Дом, сад, огород

kostya_99

Местный
закопал сегодня томатики)))
а первая проба пера лука пока особых рез-ов не дала)) взашел где то 40% и растёт непонятно как то!
 

ludocka

Новичок
http://sadurala.com/
Свердловская область, город Артемовский
питомник Миролеевой Александры Николаевны.
ооо я в этом питомнике заказывала розы прижились все,цветы не переставали радовать глаза!!в этом году только цена поднялась на них... :sorry: ,а кто заказывал яблони груши??пишите отзывы..очень интересно

закопал сегодня томатики)))
а первая проба пера лука пока особых рез-ов не дала)) взашел где то 40% и растёт непонятно как то!
я тоже закапала томаты 17 марта,сорт бабушкина гордость взошла на 2 день!!!любуюсь каждый день :D :D :D уже примерно 5 см
 

kostya_99

Местный
ооо я в этом питомнике заказывала розы прижились все,цветы не переставали радовать глаза!!в этом году только цена поднялась на них... :sorry: ,а кто заказывал яблони груши??пишите отзывы..очень интересно


я тоже закапала томаты 17 марта,сорт бабушкина гордость взошла на 2 день!!!любуюсь каждый день :D :D :D уже примерно 5 см
у меня так быстро не всходят))) на 4 только начали .....
 

Танюша

Пользователь
ооо я в этом питомнике заказывала розы прижились все,цветы не переставали радовать глаза!!в этом году только цена поднялась на них... :sorry: ,а кто заказывал яблони груши??пишите отзывы..очень интересно


я тоже закапала томаты 17 марта,сорт бабушкина гордость взошла на 2 день!!!любуюсь каждый день :D :D :D уже примерно 5 см

В прошлом году весной пришли из питомника яблоня, груша (длительного хранения), абрикос-2 шт (один не выжил) и слива, саженцы маленькие, примерно см 30, всё лето ушло на приживание, добавили в высоту примерно до 1 метра, надеюсь что зиму пережили отлично-весна покажет.
так же выписывала актинидию (это подобие киви-только меньших размеров ягодки)-не выжила подгнила-ну тут я сама виновата-дала детю шланг с водой-затопили))))
пару лет назад пришел крохотный кустик барбариса-в этом году надеюсь наберет цвет, принялся хорошо.
Весной 2012г посадила 3 сорта клубники на развод, 1 сорт из них пришел в подгнившем состоянии-реанимировала (3 кустика из 5) в первый же год 1 сорт порадовал урожаем.
А вообще я склоняюсь к мнению, что если есть возможность - лучше ездить на выставки-продажи в апреле или мае в крупные города, там саженцы высокие продают, наверно 2-х или 3-х летки, есть из чего выбрать, а не то что пришлют.

А вот что касается томатов
уже лет 6 сажу
Засолочное чудо, Розовые крупные, Бычье сердце и Денежное дерево, Детский сад-черри помидорки-сорта кисло-сладкие.
решила в этом году обновить и добавила 11 наименований, выбирала приоритетно сладкие сорта.
Андреевский сюрприз -малиновые
Цзы Ю-Дзы-Би-Ю -полосатые красно-желтые
Из белых сортов
Super Snow White-американские
Snowball-американские
Лотос
Белое бычье сердце
экзотика
Зеленая зебра
Aviuri Яблочный окрас
Striped Stuffer томаты для фарширования
из черных сортов
Black Сherry - американские
шоколадное чудо
Посеяла семяна числа 15 марта, всхожесть на данный момент 50-60% примерно.
 

kostya_99

Местный
А вот что касается томатов
уже лет 6 сажу
Засолочное чудо, Розовые крупные, Бычье сердце и Денежное дерево, Детский сад-черри помидорки-сорта кисло-сладкие.
решила в этом году обновить и добавила 11 наименований, выбирала приоритетно сладкие сорта.
Андреевский сюрприз -малиновые
Цзы Ю-Дзы-Би-Ю -полосатые красно-желтые
Из белых сортов
Super Snow White-американские
Snowball-американские
Лотос
Белое бычье сердце
экзотика
Зеленая зебра
Aviuri Яблочный окрас
Striped Stuffer томаты для фарширования
из черных сортов
Black Сherry - американские
шоколадное чудо
Посеяла семяна числа 15 марта, всхожесть на данный момент 50-60% примерно.
тоже в след.году хочу добавить разнообразия в сорта)) нашёл сайт где можно заказывать семена сортов из Голлан-ии,Израиля,Японии,Франции
и не только томаты))
 

kostya_99

Местный
http://www.hupta.ru/
сайт проверенный!
Заходите каталог-магазин-------семена профи------ну и там по наименованию)))
 

