Кулинария.

Александр Медведев

Активный пользователь
Вступление к к/ф "Вокзал для двоих"
Андрей Павлович Петров

ХЛЕБ

Привет, Земляк!
И тебе, Землячка, Привет!
Сегодня расскажу тебе про Хлеб.
В детстве из каждого утюга я слышал – ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА.
ХЛЕБА К ОБЕДУ В МЕРУ БЕРИ - ХЛЕБ ДРАГОЦЕННОСТЬ - ИМ НЕ СОРИ.
Что за дела? Какая драгоценность? Ну в чём же он ценен – думал я всю жизнь, этот обычный хлеб.
И вот на Твой суд мои скромные умозаключения. Что – то в нём есть на уровне химического состава – ОЧЕНЬ полезное для человека. Ну там витамины группы В например. В1, В2 и тд. Или ешё что то ещё, может быть даже и не открытое пока наукой.
Маленький пример. Разговаривал с очень умным человеком. Я рассказывал. Он по теме тоже. И вот он привёл такой пример. До революции 1917 года. Его родственники жили довольно зажиточно. На земле. Не в Питере - Столице. Было всё. Всякой живности. Плодов. И вот случился неурожай пшеницы. Ну нету ни у кого Хлеба. А ТАААК ОХОТА. И какая то его прабабушка пошла менять целую корзину куриных яиц на муку. Поменяла. На маленький мешочек в 1 кг. Настряпала каких то пирожков.
КАК ВСЕ ЕЛИ !!!
ТАК ЕЛИ !!! Что осталась память спустя несколько поколений...
А я раньше тебе рассказывал, что наш организм Природа (Создатель) устроила так, что если чего то не хватает в организме для функционирования или строительства – ты начинаешь ХОТЕТЬ тот или иной продукт, в котором есть нужный элемент.
Такая программа.
Слышал же ты истории про беременных женщин. У которых полным ходом идёт строительство ребёночка. Мол, вот хочу мел есть (Кальций! Для костей.) До того, что обдирала пузатая тётенька побелку с печки. И ела.
ВО КАК.
То би континидед.
Ну Или как там у них. (Немецкий я учил).

Видишь не получается у меня за раз много написать. Не Толстой Я. Хотя и Лев. Кстати !!! По этому поводу есть ещё анекдот.

Не могу удержаться.
Всё для Тебя.

АНЕКДОТ.
Приходит Пионер утром в школу. И говорит:
--- Ох и запарился я с этой ВОЙНОЙ И МИР !!!
--- ТЫ, ЧЁ !!!!! ЧИТАЛ ЕЁ ЧТО ЛИ !!!!???

--- НЕТ !!!! Копировал........


Гусарский марш из т/ф "О бедном гусаре замолвите слово"
Андрей Павлович Петров, Government Orchestra
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
Что вы теряете, отказываясь от ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОГО хлеба

Цельное зерно в значительной степени является системой доставки полифенолов, а феруловая кислота влияет на множество физиологических функций, обладает противовоспалительным (!), противомикробным, противораковым (!), антиаритмическим и антитромботическим (!) действием. Последствия ковида - тромбы. Оказывается Хлеб надо кушать Цельнозерновой. И от рака его же.

Не знал?

Она также оказывает АНТИДИАБЕТИЧЕСКИЙ эффект и демонстрирует ИММУННОСТИМУЛИРУЮЩИЕ свойства. Все это исключается из вашего рациона, если вы избегаете ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОГО хлеба.

Другие полифенолы, которых вы также лишаетесь, отказываясь от цельнозернового хлеба, включают:

1. Парабиозановую кислоту,
2. Протокатеховую кислоту,
3. Галловую кислоту,
4. Ванилиновую кислоту,
5. Сиреневую кислоту и...
6. Эруковую кислоту.

По отдельности и все вместе они способны бороться с тяжелыми хроническими заболеваниями, такими как:
* диабет 2 типа,
* ишемическая болезнь сердца и
* рак кишечника.

Они же обладают многими из тех же «анти» функций, что и феруловая кислота.

В злаках очень много полезных для здоровья полифенолов, которые находятся в основном на поверхности и во ВНЕШНЕЙ ОБОЛОЧКЕ ЗЕРНА, и удаляются в процессе производства белого хлеба, поэтому можно сказать, что отказываясь от изделий из рафинированной муки (белого хлеба), вы не теряете практически НИЧЕГО.

НИЧЕГО !!! В белом хлебе нет !!!
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
Сейчас Хлеб пеку сам. По два-три противня сразу. Никакие не круглые. А сразу на весь противень. Из муки цельнозерновой (ну если уж нет, то первого сорта) и дроблёнки пшеницы. Продают её в Магните. В отделе Крупы. Запариваю чуток. Шикарно получается. Дрожжи воронежские из Магнита. Настоящие. По технологиям СССР ещё деланные. Не порошковые. Красно-жёлтая упаковка - чуть больше спич.коробка. 24р. Раздаю родне. Храню зимой на балконе.

