Дом, сад, огород

zolly

Местный
начинается наше любимое время года Садово-огородное... ((((
Но не будем унывать. Предлагаю накануне покупок семян-саженцев поделиться, какие сорта овощей/цветов уже опробованы, какие есть отзывы.
Может быть обменяться рассадой? У кого что есть? :)
 

PT_limited

весенняя палитра
а есть на форуме люди, которые начнут в этом сезоне осваивать садоводство "с нуля"? чтоб дружной группой чайников обсуждать где/куда/зачем :)
 

Spartanka

просто сказка...
вы кикиенибудь деревья планируете этой весной высаживать? я вот просто даже не знаю за что начать хвататься ))
мы еще сад не купили)) ищем))) цены что-то на сады уж больно огромные заламывают(((( в том году раз в 5 сады дешевле были
я пока только рассаду цветов посадила на окошке :)
 

PT_limited

весенняя палитра
мы еще сад не купили)) ищем))) цены что-то на сады уж больно огромные заламывают(((( в том году раз в 5 сады дешевле были
я пока только рассаду цветов посадила на окошке :)
ага, ясненько... а я планирую весной деревья высадить: яблони, вишню... правда даже не знаю ни сорта, ни как сажать... ничегошеньки ))
 

zolly

Местный
ага, ясненько... а я планирую весной деревья высадить: яблони, вишню... правда даже не знаю ни сорта, ни как сажать... ничегошеньки ))
Яблони)) Антоновка, Солнцедар, Магнитогорское, Янтарь, Летнее полосатое. Эти сорта хорошо у нас растут и очень вкусные. Кроме того, они разного срока созревания.
Вишня Ашинская (на варенье), Владимировская (покушать)


мы еще сад не купили)) ищем))) цены что-то на сады уж больно огромные заламывают(((( в том году раз в 5 сады дешевле были
я пока только рассаду цветов посадила на окошке :)
а каких цветов? У меня петунии, немножко однолетних георгинчиков, позже в теплицу посею тагетис и циннию. Можно будет обмен сделать :)
 

PT_limited

весенняя палитра
Яблони)) Антоновка, Солнцедар, Магнитогорское, Янтарь, Летнее полосатое. Эти сорта хорошо у нас растут и очень вкусные. Кроме того, они разного срока созревания.
Вишня Ашинская (на варенье), Владимировская (покушать)
zolly, а где у нас или в ближайших мегаполисах искать саженцы? )) а то я только строительные рынки знаю ))
сорта записала ))
 

zolly

Местный
я чуть позже скажу, куда ехать. ОК? т.к. я без транспорта, то не очень ориентируюсь, но знаю, у кого спросить. Если что, напрашиваюсь с Вами в поездку))) В мае, например, чтобы сразу и клубнику и смородину с крыжовником прикупить ;)

астры всякие разные)
отлично! Просто меняться удобнее на самом деле. В квартирах подоконников мало, чтобы всю красоту сажать.
 

Spartanka

просто сказка...
на окраине Челябинска, где оптушка для животных, вроде было что-то типа оранжереи с рассадой и саженцами
 

zolly

Местный
на окраине Челябинска, где оптушка для животных, вроде было что-то типа оранжереи с рассадой и саженцами
нет, нет. Нужно брать в нормальных питомниках. Никаких типа оранжерей. Они в основном сами покупают, не понятно, как хранят, а потом продают.
 

PT_limited

весенняя палитра
нет, нет. Нужно брать в нормальных питомниках. Никаких типа оранжерей. Они в основном сами покупают, не понятно, как хранят, а потом продают.
тогда ждем адресов/явок )) а когда вобще рекомендуется высаживать саженцы? в первой половине мая?
 

YANataly

Новичок
тогда ждем адресов/явок )) а когда вобще рекомендуется высаживать саженцы? в первой половине мая?
В Е-бурге где-то есть плодопитомник, недалеко от въезда в город. Когда сама соберусь, напишу тебе.
Кусты (крыжовник, смородину и т.д.) можно и в ОБИ посмотреть. Говорят в Каслях и Вишневогорске люди хорошие сорта покупают, но тут не угадаешь. Ну и, конечно, у знакомых саженцы поспрашивать: охотно делятся, да и сорта в деле проверены.
 

Spartanka

просто сказка...
при выращивании рассады на окне, как на нее влияет открытая форточка? а то у меня половина семян не взошла
 

zolly

Местный
семена лучше прорастают в тепле. Некоторым растюхам вообще необходим нижний подогрев почвы.
 

Nilsik

Уже освоился
знаю, что в челябинске проходят сельхозвыставки, мы там покупали сажинцы яблонь, малины и клубники, все прижилось.
 

zolly

Местный
Посмотреть вложение 169338

Цветущие и плодоносящие зелёные растения в контейнерах привлекают внимание покупателей и хорошо реализуются. Так же напоминаем Вам, что наша основная продукция – качественная рассада РОЗЫ, ЯБЛОНИ, малины АБОРИГЕН, ряд новых сортов, обычно готова к реализации в конце апреля (весенний период). Высокая приживаемость при посадке предлагается приусадебным хозяйством из Екатеринбурга. У нас выращиваются саженцы с закрытой корневой системой.

Саженцы в контейнерах:
розы 200р. 20 видов сортов,
яблони 250р.,10 сортов,
груши 500р. Лада, Чижовская
колонновидные яблони 500р.: Московское ожерелье, Янтарное ожерелье, Останкино, Президент, Валюта.
винограда 300р. 100 сортов.: Феномен, Лора, Таёжный, Цветочный, Северный плечист, Кш - 342
Предлагаю объединиться для поездки))​
 

Вложения

  • shema.jpg
    shema.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 30

PT_limited

весенняя палитра
Предлагаю объединиться для поездки))​
я еду в эту субботу, нарыла еще один питомник в екатеринбурге... но со мной тяжело обЪединяьтся - я еще в тысячу мест буду заезжать... а вот отзывы и даже фотки постараюсь привезти ))
 

usb

Пользователь
Жень я тоже хочу в питомник, приедешь, хоть расскажи что да как. И по ценам соориентируй.
 
Сверху