Для тех, кто покупает- продаёт машину

PuMA

Чиним все
подпись ставится в момент подписания договора купли-продажи. печать ставят в ГАИ. договор не заверяется у нотариуса, но лучше его делать на остановке около Победы 30. там его делают, дешего, быстро и без ошибок, не то что на Вираж'е

Договор можно сделать, отпечатав бланк, приведенный в первом посте.
БЕСПЛАТНО ;)
 

GM_

Пользователь
подпись ставится в момент подписания договора купли-продажи. печать ставят в ГАИ. договор не заверяется у нотариуса, но лучше его делать на остановке около Победы 30. там его делают, дешего, быстро и без ошибок, не то что на Вираж'е

АгА грамотность хромает у манагеров. Пальцем одним сидел набивал бланк. минут 40 ждали. Потом в ПТСке в имени ошибся. Ну не знает он что Геннадий с 2мя "н", что поделать :)
 

VoLk

Пользователь
Договор можно сделать, отпечатав бланк, приведенный в первом посте.
БЕСПЛАТНО :mellow:

ДА! только имейте в виду!!! На бланке в верху год стоит 2008!
истправьте.

вот договор в формате Doc что бы легче было править:

Посмотреть вложение 95833

к сожалению в формате DocX никак не хочет грузиться.
 

Вложения

  • _______97.doc
    30.5 KB · Просмотры: 256

mbram

Пользователь
Ну а если Я хочу купить Движку мне какой договор состовлять?
 

Sergan35

Активный пользователь
а куго-нибудь есть бланк заявления о том что бы номера стоящие на моем автомобиле оставить за мной же при продаже авто?
 

Salaga

Активный пользователь
Какова процедура покупки а/м с рук? На рынке чем нибудь отличается?
Если не лень поподробнее с "подводными камнями" так сказать.
Буду очень благодарен.
 

bot_1983

Пользователь
Какова процедура покупки а/м с рук? На рынке чем нибудь отличается?
Если не лень поподробнее с "подводными камнями" так сказать.
Буду очень благодарен.

Разыскивается подходящее авто, платятся денюжки, составляется договор купли-продажи в 3-х экземплярах (1-е продавцу, 2-е покупателю,3-е в ГАИ), заберается паспорт транспортного средства у продавца и ключи, платится госпошлина за установку транспортного средства в сбербанке (бланки туточки вроди были), далее в ГАИ, пишется заявление (на втором этаже образцы), далее со всей кипой бумаг нечинаешь любить мозг))) вроди так, подробности уже не помню точные, но всё не так страшно как кажется, я успевал снять машину и поставить за один день :(

Какие документы нужно представить для снятия ТС с учета?
1. общегражданский паспорт*
2. заявление (с отметками инспектора по результатам осмотра)
3. паспорт ТС ("ПТС")** + копия
4. свидетельство о регистрации ТС ("СТС")
5. квитанция об уплате госпошлины* + копия
6. государственные номерные знаки
* проверяют и возвращают при сдаче документов
** возвращают при получении транзитных номеров

Какие документы нужны для постановки ТС на учет?
1. общегражданский паспорт*
2. заявление (с отметками инспектора по результатам осмотра и, для автомобилей с Дальнего Востока, ранее не состоявших на учете - отметкой эксперта-криминалиста)
3. паспорт ТС ("ПТС")** + копия
4. полис ОСАГО* + копия
5. справка-счет (вместо справки-счета можно бесплатно самостоятельно оформить договор – см. пример здесь)
6. для автомобилей, приобретенных в предприятиях торговли – копии документов по соответствующему юридическому лицу либо ПБОЮЛ (у меня были заверенные ПБОЮЛ копии свидетельства о государственной регистрации и выписки из единого государственного реестра)*
7. квитанция об уплате госпошлины* + копии
* проверяют и возвращают при сдаче документов
** возвращают при получении регистрационных знаков




В каком порядке происходит регистрация/снятие с учета?
Когда у вас будут готовы документы на регистрацию, нужно совершить всего два действия - предоставить автомобиль на осмотр инспектору и подать документы в соответствующее окошко на пункте регистрации. При подаче документов вам скажут, куда и во сколько подойти за регистрационными номерами.
Осмотр:
а) ставите автомобиль на площадку для осмотра;
б) протираете от грязи номера, выбитые на кузове и двигателе;
в) дожидаетесь, пока инспектор подойдет к вашей машине и подаете ему заявление. В заявлении он проставит отметки, после чего можно идти сдавать документы на регистрацию/снятие с учета.
Особенности процедуры осмотра.
При въезде на площадку для осмотра и в помещении регистрационного пункта размещены схемы движения инспектора. Теоретически он должен обходить машины от въезда по часовой стрелке. На практике это, очевидно, выполняется не всегда; при мне инспектор осматривал все автомобили подряд и справа и слева. В любом случае лучше занимать место у въезда слева. В субботу и после выходных много народа, поэтому чем раньше вы приедете, тем раньше пройдете осмотр. По расписанию пункт регистрации работает с 8.00, осмотр начинается с 8.30. В субботу в 7.20 я был примерно пятым, к 7.30 подъехало уже около 10 машин. Осмотр фактически начался на 10 минут раньше, т. е. в 8.20.
К 8.00 у пункта регистрации собирается толпа (при мне было человек 30). Занимать очередь на улице смысла нет, т. к. окошек в любом случае несколько. Если вы все документы подготовите заранее, то в пункт регистрации вообще заходить необязательно, т. к. предварительной записи на осмотр не требуется.