Tibbledorf

Уже освоился
Только там обычно не сорта, а гибриды :)
Ребята фасуют семена мелкими партиями из больших упаковок для профессионалов.
Дело хорошее, гибриды тоже неплохие, высылают без накладок.
Но я теперь от гибридов стараюсь отказываться, по крайней мере от помидоров - вкус, всё-таки, не тот.
Точнее, его практически нет - убили при гибридизации в погоне за лёжкостью. Кто помнит, был давненько такой сорт томатов Жираф, мог спокойно лежать до нового года. Но вкуса у него не было в принципе :)
А вот огурцы, дыни и арбузы - тут видимо от гибридов не отказаться пока в наших краях.
Например, отличные вкуснейшие скороспелые гибриды дынь - Раймонд, Нево, Роксолана.
 

kostya_99

Местный
вот и хочется разнообразия ощутить))) знакомые выращивали в том году гибриды томатов голландских и ещё каких то(не помню сорта)
угощали.....нам понравились вкусовые кач-ва
а об уходе и устойчивости к болезням так и говорить нечего)) как и о кол-ве урожая
в этой жизни надо успеть попробывать всё))
P.S Кстати там не гибриды тоже есть.......в разделе СЕМЕНА
 

A1e)(

шта?
В прошлом году весной пришли из питомника яблоня, груша (длительного хранения), абрикос-2 шт (один не выжил) и слива, саженцы маленькие, примерно см 30, всё лето ушло на приживание, добавили в высоту примерно до 1 метра, надеюсь что зиму пережили отлично-весна покажет.
так же выписывала актинидию (это подобие киви-только меньших размеров ягодки)-не выжила подгнила-ну тут я сама виновата-дала детю шланг с водой-затопили))))
пару лет назад пришел крохотный кустик барбариса-в этом году надеюсь наберет цвет, принялся хорошо.
Весной 2012г посадила 3 сорта клубники на развод, 1 сорт из них пришел в подгнившем состоянии-реанимировала (3 кустика из 5) в первый же год 1 сорт порадовал урожаем.
А вообще я склоняюсь к мнению, что если есть возможность - лучше ездить на выставки-продажи в апреле или мае в крупные города, там саженцы высокие продают, наверно 2-х или 3-х летки, есть из чего выбрать, а не то что пришлют.

А вот что касается томатов
уже лет 6 сажу
Засолочное чудо, Розовые крупные, Бычье сердце и Денежное дерево, Детский сад-черри помидорки-сорта кисло-сладкие.
решила в этом году обновить и добавила 11 наименований, выбирала приоритетно сладкие сорта.
Андреевский сюрприз -малиновые
Цзы Ю-Дзы-Би-Ю -полосатые красно-желтые
Из белых сортов
Super Snow White-американские
Snowball-американские
Лотос
Белое бычье сердце
экзотика
Зеленая зебра
Aviuri Яблочный окрас
Striped Stuffer томаты для фарширования
из черных сортов
Black Сherry - американские
шоколадное чудо
Посеяла семяна числа 15 марта, всхожесть на данный момент 50-60% примерно.
Всё таки предпочитаю проверенные временем :) Как вы понимаете, любая современная теплица вмещает как минимум 40 кустов. В этом списке "бычье сердце" и пр. На улице ещё кустов 20 "москвича" или нечто подобного. Так что с помидорами вапросов нет... А вот сладкие перцы- тот ещё вопрос! Особенно экзотические.
 

василиса28

Пользователь
Уважаемые садоводы! может у кого есть лишняя рассада? так уж вышло что почти все сьела кошка((( куплю не дорого или приму в дар все что предложите..особенно помидоры . огурцы. перцы...за ранее благодарна!
 

$erg

Уже освоился
Кто-нибудь знает сколько метров до воды нужно бурить скважину в 50 садах. И буду очень благодарна за телефончики фирм, которые этим занимаются.
 

kostya_99

Местный
Кто-нибудь знает сколько метров до воды нужно бурить скважину в 50 садах. И буду очень благодарна за телефончики фирм, которые этим занимаются.
везде по разному!
телефончик могу завтра узнать...товарищ недавно делал...всё устроило!
 

$erg

Уже освоился
Ну хоть примерно. За телефончик буду очень благодарна.
 

PT_limited

весенняя палитра
Делали буквально несколько дней назад, тел 9191132932
Правда не в садах, в деревне, вышло на 30 с лишним метров, у соседа знаю скважина около 27. Но пока не начнете бурить никто не скажет какая глубина, как повезет, поспрашивайте своих ближайших соседей
 

Cherra

Активный пользователь
Помогите :) Что это? Сорняк или цветочки? Взошло по всей клумбе много
 

Вложения

  • Фото0278.jpg
    Фото0278.jpg
    188.7 KB · Просмотры: 104

PT_limited

весенняя палитра
Наверное всетаки "дом" надо было отдельной темой вынести, а то я тут прям мешаюсь под ногами ))

Очень актуальный для меня вопрос - есть на форуме люди с опытом установки и эксплуатации септика ?
 

$erg

Уже освоился
Здравствуйте. Куплю рассаду цветной капусты. Или поменяю на рассаду кольраби (правда еще не пикированная).
 
Сверху