РЕЦЕПТ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОГО ХЛЕБА
В граммах вешать не будем. Всё на глаз. Нужно добиться нужных физико-механических свойств. Вначале от теста. А потом от караваев.
Итак,
1. Дрожжи. 1/3 маленькой пачки воронежских дрожжей из Магнита растираем с сахаром (треть стакана) в литровой банке.
2. Добавляем туда ст.ложку муки. Ложкой перемешиваем.
3. Добавляем туда 100 грамм кипячёной Тёплой воды 40-45С. Больше температуру нельзя. Сожжёшь дрожжи. Это же грибы.
Перемешиваешь. Ставишь на батарею. Полученная Жижа не должна занимать больше трети банки. Иначе убежит тебе на батарею...... В тесто потом добавляем в НЕГОРЯЧЕЕ!!! Когда уже почти вымесишь и оно подостынет об стол.
4. В кастрюле ставим на плиту запариваться дроблёнку пшеницы (В Магните берём). То есть насыпаем в кастрюлю дроблёнки. Заливаем кипятком. Немного. Не кисель варим !!! Варим на медленном огне минут ПЯТЬ. Снимаем с огня остужаем до 60С.
5.Насыпаем на стол муки цельнозерновой. Ну или Первого сорта. Валим туда кашу из дроблёнки. Перемешиваем. Месим Хлеб.
6. Дрожжи добавляем в Тесто. Месим. В НЕГОРЯЧЕЕ !!!
7. Растительное масло около 150 грамм на два каравая. На глаз... 100 грамм то знаешь как выглядят в стакане?
8. Месим.....Нужно разделить на две части - на ДВА Каравая. И вымешивать по очереди. Ты же не Александр Карелин.
Вымешиваем добавляем муки по чуть-чуть. Россыпью. Чтобы не было комков.
Вымешиваем до ГУСТОГО теста. Каравай должен быть Самонесущий. Формы то нет !!! Противень Ведь !!!
Месим так, что стол стучит по полу. Я делаю с утра по субботам. Соседи наверное думают - я девушку усердно Люблю...... Ан нет - я Девушку только ищу, чтобы Детей мне нарожала. А я бы её Дом построил квадратов на 300. Посреднице-свахе кстати премия немалая !!!!!!!!!!!!!
Размер премии прямопропорционален ТТХ невесты.
9. Формируем Каравай. Меньше чем противень. Он же будет ПОДХОДИТЬ..... Подниматься.
10. Посыпаем противень мукой. В углах больше. На стеночках чтобы была мука.
11. Каравай выкладываем на противень. И.......
12. Ставим на батарею. В тёмной комнате. Грибы не любят Солнце. Поэтому раньше заводили квашню до Рассвета. А в лесу грибы появляются только осенью - когда Солнце идёт на убыль. И дожди.
13. Как подойдёт - ставим в печь. Духовку. На средний огонь. И даже чуть ниже среднего. Чтоб ещё подошёл.
14. Выпекается ЧАС. Час двадцать. Если быстрее внутри не пропечётся. Контролируй время уровнем пламени.
15. Крутим разными боками если надо. Не все духовки пекут равномерно.
Контролировать визуально. Можно даже по Запаху идущему в комнату. Но это умение придёт с Опытом.
Достаём. Выкладываем на дер.доску. Накрываем полотенцем. Подышит пусть Хлебушек. Отдохнёт.

Оставшееся Тесто подходит на другом противне. В тёмном помещении. Не на батарее. Убежит. Духовка то одна.
И как подойдёт - выпекать.

На Здоровье !!!


РУТУБ. Синара. Снежинск. Природа.

Люди Встречаются

Для тебя
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
ХЛЕБ

Привет, Земляк!
И тебе, Землячка, Привет!
Сегодня расскажу тебе про Хлеб.
В детстве из каждого утюга я слышал – ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА.
ХЛЕБА К ОБЕДУ В МЕРУ БЕРИ - ХЛЕБ ДРАГОЦЕННОСТЬ - ИМ НЕ СОРИ.
Что за дела? Какая драгоценность? Ну в чём же он ценен – думал я всю жизнь, этот обычный хлеб.
И вот на Твой суд мои скромные умозаключения. Что – то в нём есть на уровне химического состава – ОЧЕНЬ полезное для человека. Ну там витамины группы В например. В1, В2 и тд. Или ешё что то ещё, может быть даже и не открытое пока наукой.
Маленький пример. Разговаривал с очень умным человеком. Я рассказывал. Он по теме тоже. И вот он привёл такой пример. До революции 1917 года. Его родственники жили довольно зажиточно. На земле. Не в Питере - Столице. Было всё. Всякой живности. Плодов. И вот случился неурожай пшеницы. Ну нету ни у кого Хлеба. А ТАААК ОХОТА. И какая то его прабабушка пошла менять целую корзину куриных яиц на муку. Поменяла. На маленький мешочек в 1 кг. Настряпала каких то пирожков.
КАК ВСЕ ЕЛИ !!!
ТАК ЕЛИ !!! Что осталась память спустя несколько поколений...
А я раньше тебе рассказывал, что наш организм Природа (Создатель) устроила так, что если чего то не хватает в организме для функционирования или строительства – ты начинаешь ХОТЕТЬ тот или иной продукт, в котором есть нужный элемент.
Такая программа.
Слышал же ты истории про беременных женщин. У которых полным ходом идёт строительство ребёночка. Мол, вот хочу мел есть (Кальций! Для костей.) До того, что обдирала пузатая тётенька побелку с печки. И ела.
ВО КАК.
То би континидед.
Ну Или как там у них. (Немецкий я учил).

