Донорство крови

Являетесь ли Вы донором крови?

  • Да, являюсь активным донором крови.

    Голосов: 14 12.1%
  • Нет, но хотелось бы попробовать сдать кровь хотя бы один раз.

    Голосов: 65 56.0%
  • Нет и не буду никогда сдавать кровь на донорство.

    Голосов: 16 13.8%
  • Раньше был(а) донором, но по некоторым причинам перестал(а) сдавать кровь.

    Голосов: 21 18.1%

  • Всего проголосовало
    116

Vivien

Уже освоился
Задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, чтобы пойти и сдать кровь на донорство?
Или быть может Вы уже являетесь активным донором крови? Если, да, - то что для Вас значит вся эта процедура? Как решились на такой поступок?
Если нет, то хотели ли бы Вы стать донором?

Пишите сюда, у кого какая группа крови, если есть желание. Мало ли, - может быть (не дай бог, конечно), кому-нибудь будет нужна помощь!
 

smart

Джедай
Задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, чтобы пойти и сдать кровь на донорство?
Или быть может Вы уже являетесь активным донором крови? Если, да, - то что для Вас значит вся эта процедура? Как решились на такой поступок?
Если нет, то хотели ли бы Вы стать донором?

Пишите сюда, у кого какая группа крови, если есть желание. Мало ли, - может быть (не дай бог, конечно), кому-нибудь будет нужна помощь!
Не хватает пункта для тех, кто был донором и по каким-то причинам перестал им быть. Как я, например.
 

LIN

Местный
Дороже всего для медицины доноры постоянные.
Я донор в прошлом. Иногда приходилось бежать по звонку, когда срочно вызывали.
Как мне казалось, сдача крови и моему самочувствию была на пользу.
 

Лиса

Активный пользователь
В университете каждый год проходит день донора. В этом году я наконец-то решилась принять участие. Просто захотелось попробовать,себя проверить - получится ли, помочь кому-нибудь, ну и для организма говорят полезно. 3 часа в очереди закончились тем, что мне посоветовали набрать кг5, тогда только приходить)
хотя необходимую норму я вешу. расстроилась. ну видимо не судьба)

p.s.подружка , которая передо мной зашла,рассказывала что когда меня врачи, которые с ней работали, в дверях увидели - сразу запричитали - "ой какая худенькая,высоская, точно у нас тут в обморок грохнется" )))
 

Фрау

Местный
В университете каждый год проходит день донора. В этом году я наконец-то решилась принять участие. Просто захотелось попробовать,себя проверить - получится ли, помочь кому-нибудь, ну и для организма говорят полезно. 3 часа в очереди закончились тем, что мне посоветовали набрать кг5, тогда только приходить)
хотя необходимую норму я вешу. расстроилась. ну видимо не судьба)

p.s.подружка , которая передо мной зашла,рассказывала что когда меня врачи, которые с ней работали, в дверях увидели - сразу запричитали - "ой какая худенькая,высоская, точно у нас тут в обморок грохнется" )))
сколько, сколько? не, я бы хотела стать донором, но сидеть часами в очереди к сожалению не смогу, у меня нет такого количества свободного времени.
а нужно ли сдавать анализы, проходить ещё какие-либо процедуры для того чтобы стать донором? каковы требования для вступающих в ряды?
 

Лиса

Активный пользователь
сколько, сколько? не, я бы хотела стать донором, но сидеть часами в очереди к сожалению не смогу, у меня нет такого количества свободного времени.
а нужно ли сдавать анализы, проходить ещё какие-либо процедуры для того чтобы стать донором?
даа.. желающих у нас в универе хоть отбавляй. так что при открытии центра донорства в 9 - очередь начинает составлять список с 7. я приходила к 8 и была сорок какая-то там...Ну так получается потому день донорства проходит раз в полугодие, для всего университета.
но так то, на сколько я знаю, можно в любой центр донорства приходить когда вам удобно.
 

LIN

Местный
Знаю дельтапланериста, которого после неудачного приземления в ходе лечения травм заразили гепатитом. Донор, видать, не знал. Это было давно. Теперь такого произойти не должно. Проверять здоровье доноров - это правильно и не так уж трудно. Позвоните - расскажут.
 

