Домик для домашнего животного

misha

Пользователь
На днях собираюсь купить кошке домик и мучает 1 вопрос, а если она не захочит там сидеть?
Хотелось бы услышать рекомендации, может есть всякие варианты, как заманить её туда, не выкидывать же <_<
 

Кыся

Новичок
На днях собираюсь купить кошке домик и мучает 1 вопрос, а если она не захочит там сидеть?
Хотелось бы услышать рекомендации, может есть всякие варианты, как заманить её туда, не выкидывать же :D
а может сперва взять кису с собой в магаз, и посмотреть полезет ли она домик???
а то купишь, а котяру туда ничем не затащшь... <_<
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Если кошка любит прятаться, то домик её может заинтересовать.

Таскать с собой кошку в магазин бесполезно. Она будет в шоке и напугается.

Попробуйте попросить домик "на примерку". Договоритесь с продавцом.

Ещё вариант: купите кошачью мяту. Она тоже в зоомагазинах должна быть. Многие кошки очень любят её запах и с удовольствием полезут в домик.
 

misha

Пользователь
Если кошка любит прятаться, то домик её может заинтересовать.

Таскать с собой кошку в магазин бесполезно. Она будет в шоке и напугается.

Попробуйте попросить домик "на примерку". Договоритесь с продавцом.

Ещё вариант: купите кошачью мяту. Она тоже в зоомагазинах должна быть. Многие кошки очень любят её запах и с удовольствием полезут в домик.
Спасибо, много по моему мнению хороших вариантов.
 

LiZzz

Новичок
им надо, чтобы домик был укрытием :D так что открытую корзину лучше не брать...а ещё если поставить его на шкаф, кошак наверняка оценит =<_<=
 

Мод

Активный пользователь
Посмотреть вложение 104481
Моя красотуля в "конуре" сидела только первый день.
Теперь только на "балконах", в конуру ничем не заманишь, понять не могу почему, ведь любит всякие сумки и коробки темные обживать.
 

Полночь

Новичок
им надо, чтобы домик был укрытием :D так что открытую корзину лучше не брать...а ещё если поставить его на шкаф, кошак наверняка оценит =<_<=
Вот как раз на шкаф лучше всего именно открытую корзину - так кошке обзор хороший, они любят наблюдать, а, выше всех сидючи, они безразлично относятся к тому, насколько закрыт домик. Ещё корзину хорошо поставить так, чтобы зверь мог смотреть в окно - на подоконник (только где ж в Снежинске такие подоконники взять?), или у балконной двери, если стекло доходит до пола.
Закрытый дом больше подходит для нижнего и среднего уровней, с одним маленьким "но" - если он стоит именно там, где нравится кошке. Иначе кошка будет по-прежнему искать себе укрытия в излюбленных тёмных уголках, коробках и пакетах, а дом, в лучшем случае, использует как когтеточку, а то и вовсе проигнорирует. У знакомой кот неправильно (с кошачьей точки зрения) поставленный домик приспособил под туалет.
Ещё в качестве домика используют переноску. Это вдвойне удобно - и места меньше займёт (правда, только у тех котовладельцев, что хотят дать питомцу и домик, и переноску), и котясик привыкнет к контейнеру/сумке и спокойнее будет переносить поездки.
 

.minimal.

Пользователь
"Домик для домашнего животного" ха. Дом. животные и так живут в ограниченном пространстве, а вы их хотить ещё и в "домик" загнать. Зачем??? Им и в вашем домике я думаю неплохо живёться
 

misha

Пользователь
"Домик для домашнего животного" ха. Дом. животные и так живут в ограниченном пространстве, а вы их хотить ещё и в "домик" загнать. Зачем??? Им и в вашем домике я думаю неплохо живёться
На счёт ограниченного пространства с вами не согласен. Моя кошка постоянно самостоятельно гуляет на улице, сама домой приходит.
 

Полночь

Новичок
Люди тоже живут в ограниченном пространстве, но предпочитают - странно, не правда ли? - отдельную комнату, а не большое помещение на всех. Кошке нужно укрытие, кусочек личного пространства, на который никто не будет посягать. И если хозяин не обеспечит его своему зверику, то зверик сам начнёт ныкаться в подходящие, на его взгляд, уголки. В шкаф, к примеру. Замечательное гнездо на свежевыглаженном постельном белье - это ли не то, о чём мечтает каждый котовладелец?)
 

misha

Пользователь
Люди тоже живут в ограниченном пространстве, но предпочитают - странно, не правда ли? - отдельную комнату, а не большое помещение на всех. Кошке нужно укрытие, кусочек личного пространства, на который никто не будет посягать. И если хозяин не обеспечит его своему зверику, то зверик сам начнёт ныкаться в подходящие, на его взгляд, уголки. В шкаф, к примеру. Замечательное гнездо на свежевыглаженном постельном белье - это ли не то, о чём мечтает каждый котовладелец?)
Вы правы, спасибо ;)
 

улей

Пользователь
Кошке домик нужно покупать, когда она ещё совсем маленькая, потому что так она приучается. А если она долго жила без домика, то даже, если он ее и заинтересует, то ненадолго...
 

НЮША

Другой формат
давно хотела коту домик купить, а мама была против, типо
он там лежать не будет, а тут как-то брат мелкий свою палатку детскую
разложил, положил туда одеяло, так кот оттуда не вылазиит!
Моему коту 14, так что думаю, тут от возраста не все зависит,
и вабще каждый кот будет по-своему реагировать на новый домик...
 

Comedy_Club

Активный пользователь
На днях собираюсь купить кошке домик и мучает 1 вопрос, а если она не захочит там сидеть?
Хотелось бы услышать рекомендации, может есть всякие варианты, как заманить её туда, не выкидывать же :)
она приучится)))С первого дня конечно не будет ещё сидеть,а потом будет спать там...и всё уладится)
 
Сверху