Дневник. Крик души

Хельга

Уже освоился
отвечать не надо

Здравствуйте, меня зовут..., как же меня зовут? У меня много имен- псина, бедняжка или пшел вон. Здравствуйте, я пес, который живет под лавкой на остановке Бассейн

.Хочется вылить вам свою боль и, может просто поговорить иногда и мы в этом нуждаемся, извините ,если получится сумбурно, вот мой друг был настоящий философ, он научил меня многому, к сожалению в прошлом году он остался без хозяина и недавно умер, он учил меня - у бездомной собаки должно быть несколько заповедей-
1- никогда не смотри людям в глаза, они могут почувствовать себя виноватыми или обозлиться и, тогда, боль
2-принимай и сноси от людей все покорно и подачку и пинки - достоинство для бездомных - непозволительная роскошь
3-не жди счастья- его, по-большому счету для нас нет
4-не высказывай свою боль вслух, чтобы тебя не услышали- тогда боль
5- и последнее, пока вот, что помню, смерть- это счастье для нас.когда мой друг умирал, он сказал- теперь я счастлив.
я стараюсь следовать его словам-я глотаю свои слезы и крик, чтобы никто не услышал, я кричу только тогда, когда на улице никого не остается.
Я часто вспоминаю свою маму, она грела и любила меня, ее нет, и когда я замерзаю, она приходит ко мне и, я надеюсь, когда-нибудь с ней встречусь.
Насчет людей- я не обижаюсь ни на кого, даже на того, кто поджог мне шею- может ему так хотелось или у него тоже нет мамы и он по- своему несчастен.
Снова похолодало- но мне уже не холодно- внутри меня уже давно поселилась огромная сосулька, не могу дождаться, когда наступит ночь и я смогу заплакать вслух -МАМОЧКАААА!!!
 

Хельга

Уже освоился
Здравствуйте- это снова я.
Я все еще жив.
Хотел немного поговорить, например на тему-Люди:
Люди для меня разделяются по запахам и цвету- есть люди с запахом бедности, это в основном старые люди, в основном они светлого цвета, могут погладить и поделиться куском хлеба, есть люди тоже светлые, они приходят, приносят еду, пытаются принести подстилку, но они не могут взять к себе, я понимаю их- обстоятельства, есть люди с запахом дорогих духов с запахом равнодушия и брезгливости, цвет у них, даже не знаю какой, наверное как туман , и есть люди черного цвета с запахом опасности и злобы, таких много среди подростков и мужчин, такие любят причинять боль просто так, от скуки, но это только мои ощущения, прстите если кого обидел. ,

почему мы не умеем разговаривать?- потомучто тогда вам бы было стыдно, извините, такое у меня сегодня настроение.
 

Хельга

Уже освоился
привет! Это снова я.
Хочу поговорить о надежде. Что такое надежда? это то последнее, что остается как у человека, так и у нас, не зря говорят, что она умирает последней, я часто видел вас и своих братьев с потухшими глазами, это значит- все- это как зомби, он ходит, говорит, ест, но он умер., так вот- надежду, оказывается, можно возрадить.Порадуйтесь за меня- у меня появился хозяин, он меня вылечил, мне сделали операцию и, главное, Я НУЖЕН!!!
Люди, подумайте , сколько еще нас- без надежды, будьте богом- возрадите ее, это в ваших силах!
Пожелайте мне удачи!
И еще, перед тем как меня взяли, мне приснилась мама и сказала, что скоро мы будем вместе, оказывается, как сказал врач, я уже умирал,
 

Хельга

Уже освоился
здравствуйте уважаемые ЛЮДИ !
я очень маленькая собачка, я не знаю откуда я пришла на 9 площадку- так ее называют люди.
мне ооочень страшно, мое маленькое тельце наполняет дрожь от ужаса- вокруг много огромных машин и автобусов, а я такая маленькая, меня не замечают, но я ведь тоже, пусть я и маленькая,хочу тепла и счастья, я еще не умею умно говорить, но я умею быть ласковой, я могу лизать руки и я могу, когда вам холодно, лечь рядом, когда вы плачите я могу слизнуть ваши слезы, прижаться к вам если вы одиноки- я надеюсь, что встречу человека, которому это все нужно.пока до свиданья
 

