Дом, сад, огород

Dzxtckfd

Пользователь
Добрый день! Осталась рассада: 8 "корешков" помидор и столько же перцев, по 2 кабачка и огурца, 5-6 дынь. Пробуем поменять на многолетники (цветы, "вечнозеленые", ...). Не поменяем так отдадим ...
"Девичий/декоративный" виноград тоже есть, приезжайте-забирайте ...
 

леолик

Прыгай, о небо еще никто не разбивался!!!

NMV

Местный
nV2tQJ-00Vo.jpg
 

iriskasnz

Уже освоился
Дебильный вопрос, но помогите начинающему садоводу!) можно в Гугл, но хочется реального совета) к августу месяцу мы остались без зеленого лука. Посадила в мае, по совету подруги севок. С ним все замечательно) луковицы зреют, но(!) зелени там уже, естессно, нет) желтенький и уже почти совсем полёг. В ближайшее время буду убирать. А как сохранить зелень на все лето? Подсаживать позже? А то получается, только пошёл урожай огурцов, помидор и тд, а с зеленью проблемы. Укроп садила в 2 захода. Шляпки мужу для консервации созрели и зелень есть. С салатом тоже промахнулась, высадила рано, но вовремя досадила ещё) колитесь!)
 

zolly

Местный
А как сохранить зелень на все лето? Подсаживать позже?
На зелень нужно садить не севок, а именно лук на зелень, он даёт очень маленькие луковки и много пера, котое можно стричь, оно не грубеет. Прямо вот так отдельную часть грядки выделить и сеять. В магазинах эти семена так и называются - лук на перо. Раньше таким луком был только батун, сейчас есть много сортов, с разной остротой пера, разными сроками созревания. А вот у лука, который выращивается на репку, перо вообще лучше не рвать, оно питает луковицу, луковка растет))
 

iriskasnz

Уже освоился
На зелень нужно садить не севок, а именно лук на зелень, он даёт очень маленькие луковки и много пера, котое можно стричь, оно не грубеет. Прямо вот так отдельную часть грядки выделить и сеять. В магазинах эти семена так и называются - лук на перо. Раньше таким луком был только батун, сейчас есть много сортов, с разной остротой пера, разными сроками созревания. А вот у лука, который выращивается на репку, перо вообще лучше не рвать, оно питает луковицу, луковка растет))
У меня самосевом растёт тоненький) на мой взгляд, слишком тоненький)) цветёт фиолетовыми цветочками, не батун, он? Тоже уже желтеет( поняла про разные сроки!) спасибо!)
 

iriskasnz

Уже освоился
А севок на зелень я вместе с луковичками выдирала, немного) луковицы зреют)
 

zolly

Местный
Из открытий этого года. Кабачок Искандер. По причине не особой любви к этому фрукту, посадила всего один. Уже сняла 20 (!) штук, но еще вяжет и вяжет.
 

zolly

Местный
У меня самосевом растёт тоненький) на мой взгляд, слишком тоненький)) цветёт фиолетовыми цветочками, не батун, он? Тоже уже желтеет( поняла про разные сроки!) спасибо!)
Это Шниит-лук. Тот, который специальный на перо, не цветет. Он вообще имеет перо нежное, лучше, чем у репчатого. Шнит хорош весной, а тот, что на перо - весь сезон.
 
Сверху