Видишь не получается у меня за раз много написать. Не Толстой Я. Хотя и Лев. Кстати !!! По этому поводу есть ещё анекдот.

Не могу удержаться.
Всё для Тебя.

АНЕКДОТ.
Приходит Пионер утром в школу. И говорит:
--- Ох и запарился я с этой ВОЙНОЙ И МИР !!!
--- ТЫ, ЧЁ !!!!! ЧИТАЛ ЕЁ ЧТО ЛИ !!!!???

--- НЕТ !!!! Копировал.........
Точно!
Хлеба к обеду в меру бери! Хлеб драгоценность.Им не сори!
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Очень хорошая идея
Которая?

Ааа....

Confessa

Я ещё Вино делал два года подряд из Груши. Не настойку. Вино. Разобрался со всеми процессами, которые идут. Перестал. Хлопотно. Да и пить его потом надо, а я же Комсомолец !!!


Сейчас тупо Груши мою, и морожу в Морозильнике. Много. Ящика ТРИ.
А зимой на балкон.
Дёшево и сердито.

НЕ ЗНАЛ ?!!!

--- А ТАК что ли, что можно было?

--- Можно....

Я уральскими грушами панкреатит вылечил. Просто вместо завтрака съедал по 5-6 штук. Пока шли...
И всё !!!

Вологда
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Что – то в нём есть на уровне химического состава – ОЧЕНЬ полезное для человека. Ну там витамины группы В например. В1, В2 и тд. Или ешё что то ещё, может быть даже и не открытое пока наукой.


Мороженое делал в детстве. Что-то не получилось.

Торты пёк. Муравейник. Старшему Брату отсылал в Армию. В Семипалатинск.
Печенье. Желе. Всё интересно !!! Сгущёнку варил для муравейника - да так, что потом вся кухня была как в камуфляже. Взорвалась !!! Поставил варить аж две банки. Крышкой накрыл. Сверху придавил ухватиком для сковородки и пошёл в зал удочки зимние делать. Перематывать. Делал. Делал. Слышу БАААХ.....

Захожу на кухню Ё-Ё-Ё-Ё-Ё-Ё-Ё..... Всё в кляксах кориШневых. Сгущёночных. Потолок. Стены.
Инсталляция Теории Большого Взрыва.
Рядом с плитой пятна легли кучно. На дальних стенах разлёт соответствующий.
Вообще Красиво было...
Всё это было бы Красиво, как если не было б мне Страшно !!!!
Ладно хоть вторая раздутая не бахнула мне в фэйс.
Щас бы был не Медведь, а ЛЕОПАРД !!!

Залез на стол и на адреаналине зачищал лопаткой кулинарной. Зачистил. Но жирная же - 8,3%. Въелась всё.
Ничё не сказали... Ни слова.
Повезло мне с родителями.

Сейчас Хлеб пеку сам. По три противня сразу. Никакие не круглые. А сразу на весь противень. Из муки цельнозерновой и дроблёнки пшеницы. Продают её в Магните. Запариваю. Шикарно получается. Дрожжи воронежские из Магнита. Настоящие. Не порошковые. Красно-жёлтая упаковка - чуть больше спич.коробка. 24р. Раздаю родне. Храню зимой на балконе. Надо наверное Тему забабахать КУЛИНАРИЯ....

Шагает, шагает

Скучно без Девушки... Amore No

Хоть с вами поговорить. Вообще жалею, что не пошел на повара учиться.

Был случай. 10-й класс. 126-ая школа. Моя родная. А отец там от работы вечером в волейбол рубился. С-5. Я иногда с ним напрашивался. И вот идём мы уже оттуда домой. Зима. А жили уже на Щёлкина 3. За Синарой ТЦ. И вот пеш. переход переходим и я у отца спрашиваю:
--- Папа, а куда мне после школы идти?
--- А куда ты хочешь, Сынок?
А я то и не знаю куда я хочу. Я про Жизнь то не знаю ничего. Куда можно хотеть.....
ЧПИ - результат. Кузница кадров.

А сейчас я бы пошёл в повара.

Еды валом. В тепле.

Кругом Кошки, ой не Кошки, а Женщины.........................Смысл жизни
Потом бы вообще начальником стал межстоловочным. У мужиков же заговор - женщин не двигают в начальники. Придётся же работать тады...
Сидел бы ноги на стол. И вызывал к себе на доклад-обед поварих симпатичных, незамужних....

Ээээх !!!................................................................................................................................
Я Умею Мечтать


Вот.
Пока мне Всем Миром Девушку не найдём (молодую, чтобы детей нарожала) - БУДУ ВАС ЛЕЧИТЬ...
Познакомлюсь с девушкой.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху