Для видеооператоров и монтажеров

Lebedeff

Пользователь
И давайте завязывать со срачкой
авт djon-dvd

Согласен.
Прайс и цены вполне обсуждаемые.

Меня передернуло отношение к заказчиками и коллегам фразы MexaNIK'а
...и гостей надо гнать пинком под зад пить шампанское а ты идешь с фотографом извращаться (на сколько позволяет фантазия))) над молодыми.
...Опер первым номером работает только на регистрации, где он может с чистой совестью ПНУТЬ фотографа поз зад)))

Не скрываемое неуважение.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Меня передернуло отношение к заказчиками и коллегам фразы MexaNIK'а
Не скрываемое неуважение.
Особливо, учитывая тот факт, что автор пребывает в обеих ипостасях...

... претензий я от тебя не слышал...
Евгений! Я человек прямой (в рамках УК). Поэтому если у меня есть конкретные претензии, я стараюсь их доступно излагать лично.
Не сторонник я кляузничания за спиной, в том числе на форуме.
Всегда готов к личному прямому общению.
Только вот редко кто хочет так общаться... Гораздо проще кому-то в спину плюнуть, чем высказать всё прямо.

Итак, вернёмся к нашим баранам!
 

Lebedeff

Пользователь
Небольшой итог обсуждения.


Предположительное количество в СНЗ занятых для свадебного видео

Guard Зы-можно закрывать тему в городе операторов максимум 5-7 которые понимают что они делают, монтажеров еще меньше я знаю 3-5.

djon-dvd Я знаю как минимум 10 ...

__________________

Цены в СНЗ

Dimonisy
...уровень работы на выходе соответствует заплаченным деньгам. Никто не станет за 3 тыр монтировать ту же свадьбу и чо та там выдумывать и выпендриваться.
Так, почистил от лишнего, музычку положил, переходов натыкал и готово.. Вот в акурат работа на 3 тыщи

Lebedeff
... 6 т руб (съемка) может если повезет 12 т руб (съемка+монтаж) в ушедший сезон.

SLoNiCK
Цены - 6-8 тыров в ушедший сезон.



Цены на работу в другом городе

MixaNIK
тупой репортаж 8-12 часов подряд за 500 рэ/час и потом за день монтируешь за 2 тысч
Итог 6-8 т руб.
_
2 часа материала с 7-8 ч съемочного дня это при приличной съемке "под клип" (увеличивается примерно до 3~ при венчании)
_
На диске фильм должен быть около 1 часа
__
топ-фотографы и оперы (4...5 тыс/час) и суповики-двурушники (1000...1500 за весь день съемки)
__
Монтажер
- 2000 за "простой" монтаж фильма (на выходе 40...60 мин чищенного видеоряда с периодическим наложением музыки)
- 4000 за "сложный" монтаж - то же, что простой+видеоклип минуты 4...5. Каждый последущий клип + 2000.
-Дополнительно получает по 500 рэ с третьей и последующих кассет (из кармана нерадивого опера) и по 500 рэ (с молодых) за час при превышении съемочного дня начиная с 9-ого часа. Естессно если съемка более 8 часов, то опер уже не виноват в наличие 3-ей кассеты)))
те за 14-ти часовой съемочный день и сложный монтаж получит 7 тыс. за один день своей работы.

Guard
Работал в ебурге например,3 дня в среднем в фирме 2 года назад,13-18т за день(это чтв,пнт,сб)монтажом меня не напрягали

djon-dvd
...в среднем цена на тамаду (от 4-10 у нас и от 5 до 15 в Челябе и Ебурге, а то и больше)

_____________

Пожелания, требования.
SLoNiCK
требовать +500 рэ за каждую кассету после второй (с оператора)

Объем готовых фото работ и что хочет заказчик
Егор Соколков
Аналогичная ситуация с фото.
200-300 кадров со средней по продолжительности съёмки - это жутко мало! Давай 600!
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Вот ещё не праздный вопрос:
Реклама - нужна ли она?
Имеются ввиду целенаправленный расходы на рекламные объявления в газетах, некие акции для профильных контор и т.д.
Или всё-таки тему держит сарафанное радио? Но тогда возникает ещё одна проблема - отсутствие обратной связи с заказчиком - несколько раз приходилось слышать: "Вот, Вася сказал, что ты ему сделал что-то не то/не так...". В то время, как этот Вася при встрече улыбается и никаких претензий тебе в явном виде не предъявляет. А это по-моему, в нашем городе важно.
 

djon-dvd

Новичок
Вот ещё не праздный вопрос:
Реклама - нужна ли она?
Имеются ввиду целенаправленный расходы на рекламные объявления в газетах, некие акции для профильных контор и т.д.
Или всё-таки тему держит сарафанное радио? Но тогда возникает ещё одна проблема - отсутствие обратной связи с заказчиком - несколько раз приходилось слышать: "Вот, Вася сказал, что ты ему сделал что-то не то/не так...". В то время, как этот Вася при встрече улыбается и никаких претензий тебе в явном виде не предъявляет. А это по-моему, в нашем городе важно.