Игнат

Пользователь
Иногда хочется "поплакаться" и поддержать эту Тему. Но от кого вести диалог? Почему никто не пишет? Собаки,люди...всё перемешалось
в нашем мире.Почему от "имени"собаки? Почему не от себя? Может я не в тему пишу? Тогда Модераторы "очистят" меня... и я буду чист.
Хорошая перспектива,я согласен. У меня была собака,я её любил...ха-ха знаю,что некоторые подумали...Если я на правильном пути,то
расскажу свою историю-про нашу любовь,про своего друга "меньшего".
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Я думаю, что можно вполне от своего имени писать. Поскольку люди также тоскуют о своих друзьях, век которых, к сожалению, короче относительно времени, отпущенного человеку здесь. Скольких животных мы пережили, оставивших отпечаток в душе нашей. О ком мы печалимся, вспоминаем нехитрые радости, как они наполняли нашу жизнь!
 

Игнат

Пользователь
Никто не хочет кричать? А как кричат,а как кричат у меня под окном ночью пьяные гулялы...а здесь тишина...мой друг был прав...
нет любви,нет доверия,все хотят быть выше других,хотят превосходства над своим братом меньшим...
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Ну, не все и не всегда)))
 

-Иа-

Уже освоился
Есть такая фантазийная история "Золотой компас" про зверей-деймонов. У каждого человека был свой деймон, и если человек умирал, то умирал и его деймон. 2 года назад не стало моего Пёса. Словно у меня изъяли жизненно-важный орган, без которого я до сих пор учусь жить, дышать. Знакомые говорят, не мучайся, заведи новую собаку. Ну как им объяснишь, что новых деймонов быть не может...
 

ШокоЛапка

Местный
Есть такая фантазийная история "Золотой компас" про зверей-деймонов. У каждого человека был свой деймон, и если человек умирал, то умирал и его деймон. 2 года назад не стало моего Пёса. Словно у меня изъяли жизненно-важный орган, без которого я до сих пор учусь жить, дышать. Знакомые говорят, не мучайся, заведи новую собаку. Ну как им объяснишь, что новых деймонов быть не может...
та же история.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Есть такая фантазийная история "Золотой компас" про зверей-деймонов. У каждого человека был свой деймон, и если человек умирал, то умирал и его деймон. 2 года назад не стало моего Пёса. Словно у меня изъяли жизненно-важный орган, без которого я до сих пор учусь жить, дышать. Знакомые говорят, не мучайся, заведи новую собаку. Ну как им объяснишь, что новых деймонов быть не может...
И я присоединяюсь. После моих любимых ребят, умерших на моих руках, когда чувствуешь себя беспомощным и мелким, когда никакие меры не помогают... Больше пока никак не могу, уже много лет не могу, слишком большая часть сердца кровоточит...
А вот коты живут в семье!!!
 

Игнат

Пользователь
И я присоединяюсь. После моих любимых ребят, умерших на моих руках, когда чувствуешь себя беспомощным и мелким, когда никакие меры не помогают... Больше пока никак не могу, уже много лет не могу, слишком большая часть сердца кровоточит...
А вот коты живут в семье!!!
Это как ?
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Ну, как, не знаю насколько это просто, но, вероятно, то, что, по поверьям, у кошачьих "девять жизней" - это тоже не последнее дело) Конечно, всякое бывает, но не настолько жёстко, как мне было показано, в случаях с моими собачками. А с котами (поверьте, у нас в семействе их достаточное количество), с их, часто глубокими, проблемами так или иначе удаётся "договориться" в максимально бОльших случаях. И, откровенно говоря, глубоко благодарна Господу, что он мне даёт такие возможности, по большому счёту, сочувствуя мне.
P.S. Прошу прощения за сумбурность и витиеватость поста, но хотелось ответить именно сейчас, а времени нет в данный момент для приличного изложения мыслей.
 
Сверху