой разговор, тогда возмущало бы их увлечение алкоголем их работников))
У вас в семье доноры - не алкаши. Разве Ирина написала, что ВСЕ доноры - алкаши. Нет, не написала. Так что не так?))
 

Bestiya

Attagirl!
Ну да, давайте ещё страшилок про врачей сюда напостим. У меня тоже есть пара-тройка из личного, так сказать, опыта.И про милицию, и про "анатомичку"...
Кровь бывших доноров, вызывающих омерзение у некоторых, никому уже не попадет. Срок годности давно вышел. Да, полно народу спивается, какая связь с донорством-то? Самим, не приведи господи, понадобится помощь, поди не будете кочевряжится. Лишь бы спасли.
 

YANataly

Новичок
Ну да, давайте ещё страшилок про врачей сюда напостим. У меня тоже есть пара-тройка из личного, так сказать, опыта.И про милицию, и про "анатомичку"...
Кровь бывших доноров, вызывающих омерзение у некоторых, никому уже не попадет. Срок годности давно вышел. Да, полно народу спивается, какая связь с донорством-то? Самим, не приведи господи, понадобится помощь, поди не будете кочевряжится. Лишь бы спасли.
Давайте напостим) Учитывая опыт общения с отечественными медиками моих ближайших родственников и свой собственный: буду кочевряжиться, не цепляюсь за жизнь любыми способами.

она вообще не должна была этого говорить, вот и всё....
Ты свое мнение высказываешь, зачастую, в довольно резкой форме, а ей, значит, нельзя, ни в какой. Забавно.
Человек поделился тем, что его поразило. Услышь хотя бы это.
 

Katishka

меняюсь
Ты свое мнение высказываешь, зачастую, в довольно резкой форме, а ей, значит, нельзя, ни в какой. Забавно.
Человек поделился тем, что его поразило. Услышь хотя бы это.
одно дело мнение, а другое дело - клевета! я уверена, что на форуме немало доноров, и им будет, мягко говоря. неприятно это читать... Турчик, уже, кстати, высказал, что он думает по поводу этих постов...
 

YANataly

Новичок
одно дело мнение, а другое дело - клевета! я уверена, что на форуме немало доноров, и им будет, мягко говоря. неприятно это читать... Турчик, уже, кстати, высказал, что он думает по поводу этих постов...
Почитай, для начала, соответствующую статью Уголовного кодекса РФ, а потом толкуй о том, что такое клевета и применима ли статья в этом конкретном случае. С чего бы было неприятно читать Ирину тем донорам, которые алкашами не являются? Только исходя из "корпоративной" солидарности что ли? Весьма сомнительная солидарность.
 

Katishka

меняюсь
Почитай, для начала, соответствующую статью Уголовного кодекса РФ, а потом толкуй о том, что такое клевета и применима ли статья в этом конкретном случае. С чего бы было неприятно читать Ирину тем донорам, которые алкашами не являются? Только исходя из "корпоративной" солидарности что ли? Весьма сомнительная солидарность.
ой, ладно, к общему знаменателю мы так и не придем... я считаю, что данные высказывания не должны были иметь место вот и все... ладно бы это говорил человек, который отличается об"ективностью и мудростью суждений, а то лишь бы ляпнуть...
 

YANataly

Новичок
ой, ладно, к общему знаменателю мы так и не придем... я считаю, что данные высказывания не должны были иметь место вот и все... ладно бы это говорил человек, который отличается об"ективностью и мудростью суждений, а то лишь бы ляпнуть...
Да, к общему не прийдем. Хотя бы потому, что ты предвзято к Ирине относишься и ее посты оцениваешь сквозь призму своих предубеждений.
 

YANataly

Новичок
Об этом я и пытаюсь сказать уже который пост. Давайте оценивать информационную составляющую, а не личности.
 

Katishka

меняюсь
Да, к общему не прийдем. Хотя бы потому, что ты предвзято к Ирине относишься и ее посты оцениваешь сквозь призму своих предубеждений.
ну ты же это и хотела сказать изначально, что ж так долго до этого шла...
кстати, я на личности изначально не переходила, меня возмутили подобные посты, вот и всё! и судя по минусам, не только меня, я к сожалению, не могу поставить сразу 6 минусов за один пост, или все такие предвзятые?!... так что не надо из меня сейчас дуру делать, ОК?
 

YANataly

Новичок
ну ты же это и хотела сказать изначально, что ж так долго до этого шла...
Потому что я никуда не спешу)) Ну или придумай свой удобный вариант)
кстати, я на личности изначально не переходила, меня возмутили подобные посты, вот и всё! и судя по минусам, не только меня, я к сожалению, не могу поставить сразу 6 минусов за один пост, или все такие предвзятые?!... так что не надо из меня сейчас дуру делать, ОК?
В твоих постах было и это:
"так что ахинею писать не надо, особенно, если сам особой пользы обществу не приносишь!"
"ладно бы это говорил человек, который отличается об"ективностью и мудростью суждений, а то лишь бы ляпнуть..."
"она вообще не должна была этого говорить, вот и всё.... "

Что же это, если не переход на личности и негативная ее оценка?
 

Katishka

меняюсь
Что же это, если не переход на личности и негативная ее оценка?
я же сказала - "изначально", но почему -то именно мои посты ты восприняла как, как предвзятые, хотя тут были люди, которых данные высказывания тоже возмутили...
по-моему, это как раз ко мне многие относятся предвзято... сегодняшний разговор это только подтвердил)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Что же это, если не переход на личности и негативная ее оценка?

