Домашние животные доставляют вам много хлопот?

Домашние животные доставляют вам много хлопот?

  • Очень много хлопот

    Голосов: 10 22.2%
  • Редко, но бывает

    Голосов: 15 33.3%
  • Раз в год, В период размножения

    Голосов: 1 2.2%
  • Совсем не доставляют

    Голосов: 16 35.6%
  • У меня нет питомца

    Голосов: 3 6.7%

  • Всего проголосовало
    45

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Собственно всё в вопросе)
Хотелось бы чтобы вы отписывали свои наблюдения
 

Zebra

Породистый Зверь
Это просто кошмар!)))
Мало мне шерсти, из-за которой пол приходится мыть дважды в день (честно :eek: ), варки каш (сухие корма - бяка, еще Аверьянов наставлял), прогулок не менее чем на час три раза в день, укусов, полученных в играх, нервов, потраченных на обучение, отгрызанной ветки у свеженаряженной ёлки, ежедневного пробуждения от клацанья зубов около уха или скачков вверх-вниз на кровати, так Гавайская собака еще и убежала...как я без нее? Где любимый мокрый нос, несменившиеся пока острющие клыки, уши, как у зайца?
Ой...скр*цензура*ся в дверь))) вот оно, мое счастье) вернулось B)
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Это просто кошмар!)))
Мало мне шерсти, из-за которой пол приходится мыть дважды в день (честно :eek: ), варки каш (сухие корма - бяка, еще Аверьянов наставлял), прогулок не менее чем на час три раза в день, укусов, полученных в играх, нервов, потраченных на обучение, отгрызанной ветки у свеженаряженной ёлки, ежедневного пробуждения от клацанья зубов около уха или скачков вверх-вниз на кровати, так Гавайская собака еще и убежала...как я без нее? Где любимый мокрый нос, несменившиеся пока острющие клыки, уши, как у зайца?
Ой...скр*цензура*ся в дверь))) вот оно, мое счастье) вернулось B)

я наверно, очень люблю своих животных)) чтоне замечаю, всех этих хлопот)) (КОТ (год) и собака (6 лет))
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Ты счастливая, а вот моя мама совсем извелась(((
 

Nilsik

Уже освоился
из трех собак осталась одна. завела еще одного, не могу без собак, мама говорит, что думала, что у меня ума хватит не заводить больше, но я не могу. 20 лет с собаками, без них теперь не жизнь, а так существование. завела йоркширского терьера, первый в городе. горжусь.
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Мдя.. Похоже большинству людей они всё таки мешают))
 

Nilsik

Уже освоился
вот такие мы! пока еще не научилась завязывать бантики, но это дело поправимое.
 

Nilsik

Уже освоился
теперь у нас 1 американский кокер спаниель Бетти 11 лет, кот Семен 11 лет, йоркширский терьер Маршал 2 года, красноухий черепах Пухлик 1,5 года и 2 аквариума 80 л и 30 л. 1,5 года. вот все наше хозяйство. интересно некогда думать о болезнях и всегда тянет домой.
 

zolly

Местный
завела йоркширского терьера, первый в городе. горжусь.
А мы-то все как гордимся тобой! И рады твоему счастью!
:) Наташ, здоровья твоим любимцам! А тебе терпения и удачи на выставках! :)

У меня сейчас три собаки - боксеры (две взрослые и щен скокро четыре месяца) :eek: Трудно? Да, три - явно перебор, две было бы в самый раз. Но если ребенок окажется не проданым ( а есть такая перспектива, потому как племенная девочка, поэтому требования к владельцам очччччень высокие), то придется с тремя возюкаться B) Но все-таки один боксер - радость, два - счастье, три - нирвана :)
 

Nilsik

Уже освоился
У меня сейчас три собаки - боксеры (две взрослые и щен скокро четыре месяца) :) Трудно? Да, три - явно перебор, две было бы в самый раз. Но если ребенок окажется не проданым ( а есть такая перспектива, потому как племенная девочка, поэтому требования к владельцам очччччень высокие), то придется с тремя возюкаться :eek: Но все-таки один боксер - радость, два - счастье, три - нирвана B)
[/quote]

Лена! наш вот дождался меня, твоя девчушка тоже найдет своих маму и папу. главное верить.


всем счастья и здоровья!
 

zolly

Местный
твоя девчушка тоже найдет своих маму и папу. главное верить.
Верим!!!!! Кстати, деффчушка на аваторе:eek:
По поводу трудности содержания животных. Мне кажется, что очень тяжело бывает делать то, что не любишь. Когда же занимаешься любимым делом, то все трудности кажутся такими незначительными...
Хотя и хлопотно, не спорю. Но любые затраты моральные, физические, материальные окупаются сторицей, когда, придя домой, видишь, как тебе радуются, как любят! Бескорыстно, безумно, безоглядно! Так преданы бывают только животные. Им от вас не надо ничего - вы рядом, и жизнь собаки или котейки превращается в праздник! Они любят вас за то, что вы просто рядом! Даже за то, за что и любить-то нельзя! Часто думаю, что немногие из людей, имеющих у себя животных, достойны такой безграничной любви.
 

zolly

Местный
Но не все животные такие(((
Не все. Грызуны, рыбы и прочие тараканы с канарейками, наверно, все-таки живут своей жизнью
:eek: Хотя и за ними наблюдать - сплошное удовольствие
Кстати, вот интересное фото. Называется :) Председатель :) Автор Андрей Медведев из Новосибирска B)
 

Nilsik

Уже освоился
к любому делу нужно подходить с любовью тогда и все проблемы и трудности легче преодолевать.
 

Morgenstern

Новичок
Любое животное требует ухода - это хлопоты. И к ним должен быть готов каждый, кто хочет завести кошку, собаку, птичку... да хоть кого. Но это с лихвой окупается той радостью, которую дарит общение с ними. Я месяц назад взяла котёнка, сиама-полукровку. В характере у него очень много от сиама - он активный, игривый, разговорчивый. Но меня совсем не раздражает, что он лазает по шторам и иногда царапается довольно сильно (пока не умеет рассчитывать силы :)). Зато он такой ласковый!
 

Настюша

Miss Perfect
В этом плане считаю, что британцы - самые лучшие коты! :) И ласковые, и игривые, и воспитанные (что не мало важно)! Сама обладательница британца, и ни на какую другую породу не променяю. (ну разве что только в мечтах на водоплавающую кошку ван, наверное, потому что звучит очень экзотически :( )
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Главное с детства приучить не гадить где попало! Ведь большинство хлопот составляет как раз уборка за дом.жив.
 

Лапка

Пользователь
Так получилось, что приходится ухаживать за чужой собакой. Больше нет сил! Здесь не просто много хлопот, а очень много хлопот... и нервов. Особенно у самой собаки: ей 5 и она очень скучает по хозяйке. А учитывая то, что я не так давно потеряла свою любимую кошечку (ей было 3,5, умерла от удара в спину из-за драки с собакой), все это очеь нагнетает ситуацию.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Главное с детства приучить не гадить где попало! Ведь большинство хлопот составляет как раз уборка за дом.жив.

+1, да и почаще брать на руки когда они еще маленькие))) а то становятся дикими ... как у меня кот (ТОМ))) на руки не идет, царапается, кусается,... да и для этих целей есть собака(Джери))
 
Сверху