Дневник худеющих фей

Copycat.

Местный
у меня фигур-груша, чуть вышел за норму-и спасательный круг, попа, ноги и галифе обеспечены, еле убирала в прошлый раз))
А, что такое ЖБУ? ))))
Жиры, белки и углеводы. Я предпочитаю контролировать только белки. Всё остальное как-то само регулируется. Если занимаетесь спортом - норма полтора -два грамма белка на кг веса. Если нет - один грамм. Держа белок на этом уровне, а калории в рамках суточной нормы, переесть сладкого или жирного невозможно.
 

Copycat.

Местный
"Спасательный круг" вообще -то характерен для "яблок". У "груш" талия и живот практически не полнеют.
 

Balthazar

Рыцарь Вероники
Исхудавшие на диетах, ответьте, если можете: кто-то из вас употреблял кисломолочный продукт "Тан" для похудения ООО "Кристалл", реализуемый торговой сетью "Монетка"? Ну невозможно же его пить, соленющий. Или такой и должен быть, или я, погнавшись за дешевизной, купил не тот "Тан". Если второй случай, то просьба перенести пост в Антирекламу. Спасибо.
 

Геральт

Активный пользователь
Исхудавшие на диетах, ответьте, если можете: кто-то из вас употреблял кисломолочный продукт "Тан" для похудения ООО "Кристалл", реализуемый торговой сетью "Монетка"? Ну невозможно же его пить, соленющий. Или такой и должен быть, или я, погнавшись за дешевизной, купил не тот "Тан". Если второй случай, то просьба перенести пост в Антирекламу. Спасибо.
Самые лучшие по вкусу "Таны"- казахский (Рудненский)- в Клондайке и изготовленный ОАО "Лесная сказка". Предпочитаю газированные, мне так вкуснее) А, вообще, Тан - это классный кисломолочный напиток!
 

Джинжер

Уже освоился
Кто-нибудь худел, "сидя" на гормональных противозачаточных?! И как вам это удалось?
Еле-еле сбросила 2кг за 4месяца. Без гормонов за то же время легко убирала 6 кг. Прям в отчаянии уже.
P.S. спираль нельзя, остальное - не вариант (((
 

elf

Уже освоился
Кто-нибудь худел, "сидя" на гормональных противозачаточных?! И как вам это удалось?
Еле-еле сбросила 2кг за 4месяца. Без гормонов за то же время легко убирала 6 кг. Прям в отчаянии уже.
P.S. спираль нельзя, остальное - не вариант (((
Пью таблетки давно -более 10 лет. Похудела на 6 кг. прошлой зимой. Вес держится уже год - 51 кг.
 

Джинжер

Уже освоился
Пью таблетки давно -более 10 лет. Похудела на 6 кг. прошлой зимой. Вес держится уже год - 51 кг.


Здорово!
Долго сбрасывали? Тяжело было? Какую физическую активность использовали?)))
Мне до идеала еще 8 кг убрать надо (
 

elf

Уже освоился
За 4 месяца. Ходила в Олимп на занятия с тренером 3 раза в неделю и диета. Вес зафиксировался.
Тяжело было поначалу. Постоянно хотелось есть. Все болело. Потом привыкла.
 
Кто-нибудь худел, "сидя" на гормональных противозачаточных?! И как вам это удалось?
Еле-еле сбросила 2кг за 4месяца. Без гормонов за то же время легко убирала 6 кг. Прям в отчаянии уже.
P.S. спираль нельзя, остальное - не вариант (((
Гормональные контрацептивы задерживают воду - только и всего .
 

Клюква

Активный пользователь
Девушки и женщины занимайтесь спортом, ходите в "Титан", "Юпитер", "Олимп"...Выделяйте себе по 3-4 часа в неделю. Времени никогда нет и не будет...Но выделите для себя любимой! Просто худеть-это не вариант, можно быть худой, но жижой. Хотя бы приведите мышцы в тонус. И не надо себя пытать диетами, ешьте каши, белки (мясо, яйца), овощи и поменьше простых углеводов (печеньки, конфетки и т.д.) Убрать живот можно только правильным питанием в комплексе с физкультурой. И берегите своё здоровье!
 

Spartanka

просто сказка...
Марафон по похудению! Проводит Екатерина Султанова (Снежинск)

Начало 25 июля

https://vk.com/esh.hudei?w=wall-157869531_335


- марафон проходит 28 дней(4 недели)
- В течении этого времени вы питаетесь по составленному и сбалансированному мной меню. Я рассказываю о принципах ПП и контролирую вашу работу.
- Меню для вас я буду выкладывать каждые 2 дня в закрытой
blank.gif
группе.