По моему стоит открыть отдельную тему посвященную Ирине и там резвиться и состязаться в острословии.

А по теме
У нас что только доноры и спиваются что ли? И лифтеры, и боксеры и даже кандидаты наук спиваются. Страна такая. Чоуж поделаешь.

А человек спасший жизнь другому или приложивший к этому хоть чуть чуть усилий уже достоин уважения. Я уверена есть масса не спившихся, прекрасных и достойных доноров.
 

YANataly

Новичок
я же сказала - "изначально", но почему -то именно мои посты ты восприняла как, как предвзятые, хотя тут были люди, которых данные высказывания тоже возмутили...
по-моему, это как раз ко мне многие относятся предвзято... сегодняшний разговор это только подтвердил)
Ооооо, народ скучковался и приготовил попкорн)))

Просто я знаю подоплеку твоих отношений с Ириной.
А заминусовавший Настоящую народ, в большинстве своем, либо читает невнимательно, либо тоже предвзято к ситуации относится (доноры, медики), отсюда и эмоции.
Симметрия - не основа гармонии, но ее часть.

По моему стоит открыть отдельную тему посвященную Ирине и там резвиться и состязаться в острословии.

А по теме
У нас что только доноры и спиваются что ли? И лифтеры, и боксеры и даже кандидаты наук спиваются. Страна такая. Чоуж поделаешь.

А человек спасший жизнь другому или приложивший к этому хоть чуть чуть усилий уже достоин уважения. Я уверена есть масса не спившихся, прекрасных и достойных доноров.
Дело не в острословии, а в том, что один пользователь форума позволяет себе систематически, про "между прочим", оскорблять другого. И при этом ничтоже сумняшеся. Может задумается. А может и нет ;)
 

Katishka

меняюсь
Ооооо, народ скучковался и приготовил попкорн)))

Просто я знаю подоплеку твоих отношений с Ириной.
А заминусовавший Настоящую народ, в большинстве своем, либо читает невнимательно, либо тоже предвзято к ситуации относится (доноры, медики), отсюда и эмоции.
Симметрия - не основа гармонии, но ее часть.
ну заминусовала бы мой пост и успокоилась, ты же сама подвела вот ко всей этой "предвзятости и переходу на личности".. или мне на её посты вообще никак не реагировать, даже. если оскорбительны? ты бы такое написала, я бы тоже самое бы ответила и минус бы поставила...
что тут невнимательно читать?!!!! ну не дураки же... и вообще, почему, если человек высказвает своё мнение, он обязательно "на эмоциях"?
ну и по теме, не может донор быть алкоголиком, вот и все! иначе его к сдаче крови не допустят. или я опять не права?

Дело не в острословии, а в том, что один пользователь форума позволяет себе систематически, про "между прочим", оскорблять другого. И при этом ничтоже сумняшеся. Может задумается. А может и нет ;)
систематически, это как? конкретные примеры, пожалуйста? так сказать, из последнего... или это акция просто так против меня направлена? ну лады тогда, вы уж прямо скажите, достала мол ты, вали давай с форума, чего словами-то кидаться,причем ничем не подтвержденными?
 

YANataly

Новичок
ну заминусовала бы мой пост и успокоилась, ты же сама подвела вот ко всей этой "предвзятости и переходу на личности"
Я и не возбуждалась) Минусую крайне редко и предпочитаю аргументировать как раз затем, чтобы было понятно))
.. или мне на её посты вообще никак не реагировать, даже. если оскорбительны? ты бы такое написала, я бы тоже самое бы ответила и минус бы поставила...
Ты так и не ответила чем именно она тебя оскорбила.
"она вообще не должна была этого говорить, вот и всё.... " - это аргумент?
что тут невнимательно читать?!!!! ну не дураки же... и вообще, почему, если человек высказвает своё мнение, он обязательно "на эмоциях"?
ну и по теме, не может донор быть алкоголиком, вот и все! иначе его к сдаче крови не допустят. или я опять не права?
По теме: речь у Ирины была об алкоголизме некоторых доноров, ранее сдававших кровь, о колоссальном контрасте между прошлым и настоящим этих людей. А ты: "что тут невнимательно читать"? Выходит есть что. Дополнительно поясняю, что понятия "невнимательный" и "дурак" для меня не тождественны)
 

Katishka

меняюсь
Посмотришь на них и думаешь, что не дай бог кровь ЭТОГО попадёт к тебе. :( Спившиеся, убившие напрочь своё здоровье :(
вот это как воспринимать?
или человек вообще не знает, какова процедура забора крови, или, как я уже сказала, "лишь бы ляпнуть"...

ладно, некогда мне доказывать, что я не верблюд, давайте, дружите тут сами против меня... чтобы я не сказала, все равно извратится, так что смысла моего здесь пребывания не вижу...
 

YANataly

Новичок
вот это как воспринимать?
или человек вообще не знает, какова процедура забора крови, или, как я уже сказала, "лишь бы ляпнуть"...

ладно, некогда мне доказывать, что я не верблюд, давайте, дружите тут сами против меня... чтобы я не сказала, все равно извратится, так что смысла моего здесь пребывания не вижу...
Уточнить, не знает человек или просто так сказал))

А про дружбу "против" уже высказывалась однажды, в другой теме, в том смысле что не сторонница. Не ищи здесь того, чего нет.
 
Сверху