DOGHUNTER

ymka

Уже освоился
внимание в городе завелся -doghunter
сегодня в гаражах 13 кооператива были застреленны 2 собаки -видимо из пневматики.
молодой человек на бежевой металлик 2112 видимо его рук дело .
 

Вложения

  • IMG0033A.jpg
    IMG0033A.jpg
    120 KB · Просмотры: 89

zzz

инвалид умственного труда
вступайте в ряды охотников на догхантеров. отстреленные яйца неплохо вписались бы в интерьер квартиры ушлепка, рядом с собачьими шкурами.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
нужно обязательно заявление в полицию подать, желательно со свидетелями. А чья овчарка была? есть хозяин?

Бл....а-муха слов не хватает!
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Какие там догхантеры... в городе нет проблемы бродячих стай.
Обычные агрессивные ушлепки, которым переключиться на людей мешает трусость.
Возможно до поры до времени.
 

menavit

Пользователь
Не так давно, может года полтора назад, меня и еще больше десятка людей покусала собака в районе второго завода. Просто накидывалась, кусала за ногу и убегала. Мне повезло, прокусила не до крови, была только гематома. В больницу не стал обращаться. В СЭС мне дали мне телефон службы, куда необходимо было сообщить. Не знаю что за служба, может ветеринарка, но там мне ответили, что это не их проблема и у нас в городе отловом собак никто не занимается. Сообщил своему руководству, там по цепочке выяснилось, что было много обращений в больницу по этому поводу, и проблему решат. Через 10 дней снова звонил в эту службу, сказали, что были там на днях, собаки не нашли. То есть поехали спустя неделю!
Чесно говоря, глядя на эту безалаберность, хотелось взять свою пневматику и самому пристрелить эту псину. останавливало только, что за ней надо наблюдать. Вдруг бешеная. В итоге её не нашли.
В прошлом году нашего сотрудника укусила собака на промплощадке. Укусила серьезно. Ходить не мог. Также просто набросилась сзади. А до этого она набросилась на военного и порвала ему форму. Все эту собаку знали, подкармливали и тут такое. Поскольку рядом лес, то могла и заразиться бешенством. Приезжали ветеринары, осматривали. 10 дней ждали. Здорова. А потом она так и продолжила бегать по площадке скаля на всех зубы. Ну и как, глядя на это бездействие не захотеть решить это самому? Если б меня кусанула, пристрелил бы на следующий день.

В Еманжелинске, например, центр профилактики бешенства проводит бесплатный отлов бродячих собак, если начинают поступать жалобы от жителей. Там они постоянно стаи сбиваются и бросаются на все и вся.
Если у нас в городе нет этих специалистов, то проблема бродячих собак становится личным делом каждого укушенного или напуганного.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А чья овчарка была?
судя по отпечаткам шин, "овчарка" размером с некрупную дворняжку и хозяина нет. или ему в лом было донести до мусорки. из пневматики пришлось бы стрелять точно в глаз - неужели снежинские догхантеры настолько тренированы?

Не так давно, может года полтора назад, меня и еще больше десятка людей покусала собака в районе второго завода.
извините, но верится с трудом. на расстояние пинка они обычно не подходят. 1-й укушенный, предположим, ее не заметил. а остальные? или охотилась из засады? самая агрессивная собака, которую я встретил в Снежинске, с визгом убежала, когда хлестнул ее веткой. точнее убежала вся стая, хотя досталось только 1-й.

"...Все эту собаку знали, подкармливали и тут такое... А потом она так и продолжила бегать по площадке скаля на всех зубы." - ну уж не на всех. видел, как женщины у столовой их кормят. только достает из сумки пакет - вокруг уже танцы, и никаких оскаленных зубов. ИМХО конечно, если в этот момент к женщине подойти и начать ее "за жизнь" воспитывать - собаки бросятся защищать.
а когда незнакомый собакам человек типа меня раз в год протянет косточку - фига с 2 подойдут, положи на землю и уходи, мы сегодня недоверчивые.