Можно ли оставить номера со старого автомобиля?
Можно, при этом в стандартном случае (без знакомств) номера будут хранить 5 дней.
Не знаю, как в других местах, но на Маерчака соответствующие заявления принимают только с визой начальника РЭО ГИБДД либо его заместителя, которые находятся на Брянской, 23. Моя фраза "я вчера там был, мне сказали, что виза не нужна", никого не убедила (собственно, я там и не был, но решил попробовать – вдруг прокатит).
Заявление также можно оформить либо в информационно-справочной службе за деньги, либо самостоятельно, получив бланк бесплатно. Образцов нет, я писал заявление с произвольными формулировками.
Визирование на Брянской, 23, прошло без проблем. В приемной очереди не было, секретарь набрала начальника и спросила: "заявления на старые знаки сейчас подписывать будете или вечером?". Мне повезло, начальник подписал сразу, но, видимо, "возможны варианты", так что этим вопросом лучше озаботиться заранее.
Еще мне приходила в голову мысль самому проставить на заявлении визу и какую-нибудь подпись, но, как потом оказалось, правильно сделал, что не проставил, т. к. они не только визируют заявление, но и что-то печатают на его оборотной стороне на матричном принтере.



Меняешь авто.
Хочешь оставить старые - полюбившиеся, и запомнившиеся всем родственникам/друзьям/товарищам/врагам номера.

В окошечко регистрации подаёшь одновременно - ОБА пакета документов:
- и на ту, от которой избавляешься, и снимаешь с учёта...
- и на ту, которую приобретаешь, и ставишь на учёт.

ДО ЭТОГО:
Пишешь нижеприлагаемое заявление, подписываешь и регистрируешь в кабинете №219.

И потом - вместе со всеми документами отправляешь "ДО КУЧИ" - это заявление.
Номера приносить - НЕ НАДО!!!

ИТАК: САМ ДОКУМЕНТ, типа - "шаблончик" форума
Всем - "задУмавшимся" - записать в блокнотег

шапка (в правом верхнем углу)
Начальнику МРЭО ГИБДД
УВД Новгородской области
подполковнику милиции
Ивану Трофимовичу Смородину

От Иванова И.И.
проживающего по адресу:
Индекс.
Великий Новгород.
Деревяницы. Психбольница.
Палата №17.
Контактный телефон: ХХХХХХ



З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вас разрешить сохранить государственные номера, принадлежащие моему автомобилю (в связи с его продажей), и присвоить их приобретённому мною автомобилю.

Продаваемый автомобиль:
Марка, модель: ВАЗ – 21043.
Гос № В 877 СМ 53.
VIN: ХТХ 21043050052805
Двигатель: 2103 7972541
Кузов: 0052805
Цвет: красный (Порту)
Год выпуска: 2005.


Приобретённый автомобиль:
Марка, модель: SKODA FABIA
VIN: TMBGD26YX23497880
Двигатель: AUB, 116725
Кузов: TMBGD26YX23497880
Цвет: тёмно-синий
Год выпуска: 2002

« » 20 г.


(Ф.И.О.) (Подпись)



я с этими рекомендациями сэкономил себе кучу времени :)
 

I.D.

Уже освоился
Люди подскажите пожалуста. решил купить машину в другом городе... надо ли мне ее страховать на время перегона в наш город? или можно какое то время без страховки?
 

Павлин

Пользователь
хм.. несколько человек мне говорит, что не надо сразу страховать при условии что машина покупается в пределах одного региона.
надо тогда Вам просто взять и почитать правила, в противном случае при ДТП Вы будете платить из собственного кармана
 

bot_1983

Пользователь
хм.. несколько человек мне говорит, что не надо сразу страховать при условии что машина покупается в пределах одного региона.
на прошлой неделе, знакомый брал авто в ёбурге, завтра спрошу про страховку, как-раз об этом с ним спорили)))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мы покупали в Челябинске. Сразу после переоформления застраховали ОСАГО
 

nikola

Пользователь
Как снять с рег учета номерной агрегат( блок двс ) ? какой формы должно быть заявление , чтоб получить справку на отчуждаемый агрегат?
 
Сверху