Дом, сад, огород

Алекс Князев

Уже освоился
Добрый день! Осталась рассада: 8 "корешков" помидор и столько же перцев, по 2 кабачка и огурца, 5-6 дынь. Пробуем поменять на многолетники (цветы, "вечнозеленые", ...). Не поменяем так отдадим ...
"Девичий/декоративный" виноград тоже есть, приезжайте-забирайте ...
Взял бы рассаду помидор и перцев... Заранее, спасибо, 89227077995
 

Gopnik

Новичок
Изготовлю для сада, дачи
 

Вложения

  • IMG-1681db6a7a6d9e8536244dd9d74c6b73-V.jpg
    IMG-1681db6a7a6d9e8536244dd9d74c6b73-V.jpg
    106.5 KB · Просмотры: 35
  • Prodayu_kashpo_ulichnoe_Derevo.jpg
    Prodayu_kashpo_ulichnoe_Derevo.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 35
  • mel29.jpg
    mel29.jpg
    156.8 KB · Просмотры: 35

elf

Уже освоился
Здравствуйте. Заметила вчера, что в городе в окнах уже светятся лампы для рассады. Что же они могли посадить так рано? Кто знает?
 

zolly

Местный
Здравствуйте. Заметила вчера, что в городе в окнах уже светятся лампы для рассады. Что же они могли посадить так рано? Кто знает?
Некоторые уже посадили перец, петунии, эустомы, землянику. У других (у меня, например) комнатные цветы на досветке.
 

ASCO

Местный
Здравствуйте. Заметила вчера, что в городе в окнах уже светятся лампы для рассады. Что же они могли посадить так рано? Кто знает?
А вы посмотрите в мае какую ботву вывозят в сады! Скучно пенсионерам, не знают куда себя занять - вот и размножаются в январе. И что интересно, что у нормальных садоводов урожайность такая же, как и у "Январников"! :Wink: И да -поменьше поглядывайте в чужие окна!
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
Стали качаться несколько тротуарных плиток в саду, приподнял, чтобы подсыпать песок и .................обомлел?:oops::oops: Размер плитки 50х50
Мураши 3.jpgМураши 2.jpgМураши 3.jpg
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
кто как борется с белокрылкой в помидорнике?
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Народ, кто выращивает цветную капусту?
Нужен совет.
Кочан не "собирается" - распадается на веточки.
Какие рекомендации? В чём хитрость?

334426
 

zolly

Местный
кто как борется с белокрылкой в помидорнике?
Аплауд в помощь. Его, конечно, лучше покупать заранее, но в ИМ он есть, высылают обычно быстро. Еще один способ показался интересным, но не пробовала. Это фумигаторы. Пишут, что хорошо помогает.
Липкие ленты, бархатцы и пр. - ерунда, хотя, елс белокрылки не много, то может быть и их попробовать
 
  • Like
Реакции: ask

zolly

Местный
Народ, кто выращивает цветную капусту?
Нужен совет.
Кочан не "собирается" - распадается на веточки.
Какие рекомендации? В чём хитрость?
Хитрость в том, что кочан не собирается, а распадается. Т.е. плотный качанчик - в началае, а когда перерос - распадается на веточки
 
  • Like
Реакции: ASCO

ask

Местный
Аплауд в помощь. Его, конечно, лучше покупать заранее, но в ИМ он есть, высылают обычно быстро. Еще один способ показался интересным, но не пробовала. Это фумигаторы. Пишут, что хорошо помогает.
Липкие ленты, бархатцы и пр. - ерунда, хотя, елс белокрылки не много, то может быть и их попробовать
Спасибо! Десять дней боролся народными средствами. Распылял настойку тысячелистника и ноготков, йода с молоком, повесил самодельные липучки - желтый пластик покрытый касторовым маслом. По крайней мере на сегодняшний день - счет ничейный. Летающих особей стало значительно меньше и кусты пока целы. Нашел средство Фитоверм, сегодня утром перед работой сгонял попрыскать . На пакетике написано, что разлагается за три дня и после трех дней можно снимать урожай. Действует на желудок этой твари , она перестает есть и через три дня помирает с голоду. Но требуется поливать еще два раза, с интервалом в три дня. Посмотрим.
Да - на фумигатор не реагировала, но фумигатор был от комаров, а не от мух. Говорят, что от мух надо.
 

zolly

Местный
Ну что же, сезон 2019 все завершили? "эта песня хороша, начинай сначала" :) При наличии досветки можно начинать сеять эустомы. Пора запасаться семенами овощей. Где закупаетесь? Я беру семена томатов в основном у коллекционеров. У них и всхожесть обычно под 100% и пересорта не бывает. Источник, где беру семена укажу в разделе "ПРОДАМ", в РАЗНОМ. Конечно, собираю и свои семена, но новинки очень нравятся. В магазинах это все и дороже и, если честно, не слишком надежно. Покажу немножко фото томатиков этого года.

розовый страны ланкастер_новый размер.jpgсердце кенгуру_новый размер.jpgсержант пеппер синее1_новый размер.jpgтоматы_новый размер.jpgлюсид джем_новый размер.jpgмехико_новый размер.jpg
 
Последнее редактирование:

xander_korolev

Уже освоился
Товарищи садоводы-огородники, подскажите!
В это году на новом участке буду закладывать плодовый сад - закупаю 2 десятка саженцев. Проблема в том, что грунт у нас - скальник. Где у нас можно закупить перегной или плодородный грунт, чтобы саженцам в ямы насыпать?
 

ASCO

Местный
Товарищи садоводы-огородники, подскажите!
В это году на новом участке буду закладывать плодовый сад - закупаю 2 десятка саженцев. Проблема в том, что грунт у нас - скальник. Где у нас можно закупить перегной или плодородный грунт, чтобы саженцам в ямы насыпать?
Можно в лесхозе заказать машину можно на Морской у частников но дороже
 

zolly

Местный
Перцы все посадили? Я посадила три дня назад сладкие. Вроде первые всходы сегодня нарисовались))
Предлагаю обмениваться посадочным материалом! Ну мы же всегда с запасом всё сеем. А вдруг у меня есть то, что нужно вам? И наоборот! Вроде бы и не нужно, и отдавать просто так уже надоело, а вот для обмена самое то будет. Это касается и цветов и овощной рассады)) Вот, например, я уже распикировала баклажаны (на стадии семядолей), а несколько штучек остались (сорта Король Севера и Фабиана - оба сорта без горечи). Так же с запасом посеяны сладкие перцы (острые уже разобрали). Томатики тоже будут с запасом. И цветочки)))
Вот, например, эустомы. Я бы поменяла несколько на укорененные черенки пеларгонии - королевы, ангелы или зоналки редкого цвета.
 
Сверху