"проблема бродячих собак становится личным делом каждого" - совершенно верно
1) если есть время и желание, 1 человек может минимум 1 бродячую собаку сделать домашней.
2) не поворачивайтесь спиной, помните "если болонки низко летают - к дождю"(с)Ржевский. ИМХО такие мысли собаки очень хорошо читают
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Не так давно, может года полтора назад, меня и еще больше десятка людей покусала собака в районе второго завода. Просто накидывалась, кусала за ногу и убегала. Мне повезло, прокусила не до крови, была только гематома. В больницу не стал обращаться. В СЭС мне дали мне телефон службы, куда необходимо было сообщить. Не знаю что за служба, может ветеринарка, но там мне ответили, что это не их проблема и у нас в городе отловом собак никто не занимается. Сообщил своему руководству, там по цепочке выяснилось, что было много обращений в больницу по этому поводу, и проблему решат. Через 10 дней снова звонил в эту службу, сказали, что были там на днях, собаки не нашли. То есть поехали спустя неделю!
Чесно говоря, глядя на эту безалаберность, хотелось взять свою пневматику и самому пристрелить эту псину. останавливало только, что за ней надо наблюдать. Вдруг бешеная. В итоге её не нашли.
В прошлом году нашего сотрудника укусила собака на промплощадке. Укусила серьезно. Ходить не мог. Также просто набросилась сзади. А до этого она набросилась на военного и порвала ему форму. Все эту собаку знали, подкармливали и тут такое. Поскольку рядом лес, то могла и заразиться бешенством. Приезжали ветеринары, осматривали. 10 дней ждали. Здорова. А потом она так и продолжила бегать по площадке скаля на всех зубы. Ну и как, глядя на это бездействие не захотеть решить это самому? Если б меня кусанула, пристрелил бы на следующий день.

В Еманжелинске, например, центр профилактики бешенства проводит бесплатный отлов бродячих собак, если начинают поступать жалобы от жителей. Там они постоянно стаи сбиваются и бросаются на все и вся.
Если у нас в городе нет этих специалистов, то проблема бродячих собак становится личным делом каждого укушенного или напуганного.
давайте все возьмемся за оружие, будем стрелять направо и налево. Кошки царапают, тоже в расход. Попадут в человека, скажут целились в собаку.
Если не дай бог встает такая проблема, нужно решать ее цивилизованным путем, а не уподобляться зверью.

Так обидно: девчонки на форуме спасают животных из последних сил, другие тут же убивают! К чему катимся?
 

menavit

Пользователь
Аццкий Минус, если Вы не в курсе описанных мной событий, то и нечего флудить тут. И без причины подвергать мои слова сомнению не стоит.
Собака нападала из каких-то кустов и там же скрывалась. А два или три дибила на стоянке стояли наблюдали и ржали, вместо того, чтоб предупредить людей.
А человека, которого укусил Беляш, я могу Вам лично показать, а он покажет Вам свою Ж..у со шрамами.
Оба этих случая дошли на рассмотрение до уровня главного инженера НИО-4.
ЧуМачЕЧая, а Вы не утрируйте, я оправдывал те случаи, когда бездомная или даже небездомная собака агресивна и нападает на людей, а если она спокойна, то я против расправы, таких я и сам подкармливаю иногда.
И как Вы сказали "Если не дай бог встанет такая проблема" и какая нибудь бродячая собака покусает Вашего малыша, оставит ему раны на всю жизнь не только на теле, но и в голове, или заразит бешенством или загрызет. То каким цивилизованным путем Вы пойдете? Приручите её и будете кормить, чтоб она больше никого не загрызла?
В идеале, чем меньше бродячих животных, тем спокойнее нам и нашим детям. Я не призываю всех хвататься за оружие! Соответствующие службы, как в других городах, должны контролировать популяцию бродячих кошек и собак и истеблять их более гуманными средствами.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
И что Вы показали? Зачем? К чему? И почему в этой теме? Догхантеров нужно вызывать к этим ублюдкам типа-людишки, которые все это спокойно снимали и болтали... Уберите это говновидео!
 