- Цель марафона - научиться правильно питаться и начать путь к стройному телу- будет достигнута при условии контроля. Поэтому каждый день вы будете скидывать мне в ЛС отчеты по тому, что вы ели сегодня.
- Да, я буду просить ваши фото «до и после», но без вашего ведома и согласия они не появятся даже в закрытой группе
2696.png
!

- Ни один ваш вопрос не останется без ответа
261DD83CDFFC.png
я всегда на связи онлайн.
- в отличии от других марафонов, я не ввожу штрафов. Но я определю победительницу и она получит возврат денег за участие
D83DDD25.png
также подарю сертификат на мою очную консультацию( воспользуетесь сами или подарите кому-либо) второму месту в марафоне
D83CDF38.png


- Вы не будете голодны! Вы останетесь здоровы! Вы станете лучше и целеустремленней! Вы начнёте правильный путь к фигуре мечты!
 
Ах да..
Насчет "замедления обмена" на голодных диетах.
Он есть, но не такой значительный, как принято считать.
И проявляется лишь через примерно полгода серьезных ограничений.
За "плато" часто принимают обычные нарушения водно-солевого обмена.
Наш организм способен задерживать и "сливать" до 20 литров воды за день (это при большой исходной массе, при нормальной - 3-6 литров, это все равно очень много). И гормоны тут играют не последнюю роль. Именно не в наборе жировой массы, а в регулировке водно-солевого обмена.
То есть фактически вы будете худеть, при дефиците калорий. В любом случае, при любом обмене.
Но организм может начать задерживать воду по тем или иным причинам. Или просто восстанавливать утраченное.
Этот процесс ошибочно принимают за "плато".
Если вы сидите на диете пару месяцев - не может быть у вас никаких "плато". )))))
 
К сожалению, мифов вокруг "обмена" вообще очень много.
Не бывает "разного обмена". Обмен веществ это чистая физика и химия, он у всех одинаковый.
Основной обмен, базовый обмен, который разный - это некорректное название, которое прижилось в народе.
Это просто энергозатраты организма в покое. Ускорить ОВ нельзя, замедлить тоже. Можно снизить или повысить энергетические потребности. И в покое и в движении за день.

Далее, про толстых малоежек и худых обжор... тоже миф.
Людей с заболеваниями, снижающими усвоение пищи, крайне мало. Людей с заболеваниями, когда "все откладывается" - вообще нет.
Есть гормонально обусловленное снижение энергетической потребности или повышение аппетита.
Но это такие ничтожные цифры, которые легко отследить и скорректировать в течение месяца-двух. Тогда как ваши центнеры годами набирались.... То есть вы не отслеживали вообще ничего и думали что виноваты гормоны....

Регулярно читаю такую чушню, что полное усвоение тех или иных БЖУ способствует стройности. Да наоборот. ) То, что не усвоилось, просто выводится организмом. В неизменном виде. У сахаров и жиров практически стопроцентное усвоение и все они на жопе, зайки.

Про сложные и простые углеводы, не есть после 6 и т.д. - тоже в основном бред.
Организму пофиг, какие углеводы. Простые вкуснее и легче усваиваются. Поэтому их захомячивают в промышленных дозах. А кашу просто мало кто так горячо любит, как конфеты. Время также не имеет значения. Только приход и расход энергии даже не за день, а за неделю.... Кому-то комфортнее спать на сытый желудок, кому-то на голодный. На вес это не влияет вааще.

Дрищи, которые не могут поправиться - миф опять же. Они не поправиться не могут, они много жрать не привыкли. Вернее настолько много, чтобы превысить свой расход энергии. Им плохо становится. Они вообще не любят это дело в большинстве своем... лучше покурят например или дернут пивка.
В закрытых экспериментальных группах все дрищи набрали ровно столько, сколько их заставили сожрать. Другое дело, что тяжко им было, не привыкли они переедать, привыкли клевать как птички раз в день.
 
Мой результат, чтобы не быть голословной - минус пятнашка за три месяца.
Без потери мышечной и костной массы (точно). При изначальном отсутствии ожирения (по средним медицинским меркам).
Я ем и на ночь, и после шести и после одиннадцати. И ночью иногда, когда работаю.
Я ем и сладкое, и соленое, и жирное (в рамках своего "энергетического коридора").
В спортзал хожу раз в неделю, редко два, времени нету.)
У меня гипотиреоз, брадикардия, больные колени и прочее, чем любят оправдаться.
Я очень люблю пожрать и поспать.
В общем, девки, не верьте мифам. Просто тратьте больше, чем потребляете, в любой форме, в любое время и в любых (разумных) количествах... и будет вам результат.
Еще, конечно, пахать и пахать годика полтора, чтобы меня все устроило.
Но первый самый сложный этап пройден. Ура.
И сложно вовсе не было. Были знания и понимание, что я делаю и зачем.
 
Сверху