Есть и такое. Однако реклама тоже нужна личный опыт!
 

Lebedeff

Пользователь
Уважаемые участник обсуждения можно задть такой вопрос.

Зачем/почему вы связали свою творческую деятельность со свадебными фото/видео услугами?

Что толкает вас заниматься именно в этом сегменте улуг?

Ради чего?


Фотографии увидят несколько человек и больше никто.
Видео посмотрят не более десятка людей.
Труда много вложено а аудиотрия совсем крохотная.

Расскажу о свое пути в этот сектор услуг.
Мне не очень хотелось снимать свадьбы.
Хотелось настоящее кино, где актеры, свет, сценарий. <_<
Но я ходил по знакомым котрые иногода доставил кассету со своей свадьбой.
Прелогали посмотреть на их торжество.
О ужас! Что представало на экране.
Никак я не мог понято о ком, очём эта "болтанка".
"Болтанку" комментировали участник данного события.
Только тогда хоть как то становилось понято о чём вещают кадры с экрана.
Тогда я решил, надо делать по другому, что бы любой зритель понимал о чем и что он видит на экране.
Вначале снимал по шаблону.
И спустя пару сезонов уже не мог смотреть сюжет длинной более 40 минут.
Стал делать 20-40 минутные торжественный репортажи.
Построенные на объяснениях молодоженов их родителей и друзей.
Уже они озвучивали что происходит, ради чего и почему они туту собрались.

Сейчас снимаю редко.
Специфика данный режима съемки: вопрос-ответ сильно напрягает молодых и гостей,
которым охота просто кататься а не отвечать на вопросы и думать над ответом.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Зачем/почему вы связали свою творческую деятельность со свадебными фото/видео услугами?
Самое первое, что толкнуло меня в это сектор - нужда. Тупо кончились деньги, а надо было кормить семью. Незадолго до этого был приобретён фотоаппарат, который позволил начать. Отсняв первый сезон втянулся, поменял аппаратуру, начал больше интересоваться темой, оформился как ИП.
Получаю от съёмки (в большинстве случаев) огромное удовольствие, коего в школах/детсадах (а что ещё у нас снимать за деньги?) не удавалось. При этом совершенно ясно представляю, чтобы заработать на фото у нас в городе гораздо выгоднее иметь точку и щёлкать на документы.
Так что для меня это прежде всего удовольствие от занятия любимым делом в атмосфере праздника. А денежный вопрос у нас как-то буксует...
 

SLoNiCK

Новичок
Зачем/почему вы связали свою творческую деятельность со свадебными фото/видео услугами?
Что толкает вас заниматься именно в этом сегменте уcлуг?
Ради чего?


Дополнительный заработок + поначалу удовлетворение некоторого любопытства: что это вообще такое - свадьба? Ну, как социальное явление.
 

Lebedeff

Пользователь
Еще одна тема про оплату труда в видео/кино индустрии.
http://cinemac.ru/forum/index.php?showtopi...amp;#entry15434

А туту немного видео с рассуждением об эотй специальности.
http://fcpug.ru/2009/12/11/на-игре-часть-вторая/

Cправка.
Игорь Финковский очень известный монтажер.
Стаж работы в кинопроизводстве более 10 лет.
 

Korobo4k@

Пользователь
Ребята, а у нас в городке до сих пор все ТАК, как вы описываете? ничего не изменилось? со дня вашего последнего разговора более 2-х лет прошло... :)) по-моему, наметился вполне себе достойный рост как среди клиентуры, так и качества предлагаемого, или я не права?! В качестве рекламы: не обнародуете свои координаты, возможности и, по возможности, цены?
 

Марк

Новичок
При записи на видеокамеру изображение идет нормально, когда начинаю отсматривать, там темные горизонтальные полосы на экране. Это ведь головка скорее всего загрязнилась?
 

Lebedeff

Пользователь
При записи на видеокамеру изображение идет нормально, когда начинаю отсматривать, там темные горизонтальные полосы на экране. Это ведь головка скорее всего загрязнилась?
1) кассета старая,
2) лентопротяг умирает
3) бракованная кассета
4) перекос при установке кассеты.
5) влаг
6) грязь.
Самый простой способ исправить ситуацию - купите новые кассеты.
Иначе в сервис.
 

vanj

Активный пользователь
тема то дохлая или нет? кто нибудь ответит на вопросы по кодировке видео...
 
Сверху