Ezequiel

Third Chapter
К сожалению, для людишек сейчас нет разницы между охотой и фотоохотой, т.е. видеоохотой (интернет-охотой). Смерть смакуется, но не потому, что люди настоль кровожадны, а потому что сами боятся оказаться на месте жертвы. Убивая собаку или другого человека, они думают, что им самим смерть не грозит. Единственный и главный "недостаток" такой "жизни" заключается в том, что видеть смерть входит у них в привычку.
 

menavit

Пользователь
И что Вы показали? Зачем? К чему? И почему в этой теме? Догхантеров нужно вызывать к этим ублюдкам типа-людишки, которые все это спокойно снимали и болтали... Уберите это говновидео!
Во-первых, это камера наружного наблюдения, видео предоставлено органами. Во-вторых, этот добрый человек, местный сторож, долго подкармливал этих бродячих собак, и скорее всего не ожидал от них такого, а когда он был в нетрезвом состоянии, считай беспомощен, собаки съели его.
Подробнее можно почитать здесь https://ura.news/news/1052293431
Любой может оказаться на его месте. Поэтому я считаю, что бродячим собакам не место среди людей. А уж каким способом люди решают эту проблему при отсутствии специализированных служб, это дело их совести.
А почему я разместил это видео здесь, потому что считаю, что тому бедняге повезло бы больше, если б рядом оказался человек с ружьём.
Там (в новости), кстати, ниже в комментах высказано мнение, что если б он их сразу отстрелял или отравил, а не кормил, то был бы сейчас жив. Отчасти, я с этим согласен.
 
Последнее редактирование:

menavit

Пользователь
К сожалению, для людишек сейчас нет разницы между охотой и фотоохотой, т.е. видеоохотой (интернет-охотой). Смерть смакуется, но не потому, что люди настоль кровожадны, а потому что сами боятся оказаться на месте жертвы. Убивая собаку или другого человека, они думают, что им самим смерть не грозит. Единственный и главный "недостаток" такой "жизни" заключается в том, что видеть смерть входит у них в привычку.
Известно, что человек судит о людях, подсознательно основываясь на своём мировосприятии, и сравнивая их с собой. Человек не может знать, что там думают другие люди и что у них творится в голове, поэтому его мнение на уровне подсознания основывается на том, как бы он себя повел в таких случаях. В то же время сознательно человек может осуждать эти действия, потому что понимает, что его мысли находятся за принятыми нормами общества.
Т.е. я хотел сказать, что у Вас с головой не всё в порядке. Нынче много людей покалеченных телевизором. Смотрите добрые фильмы, читайте добрые книжки, может всё ещё удастся поправить.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Там (в новости), кстати, ниже в комментах высказано мнение, что если б он их сразу отстрелял или отравил, а не кормил, то был бы сейчас жив.
Если бы он в бухом виде не лез к собакам, то был бы сейчас жив.
Не любят животные бухантеров вне зависимости какие они: домашние, дикие, вот и все.
И сколько раз твердили миру не кормите диких животных, вы их приучаете к месту прокорма, но домашними они от этого не становятся.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Закон о защите животных проходит второе чтение. Если примут, догхантерам наступит тюремная камера.
kapa-snz в нашей стране достаточное количество хороших и нужных законов, но к сожалению все нивелируется не обязательностью их исполнения. Будет ли этот закон рабочим время покажет.
 

Landik

Уже освоился
Вспомнился Сетон Томпсон и "Лобо". Там в жир спиральку закладывали. Собаки, как и волки, не жуют, а заглатывают пищу. Жир в желудке растворяется и спиралька распрямляется. И конец !!. Собаководы, с самого младенчества вашего питомца отучайте его не брать "с пола" и не есть с чужих рук. И вообще, любители животных, почитайте Сетона Томпсона. Купите книгу себе и детям дайте почитать. Это шедевр.
 
Сверху