_Яр_

Пользователь
в последнее время мясо на ребрах мну, никак не соберусь пойти и начать..
если память не изменяет, была группа 3(-).

так, для ликбеза, это редкая?
а у нас в городе какая нужнее?
 

Врединa

Настоящая
Так стыдно за почётных доноров, не всех, но очень много таких. Посмотришь на них и думаешь, что не дай бог кровь ЭТОГО попадёт к тебе. :( Спившиеся, убившие напрочь своё здоровье:(
 

bla bla bla

Пользователь
Сдаю кровь из благородных намерений, но стал часто слышать, что кровь продается куда то в обласной центр или что то типа того...
В городе за кровь дают 250р + сок + шоколалка(маленькая+большая) + печеньки, а в челябинске за 5000р сдают...
поправте если я не прав...
 

МнеНикНеНужен

Пользователь
Так стыдно за почётных доноров, не всех, но очень много таких. Посмотришь на них и думаешь, что не дай бог кровь ЭТОГО попадёт к тебе. :( Спившиеся, убившие напрочь своё здоровье :(
Так стыдно за таких, как бы повежливее, недалёких, коих у нас в городе, похоже, заповедник. Вы читали, для чего автор эту тему создал? И Ваша куча каки посредине...
Для информации. Вот то, что Вы описали, отправляется назад сразу с порога. И их кровь ну никак к Вам не попадёт. Лишь бы Вы донором не стали.

Сдаю кровь из благородных намерений, но стал часто слышать, что кровь продается куда то в обласной центр или что то типа того...
В городе за кровь дают 250р + сок + шоколалка(маленькая+большая) + печеньки, а в челябинске за 5000р сдают...
поправте если я не прав...
У нас безвозмездная сдача крови. Денежка - вместо талона на питание, который раньше давали. А на чужой беде нажиться и у нас в городе желающих хватает.
Кровь не продаётся в областной центр, там областной банк крови.
 

Врединa

Настоящая
Почётные доноры, в большинстве своём, это доноры в прошлом, мало кто сейчас сдаёт кровь уже являясь почётным. Вот те кто нынче не сдаёт, но ранее сдавали, среди них много алкоголиков и опустившихся морально.
 

LIN

Местный
Знаю человека, который собирал снежинцев, вез на свей машине в обл. центр, где у него близкий родственнник лечился, там люди кровь сдавали - он их привозил. Платил. Расценки не знаю, да и давно это было. Может, такие случаи породили слухи?
 

МнеНикНеНужен

Пользователь
Почётные доноры, в большинстве своём, это доноры в прошлом, мало кто сейчас сдаёт кровь уже являясь почётным. Вот те кто нынче не сдаёт, но ранее сдавали, среди них много алкоголиков и опустившихся морально.
Много кто сдаёт. И не с таким портретом в Вашем исполнении. Вы, наверное, не поверите, но среди женщин тоже много алкоголиков и опустившихся морально...
 

volchonok

Уже освоился
Сдаю кровь из благородных намерений, но стал часто слышать, что кровь продается куда то в обласной центр или что то типа того...
В городе за кровь дают 250р + сок + шоколалка(маленькая+большая) + печеньки, а в челябинске за 5000р сдают...
поправте если я не прав...
2 дня отдыха
 

Врединa

Настоящая
Много кто сдаёт. И не с таким портретом в Вашем исполнении. Вы, наверное, не поверите, но среди женщин тоже много алкоголиков и опустившихся морально...
Я не сказала что это сугубо представители мужского пола, женщин, почётных доноров тоже предостаточно(всего в городе около 300 почётных доноров и большинство из них люди в возрасте, которые ныне кровь не сдают). И женщины и мужчины омерзительного вида. Нынешний их внешний вид не вяжется с тем добром что они сделали и смотреть на них, осознавая что кому-то переливают эту кровь, неприятно. Я не отрицаю того, что раньше эти люди были приличного вида. Но сейчас они стоят с запахом перегара и красными от похмелья глазами и грозятся хоть сейчас пойти сдать ещё пару литров крови или плазмы. Вот всё это в совокупности неприятно, а ведь люди своим поступком заслуживают уважения.
 
Сверху