Дом, сад, огород

VarIvanova

житель
В теплицу высадили помидоры еще до 9го мая, муж говорит, часть помидоров по краям теплицы загнулись, не плясали с бубнами, не укрывали.
 

ASCO

Местный
В теплицу высадили помидоры еще до 9го мая, муж говорит, часть помидоров по краям теплицы загнулись, не плясали с бубнами, не укрывали.
Каждый год на одни и те же грабли наступаем.:(
А вот кто укрывал и "плясал с бубнами", у них не замерзли.;)
 

kostya_99

Местный
у меня из 30 перцев замерзли 4 штуки по краям теплицы)) теплица поликорбанатная...
у для томатов стеклянная и не очень герметичная....вот сижу и думкаю когда их засунуть в земельку. Хотя они уже там давно под укрывным в рассаде стоят. И в заморозок не помёрзли.
 

zolly

Местный
у меня из 30 перцев замерзли 4 штуки по краям теплицы)) теплица поликорбанатная...
у для томатов стеклянная и не очень герметичная....вот сижу и думкаю когда их засунуть в земельку. Хотя они уже там давно под укрывным в рассаде стоят. И в заморозок не помёрзли.
Высаживай, но пока укрывать надо.
В стеклянной в ночь на 8 мая замерзли пара перцев. Томатики нормально. Все высажены. Под укрывным. Но не была вчера-сегодня, так-то две ночи были холодные.
 

EVG69

Местный
Минус??? А сколько минус?
В городе в 5 утра смотрела, было +5.
Максимально за последние ночи доходило до - 1,6 градуса. Но похоже достаточно кратковременно, в теплицах сильно не опускалась. Ну и сад у нас в низине. В городе всегда на несколько градусов теплее
 

zolly

Местный
Максимально за последние ночи доходило до - 1,6 градуса.
Поняно, но речь же именно о сегодняшней ночи. В отличие от предыдущих, она не была столь холодной. У нас сад не в низине, даже наоборот)) Температура от городской обычно отличается на 1 градус. Да ладно, в субботу посотрим, кто там выжил))
 

EVG69

Местный
Надеюсь выжили все. )))
Я не сбрасывал данные метеостанции, поэтому не могу точно сказать про сегодняшнюю ночь. (((
Но в 5 утра небольшой иней на машине был
 

Opavlova

Пользователь
Есть 16 кустиков кистевых томатов "Черный мавр" и 10 кустиков черри "Вишня желтая". Продам недорого или поменяю на рассаду цветной капусты. Вопросы в личку.
 

Dzxtckfd

Пользователь
Осталось 20 "корешков" рассады помидор и столько же перцев (шикарные сорта), капусты ("Белокачанная, "Цветная") Поменяю на любые цветочки (желательно однолетки). +79227107748 (+792273270440).
 

NMV

Местный
Осталось 20 "корешков" рассады помидор и столько же перцев (шикарные сорта), капусты ("Белокачанная, "Цветная") Поменяю на любые цветочки (желательно однолетки). +79227107748 (+792273270440).
сегодня будет минус 4, тогда все раздадите..
 

zolly

Местный
Н-даааа, в 24-х садах померзла рассада свежевысаженных цветов...:(:(:(
Цветов еще насадить можно, вот виноград подморозило, это да(((( там столько соцветий погибло.. хотя укрытый был :( Из потерь еще: одна яблоня - весь цвет, один кабачок, чуток репку подморозило, ну и цветочки частично. Остальное вроде ттт, хотя еще посмотрим, может попозже проявится. Вчера все обработала смесью Эпин+Циркон
 

$erg

Уже освоился
У нас дуб в саду прихватило морозцем. Листики почернели и скрутились. И георгины однолетние. Несколько штук.
 

EVG69

Местный
Это даааа. Подморозило всю вылезшую картошку, цветы. Укрытые кабачки тоже. Нижние ветви яблонь пострадали. Соседи поспешили высадить уличные помидоры - лишились всех. Я пытался найти дымовые шашки - бесполезно. Сейчас на метеостанции 0,3 градуса. Эх, Урал...
 

kostya_99

Местный
У меня в этом году потери меньше чем в том)) Но всё равно есть.....
и не растёт толком ничего в теплицах((
в том году первые огурчики 10 июня кушали...а сейчас вовсе не знаю когда это счастье будет. Одну зелень и потребляем пока с огорода)
 

NMV

Местный
Сотрудник сказал что на Окункуле сегодня было минус шесть
 
Сверху